Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262255 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #255 : 20 Декабря 2013, 20:58:35 »
То есть если бы ты не работала, то все эти материальные вопросы не было бы возможности решать в том объеме, в котором хотелось бы?
Если бы я не работала то на жизнь нам зарплаты мужа бы хватило, но и только. А хочется больше, я выросла в семье с хорошим достатком, того же хочу и своим детям, что бы и на репетитора ( хорошего) и на вторые зимние сапожки и поход с подружками в кафе ( и мне и дочкам) . И на интересную поездку. Конечно можно свои хотелки и перехотеть, но пока есть силы и желания буду работать.
Но я работаю не только за деньги, например как препод в ИАТЭ я за полставки получаю аж 3100 ( и ни в чем себе не отказывай  :D ) мне вообще интересно работать  ;)
А ты Настя как меняешь себя?

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #256 : 21 Декабря 2013, 01:07:15 »
Я вот задумалась...так задумалась, что сразу и не написала...весь день думала...что ж изменилось то во мне, моих взглядах...

Особо именно после рождения не изменилось ничего..но и времени пока прошло не много
Основные изменения произошли раньше...когда я узнала что у нас будет двойня и сообщила об этом мужу..в тот момент мы были еще/уже  ;D в разводе и я была готова к тому, что он развернется и уйдет..и тогда передо мной встали бы куда более сложные вопросы.....

Не помню что точно он ответил в тот момент, но я поняла что все будет хорошо)

Он помогал и поддерживал так, как не было с первой дочкой или в любые другие периоды нашей жизни. И сейчас взял на себя большую часть семейных и бытовых дел..
Я как могу показываю ему что благодарна и горжусь и тд
Головой я понимаю, что это нормально для нормальной семьи...но у меня слишком много примеров перед глазами, когда все это тащит на себе женщина...и слишком мало обратных
да и раньше я не была избалована мужской помощью по дому:)

В общем я стала уважать мужа, но это связано не совсем с рождением малышей, а с теми изменениями, что произошли в его взглядах на семью и наше совместное существование.

Остальное в моих взглядах скорее не изменилось...все конечно меняется..но скорее с возрастом..мудрее становлюсь что ли :)))..проще смотрю на постороннюю суету, зависть, злобу...
Со временем перестала стараться решать проблемы всех и вся...хотя иногда хочется
Но это просто по времени совпало на период ожидания и появления деток :)


Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #257 : 21 Декабря 2013, 11:40:01 »
А ты, Настя, как меняешь себя?

В основном, стало понятно, что путь, по которому я шла раньше теперь не для меня. И сейчас я пытаюсь работать над собой, чтобы адаптироваться к ситуации)))))
 Я поняла, что я все на свете не переделаю и везде не успею,
- насколько важно уделать время своей красоте,
- что я ответственна за погоду в доме и теперь учусь этому,
- что придется сократить общение с некоторыми подругами, поскольку вздохи и ахи по поводу троих мальчиков и меня -ненормальной :-X, я имею права и не слушать ;D
- что есть другие мамы, у которых тоже больше двух детей и которые испытывают те же трудности, но находят время  быть счастливыми.

Я бы хотела еще интересное дело для себя, творческое (я неплохо шью), но особых доходов оно не принесет, так как я любитель. А моя профессия подразумевает большие энергетические затраты, поэтому вернись я в нее, всем будет сложно, хоть и матчасть будет в плюсе.

Еще как на лакмусовой бумажке вылезли те проблемы, которые с двумя детьми даже не были заметны. Нетерпимость, вспыльчивость, желание все делать на пять баллов, отсутствие должного уважения к мужу. В общем, я заимела шанс стать лучше))))

В общем , не могу сказать, что справлюсь на пятерку, но этот другой взгляд на мир мне нравится)))))

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #258 : 21 Декабря 2013, 13:49:08 »
О, Насть,точно..в этот раз у меня в наличии желание выглядеть хорошо и что то делать для себя..нет той зацикленности на малышах
Времени правда тоже нет..Но наличие хотя бы желания это уже не мало для меня

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #259 : 21 Декабря 2013, 14:29:53 »
Да, Мариш, я также. Ребенку важнее, когда мама счастлива, довольна и красива. У меня сейчас приоритеты идут так: я, муж, дети, хозяйство и прочее))) На опыте поняла, что другое распределение не работает))))
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #260 : 21 Декабря 2013, 16:19:46 »
Да, Мариш, я также. Ребенку важнее, когда мама счастлива, довольна и красива. У меня сейчас приоритеты идут так: я, муж, дети, хозяйство и прочее))) На опыте поняла, что другое распределение не работает))))

В идеале, конечно, также, но в реальности дети побеждают - их больше  :D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #261 : 21 Декабря 2013, 17:36:33 »
В идеале, конечно, также, но в реальности дети побеждают - их больше  :D
Это да.... Но за то я спокойно включаю им мультики и иду приводить себя в порядок (и без угрызений совести) ;D
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #262 : 22 Декабря 2013, 00:27:03 »
Девочки , а кто нибудь еще (из многодетных мам) работает не только домохозяйкой, но и реализует себя в профессии. Или планирует выходить на работу?

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #263 : 22 Декабря 2013, 00:43:21 »
Девочки , а кто нибудь еще (из многодетных мам) работает не только домохозяйкой, но и реализует себя в профессии. Или планирует выходить на работу?

Я, в принципе, считаю, что реализовалась в профессии для своего возраста максимально...поработала и для карьеры, и для души, и для материальной независимости. Жаль, конечно, что это по сути не всегда одно и тоже, но такова наша действительность
Работать дальше планирую обязательно как с детками насижусь :)

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #264 : 23 Декабря 2013, 01:48:30 »
С 4-мя я еще фрилансила по ночам, с 5-ю не смогла. В сентябре планирую выходить на работу, как Ветку в садик отдам. Но у нас фин.трудности, поэтому :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #265 : 23 Декабря 2013, 01:49:48 »
Вообще с трудом сижу дома, не домашний я человек :-\ Прям сплю и вижу, куда б поскорее забуриться в коллектив :D насиделась дома :)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #266 : 23 Декабря 2013, 09:18:26 »
Вообще с трудом сижу дома, не домашний я человек :-\ Прям сплю и вижу, куда б поскорее забуриться в коллектив :D насиделась дома :)

Воооот! Я неделю назад заехала на работу, поболтала с коллегами, и тааак мне захотелось туда вернуться. Если честно, месяца на три-четыре, переключиться, отвлечься от домашней рутины, наряжаться на туда каждый день, с девочками общаться.... Все-таки для женщины работа - отдых :) :D

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #267 : 23 Декабря 2013, 09:30:05 »
А я с ужасом представляю, что в мае на работу. не хочу реализовываться  :D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #268 : 23 Декабря 2013, 10:23:25 »
Да я тоже, Аль не хочу в экономить и бухгалтерить... Хочу вот шить : :idea:.. А переключиться, отвлечься хочу :D
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #269 : 23 Декабря 2013, 10:27:23 »
Девочки , а кто нибудь еще (из многодетных мам) работает не только домохозяйкой, но и реализует себя в профессии. Или планирует выходить на работу?
Я тоже в сторону фриланса сейчас лыжи двинула. После праздников буду окончательно определяться. Пугает именно отсутствие коллектива)) хотя конечно добрать недостаток общения - не вопрос, зато со всех остальных сторон удобства налицо :) Так-то у  меня сейчас самая большая "дыра" в карьере была - 1г. 7 мес.+ 1,5 мес. до родов))


 







Аренда на форуме