Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультант по грудному вскармливанию в Обнинске  (Прочитано 67050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
подскажите, пожалуйста, у нас все началось с пенистого стула и большого количества слизи, потом затели иногд прожилки крови, сдали на углеводы - результат 1-1.6 при норме 0.25. гастроэнтеролог назначила лактазу бэби перед каждым кормлением, разведеную в 60 мл молока! я почитала, что перед каждым кормлением это очень мощно, что может перестать у ребенка свой фермент вырабатываться и стала давать всего раза 3 в сутки. даю неделю и плюс исключила ВСЕ молочное из рациона. а и еще лактазу развоже не в 60 мл, а примерно в 6. в итоге кровь ушла, но пена есть. правда не каждый раз, но очень часто. может я не права, что даю не перед каждым кормлением? если буду перед каждым давать, это не слишком? и можно ли мне что- то из молочного? например один бутерброд с сыром и маслом в день, творожная запеканка, каша на молоке?

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
У нас были такие же симптомы, лактазу бэби тоже давала 3 раза в день. Плюс мы сдавали анализ на дизбактериоз, и нам прописывали по результатам Эуфлорин. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что нам лекарства не помогли. Как мучилась доча животом, так и мучилась до полугода. Сама я диету безмолочную не соблюдала, чистое молоко разве не пила. Молочнокислые продукты, каши на молоке - это всегда ела. При лактазной недостаточности главное переждать. К шести месяцам все нормализуется.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Малыш каждое кормление захлебывается молоком  :(
Очень жадно сосет, и воздуха наглотается и захлебывается( И позы всякие пробовала, вот только лежа чуть получше, но все равно не гладко. Или он еще не приспособился?

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Не знаю,как отучить :-\Если не даешь,такааая истерика ничинается,полночи выдержала,не давала,потом  решила,ну нафиг,хочу спать,бедные соседи ,наверное,тоже были рады моему решению,такие визги были)Физически с дочкой тоже нелегко справиться,ибо девочка в весе))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Малыш каждое кормление захлебывается молоком  :(
Очень жадно сосет, и воздуха наглотается и захлебывается( И позы всякие пробовала, вот только лежа чуть получше, но все равно не гладко. Или он еще не приспособился?
Наташ, у меня так же было у 2-х девочек. просто молока еще много по их потребностям, а они спешульки, вот и захлебываются. если у вас захват груди без ошибок, то это просто перерастается ))))

Не знаю,как отучить :-\Если не даешь,такааая истерика ничинается,полночи выдержала,не давала,потом  решила,ну нафиг,хочу спать,бедные соседи ,наверное,тоже были рады моему решению,такие визги были)Физически с дочкой тоже нелегко справиться,ибо девочка в весе))
Это сложный процесс отлучения. если не хотите естественного отлучения, то по крайней мере оно должно быть постепенное, и начинаться не с ночных кормлений.


Если Настя будет здесь отвечать, она меня поправит, если что.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Это сложный процесс отлучения. если не хотите естественного отлучения, то по крайней мере оно должно быть постепенное, и начинаться не с ночных кормлений.
Ну я сейчас начала давать только перед сном,а так сразу веду на кухню,предлагаю альтернативное питье.Но ночью она меня мурыжит просто без перерыва!А так спать охота,еще раз за ночь,а то и два,переодеваю мальчика,и получается ночь в режиме нон-стоп.Утром не знаю,где черпать силы)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ну я сейчас начала давать только перед сном,а так сразу веду на кухню,предлагаю альтернативное питье.Но ночью она меня мурыжит просто без перерыва!А так спать охота,еще раз за ночь,а то и два,переодеваю мальчика,и получается ночь в режиме нон-стоп.Утром не знаю,где черпать силы)
т.е. днем вы только на сон кушаете?

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
т.е. днем вы только на сон кушаете?
Да,но она требует все время,визжит,,макооо,макооо,,.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Наташ, у меня так же было у 2-х девочек. просто молока еще много по их потребностям, а они спешульки, вот и захлебываются. если у вас захват груди без ошибок, то это просто перерастается ))))
Старший как-то быстро у меня приноровился, ну он и не ел так жадно. А у мелкого поведение у груди безобразное - рычит, руками молотит, я ему сосок еле успеваю в рот пихнуть - кажется с пальцем откусит. Потом начинается - захлебнется пару раз, отдышится, и ровнее сосет. Ну прям самый голодный ребенок на свете)) И не важно прощло 30 минут после последнего кормления или 3 часа.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Старший как-то быстро у меня приноровился, ну он и не ел так жадно. А у мелкого поведение у груди безобразное - рычит, руками молотит, я ему сосок еле успеваю в рот пихнуть - кажется с пальцем откусит. Потом начинается - захлебнется пару раз, отдышится, и ровнее сосет. Ну прям самый голодный ребенок на свете)) И не важно прощло 30 минут после последнего кормления или 3 часа.
темпераментный )

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Не знаю,как отучить :-\Если не даешь,такааая истерика ничинается,полночи выдержала,не давала,потом  решила,ну нафиг,хочу спать,бедные соседи ,наверное,тоже были рады моему решению,такие визги были)Физически с дочкой тоже нелегко справиться,ибо девочка в весе))
их ваших строчек, мне кажется, что ни вы, ни, особенно дочка не готовы к отучению.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Малыш каждое кормление захлебывается молоком  :(
Очень жадно сосет, и воздуха наглотается и захлебывается( И позы всякие пробовала, вот только лежа чуть получше, но все равно не гладко. Или он еще не приспособился?
Наташа, молоко из груди как течет? Сильной струёй? В этом случае лучше кормить лёжа, а ещё лучше, когда дитёнок у тебя на животе лежит, тогда молоко не так сильно льётся.
Есть рекомендации сцеживаться перед кормлением слегка, чтоб не такой сильный напор был. Но всё же лучше постараться этого не делать, малыш должен сам приспособиться к твоей выработке молока. И могут быть ситуации, когда это сделать невозможно (на прогулке, в поликлинике)

Часто, это конечно в самом младшем возрасте происходит, когда ребёнок ещё не успел приспособиться к "многомолочной маме"
Что самое утешительное, что со временем он это перерастет, окрепнет и такие проблемы устранятся сами собой.

Вам сказали спасибо Наталка

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Можно ли ещё спасти ГВ?
Ребёнку почти 5 месяцев. Ест 5 раз в день, ночью спит. Начала докармливать смесью с месячного возраста, потому что с рождения набрал всего 300 г. Первое кормление только грудью, второе тоже, только иногда даю немножко смеси, если вижу что не наелся. Третье, четвёртое - половина грудью, половина смесь. Пятое - практически только смесь. Каждое кормление предлагаю обе груди. В левой совсем мало молока, раза в 4 меньше, чем в правой. Левую берёт только утром, пока сонный, потом просыпается и выплёвывает. Правую ест всегда, но пока есть молоко, по капельке или пустую не сосёт.
Изо всех сил стараюсь усилить лактацию: употребляю млекоин, пью то чаи для лактации, то просто чай с молоком, всегда горячие, ела грецкие орехи, морковь, отвар из семян укропа, начала поедать Лактамил, не голодаю, стараюсь больше спать, гуляю 2 часа в день.
Не знаю, что ещё можно сделать.. Все эти почти четыре месяца я старалась прейти со смешанного на только грудное вскармливание. Но ничего не получилось.. Только вроде молочка чуть-чуть прибавилось, а он уже и сам вырос и ему опять не хватает. Мне вообще кажется, что у меня молоко ещё есть только потому, что я очень хочу кормить грудью. Всегда хотела, даже поначалу, когда искры из глаз сыпались, когда он грудь брал..
Что-нибудь ещё можно сделать, или, как многие советуют, уже перестать заморачиваться и кормить как получится?

может в этой теме мне помогут.
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
их ваших строчек, мне кажется, что ни вы, ни, особенно дочка не готовы к отучению.
дочка-то конечно не готова)у нее зависимость в последней стадии)мне хочется уже отучить,спать хочу нимагу,ну вот пока урезала кормления,а там может и сама она дозреет .может у кого какие советы есть по отлучению?Ведь в молоко не несет в себе уже той полезности,сосет просто из привычки

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Настя, а немогла бы ты мне высказать свое мнение на счет того, что в молоке после года, например, уже нет той полезности. Это так или всего лишь домыслы?


 







Аренда на форуме