Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #450 : 03 Апреля 2016, 19:16:29 »
А в памперсе не пробовали сажать?
Я уже это и сама поняла. Просто у нас все знакомые чуть ли не с 6 мес. начинали. И приучили какать в горшок, писать когда как. Ну и естественно, я решила, что мы не хуже, хотя и сомневалась, что пора. Но сейчас даже заморачиваться не хочу пока.
лично по своему опыту скажу, что все знакомые, которые хвастались что детенок в пол года -год уже "ходит" на горшок, годам к полуторам жаловались, что детки категорически перестали ходить на горшок. Причем так было у всех  :D Да и смысл гнаться то за всеми, все детки разные  :-\ кто то быстрее, кто то медленее развивается .
Как всегда говорила наша Buka, "что мол я не знаю не одного взрослого , который ходит до сих пор в штаны  :D когда нибудь все научаться" 

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #451 : 03 Апреля 2016, 19:46:57 »
лично по своему опыту скажу, что все знакомые, которые хвастались что детенок в пол года -год уже "ходит" на горшок, годам к полуторам жаловались, что детки категорически перестали ходить на горшок. Причем так было у всех  :D Да и смысл гнаться то за всеми, все детки разные  :-\ кто то быстрее, кто то медленее развивается .
Как всегда говорила наша Buka, "что мол я не знаю не одного взрослого , который ходит до сих пор в штаны  :D когда нибудь все научаться"
+мильён  :D
У меня старшая с горшком подружилась в 1,10. И к младшему раньше 1,5 лет даже приставать не буду, пусть ходит в памперсах, это только бабушек не устраивает))


Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #452 : 03 Апреля 2016, 20:11:27 »
лично по своему опыту скажу, что все знакомые, которые хвастались что детенок в пол года -год уже "ходит" на горшок, годам к полуторам жаловались, что детки категорически перестали ходить на горшок. Причем так было у всех  :D Да и смысл гнаться то за всеми, все детки разные  :-\ кто то быстрее, кто то медленее развивается .
Как всегда говорила наша Buka, "что мол я не знаю не одного взрослого , который ходит до сих пор в штаны  :D когда нибудь все научаться"

 :yep: :yep: :yep:
У каждого ребенка время осознания наступит, всему свое время

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #453 : 08 Апреля 2016, 22:50:40 »
лично по своему опыту скажу, что все знакомые, которые хвастались что детенок в пол года -год уже "ходит" на горшок, годам к полуторам жаловались, что детки категорически перестали ходить на горшок. Причем так было у всех  :D Да и смысл гнаться то за всеми, все детки разные  :-\ кто то быстрее, кто то медленее развивается .
Как всегда говорила наша Buka, "что мол я не знаю не одного взрослого , который ходит до сих пор в штаны  :D когда нибудь все научаться"
не знаю, как "у всех", но у меня со старшим вообще проблем не было в этом плане 8) года в полтора он на горшок сам просился, а уж к 2,5 то (мелкой сейчас столько) давно в туалет ходил (с сидушкой, конечно). Поэтому я было совершенно не готова к таким выкрутасам со стороны мелкой :-\ если летом ничего не изменится, то может и правда пойдем к неврологу :(

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #454 : 08 Апреля 2016, 22:54:10 »
лично по своему опыту скажу, что все знакомые, которые хвастались что детенок в пол года -год уже "ходит" на горшок, годам к полуторам жаловались, что детки категорически перестали ходить на горшок. Причем так было у всех  :D Да и смысл гнаться то за всеми, все детки разные  :-\ кто то быстрее, кто то медленее развивается .
Как всегда говорила наша Buka, "что мол я не знаю не одного взрослого , который ходит до сих пор в штаны  :D когда нибудь все научаться"
:)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #455 : 10 Апреля 2016, 21:06:05 »
Нашему Ярославу 2,8. Уже с пол-годика писает на горшок сам, стоя. На ночь еще для подстраховки надеваю памперс (утром чаще всего - полный), а вот в садике у МамыЛены спит днем без него.
А вот по-большому у нас беда - только стоя и в штаны. Начали ловить и насильно заставлять на горшок - начались проблемы со стулом.
Невропатолог сказала пока не приставать, попытаться уговорить его какать пусть и в штанишки, но - СИДЯ. А потом дело сразу перейдет на горшок без проблем. Вот и сейчас, судя по запахам витающим, меня позовут "попу мить"... :-\



Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #456 : 10 Апреля 2016, 22:51:23 »
Нашему Ярославу 2,8. Уже с пол-годика писает на горшок сам, стоя. На ночь еще для подстраховки надеваю памперс (утром чаще всего - полный), а вот в садике у МамыЛены спит днем без него.
А вот по-большому у нас беда - только стоя и в штаны. Начали ловить и насильно заставлять на горшок - начались проблемы со стулом.
Невропатолог сказала пока не приставать, попытаться уговорить его какать пусть и в штанишки, но - СИДЯ. А потом дело сразу перейдет на горшок без проблем. Вот и сейчас, судя по запахам витающим, меня позовут "попу мить"... :-\
У нас была похожая ситуация несколько месяцев назад с каканьем стоя. Я не ругала, на горшок не гнала - в ванне объясняла ей что фууууу прям каки, лучше на горшок, а то попа грязная. Сейчас проблем нет, всегда приходит и докладывает - что ГаГи в горшке  :D

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #457 : 11 Апреля 2016, 01:05:56 »
 ;D Ой не могу :D Уже представляю как мы будем приучаться и "гаги с попы мить" :D

А какают стоя, наверно, потому что и писают стоя, вот и различить не может что куда)))) С девочками, наверно, попроще)))

Оффлайн ТАВ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #458 : 11 Апреля 2016, 08:01:03 »
Какают стоя, потому что привыкают в памперсы это делать стоя

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #459 : 11 Апреля 2016, 15:21:28 »
Juli, а если убрать вообще горшок на несколько месяцев, пусть она забудет про него, какиео ассоциации пройдут. пусть делает пока свои деа как хочет. потом за эти месяцы и ребенок сам изменится и подрастет и можно будет попробовать снова. потом ближе к 3 годам можно попробоват ьпро памперсы сказать, что их блоьше не продают, ну чтото такое. и попробовать ходить не на горшок, а сразу на унитаз по- взрослому

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #460 : 12 Апреля 2016, 12:41:31 »
Вставлю и я свои 5 копеек)
Мы начали знакомство с горшком с 9 месяцев, но не настаивали, просто, посидеть предлагали, даже в штанах. В это же время памперсы сняли, т.к. лето было(июль-август), потела очень. Но, конечно, если мамка не поймает, то на полу лужа)) Потом стали предлагать дела свои делать в горшок. Хватило нас до года. Полезли очередные зубы, психи, и на горшок отказались садиться категорически. На пару месяцев убрала его, к лету (1,5 года) стали гулять выходить в трусиках, а по нужде бегали в кустики. Вполне удачно. Видимо ходить в кустики было веселее, чем на горшок, потому на улице и просилась. Дома надевали памперс только на ночь. До двух лет были пару раз кризисы с горшком, настаивать бесполезно было, убирали на месяц, а по малой нужде над ванной держали. Окончательно отказались от памперсов где-то в 2,5, к очередному лету, хотя спали без памперсов к тому времени уже долго, ночью без проблем садилась пописать.
Сейчас думаю раньше 1,5 и не надо было мучить. Подруга свою дочку после 1,5 лет начала приучать, они на полгода младше. Мы там "пример подавали", вот за компанию и сидели. И у них тоже после 2,5 лет наладились дела с горшком.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #461 : 13 Апреля 2016, 18:25:10 »
Вставлю и я свои 5 копеек)
Мы начали знакомство с горшком с 9 месяцев, но не настаивали, просто, посидеть предлагали, даже в штанах. В это же время памперсы сняли, т.к. лето было(июль-август), потела очень. Но, конечно, если мамка не поймает, то на полу лужа)) Потом стали предлагать дела свои делать в горшок. Хватило нас до года. Полезли очередные зубы, психи, и на горшок отказались садиться категорически. На пару месяцев убрала его, к лету (1,5 года) стали гулять выходить в трусиках, а по нужде бегали в кустики. Вполне удачно. Видимо ходить в кустики было веселее, чем на горшок, потому на улице и просилась. Дома надевали памперс только на ночь. До двух лет были пару раз кризисы с горшком, настаивать бесполезно было, убирали на месяц, а по малой нужде над ванной держали. Окончательно отказались от памперсов где-то в 2,5, к очередному лету, хотя спали без памперсов к тому времени уже долго, ночью без проблем садилась пописать.
Сейчас думаю раньше 1,5 и не надо было мучить. Подруга свою дочку после 1,5 лет начала приучать, они на полгода младше. Мы там "пример подавали", вот за компанию и сидели. И у них тоже после 2,5 лет наладились дела с горшком.
Значит на пол года ближайшие я вообще не парюсь

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #462 : 13 Апреля 2016, 21:44:25 »
Я в 1,6 посадила, через 2 недели пришла дочка ко мне с пописанным горшком:) до этого пробовала где то в 1.3 сажать и поняла что еще рано и прекратила. А после 1.6 быстро пошло

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #463 : 13 Апреля 2016, 22:16:01 »
У меня сына дед уже наверно в год научил писать в игрушечное ведерко. Ему это понравилось и проблем не было. Сам подходил и делал все дела. На горшок по большому стал ходить ближе к двум.
Младшая горшок до 2-х вообще не признавала, могла только под мультики посидеть и... ничего не сделать. А в 2 года и одну неделю просто резко в один день сняла подгуз сама, стала ходить на горшок и пописать, и покакать, тут же отказалась от подгуза на ночь (но она всегда с утра с сухим просыпалась) и на улице стала проситься.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #464 : 13 Апреля 2016, 23:59:03 »
Дочери сейчас почти 1,7 у меня были попытки после года ее высаживать, но получались только истерики или сидения с книжкой над пустым горшком... До полутора лет решила завязать, сейчас примерно неделю назад посадила с утра  после сна на горшкой и все прям в один день стала проситься и уже неделю живем с горшком как будо так вседа и было... видимо просто пришло время :) С сыном было что то подобное но раньше в год и три :-\

 







Аренда на форуме