Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140852 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #75 : 12 Мая 2011, 15:26:00 »
По меньше, но дела не меняет, отвращение к горшку полное
щас купила ткани в клеточку, думаю нашить шортиков, чтоб без подгуза гулять, пусть писается на здоровье... может хоть это поможет??
как вариант, тем более лето
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #76 : 12 Мая 2011, 15:27:09 »
У меня позиция точь в точь как у Жени была,моя тоже при усадке на горшок и круг на унитаз-вырывалась и кричала...я не парилась и не приучала,а спокойно ждала физиологической готовности ,в 2,1 были уже без памперса и ночью тоже,авария- была один раз ночью.
Конечно я услышала много интересного про себя от окружающих - и про лень,и про чуть ли ума нет,ребенка в памперсе до стольки держать  и тд ))))
Зато у нас были спокойные сухие ночи , у ребенка с психикой все нормально,думаю если б продолжала высаживать ее против ее воли- было только хуже
И когда она была готова-она и на горшок спокойно села и на детский круг
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #77 : 12 Мая 2011, 15:29:57 »
Мне кажется, тут чаще родственники проблемы нам создают по поводу горшка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #78 : 12 Мая 2011, 15:30:33 »
Ваша поменьше нашего, а уже чувствуете, что неплохо было бы уже и на горшок ходить..а моему уже 2 года! единсвенное, щас купила ткани в клеточку, думаю нашить шортиков, чтоб без подгуза гулять, пусть писается на здоровье... может хоть это поможет??
Конечно, было бы очень хорошо, чтобы ребенок делал все "по книжке", во время зубы прорезались, во время к горшку приучился, от груди сам безболезненно отлучился. Но так бывает, к сожалению, не у всех. И тогда мы начинаем заниматься самоедством, я хоть и советы даю внимания не обращать, а сама периодически тоже в голову беру. Мой сын, например, долго не интересовался книжками, я очень переживала... время пришло и замучивал меня чтением. Лепка из пластилина - это вообще не про нас. Пришла я к подруге, а у нее сын налепил поделок из пластилина, кучу,да красивых каких. а мой только по столу и стенам его размазывает. Я опять расстроилась... Ничего, щас в сад прихожу, рассматриваю их поделки... а, оказывается, и мой лепит, да еще не хуже других. Так и с горшком, я понимаю, если родители ничего для этого не делаю... тогда да, другой вопрос. Но ,если это тяжело дается, то не стоит переживать.
Мой, кстати и в писанных колготках и трусах ходил, и плевать ему было на это. Эт я к тому, что многие говорят, что надо его в мокром подержать, ему не понравится.... моему все нравилось))))

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #79 : 12 Мая 2011, 15:30:54 »
А папа не пробовал воздействовать авторитетом? Мужик ведь растет, пусть с папой в туалет ходит, и на улице как мужик в кусты и деревья поливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #80 : 12 Мая 2011, 15:32:03 »
Родственники и супермамы в песочнице ))))
"Как,такая большая и в памперсе :o  мой/моя с 6 ти месяцев без" :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #81 : 12 Мая 2011, 15:37:56 »
А папа не пробовал воздействовать авторитетом? Мужик ведь растет, пусть с папой в туалет ходит, и на улице как мужик в кусты и деревья поливать.
Будете ржать, но по ходу дела папс стесняется сына...я ему и говорю - в баню с мужиками ходите друг другу показываете, а тут боишься...видимо думает что психику нарушит:))) даже не знаю что и  думать:))) а еще сын мой стоя не умеет писать, ну это видимо мой косяк, над ванной раньше держала, так же и сейчас иногда держу, когда надо чтоб он пописал:(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #82 : 12 Мая 2011, 15:38:26 »
Зато у нас были спокойные сухие ночи , у ребенка с психикой все нормально,думаю если б продолжала высаживать ее против ее воли- было только хуже
И когда она была готова-она и на горшок спокойно села и на детский круг

Вот это точно про меня!
Я вообще старалась делать так, чтобы облегчить жизнь себе. А если я довольная, спокойная, не замотанная - у меня такой же довольный дитенок. Из этой же оперы совместный сон - что мне только не говорили, что жену он приведет и в нашу постель положит, что с мужем отношения испортятся из-за этого. Ну и что? говорите дальше себе... Зато от этих же людей постоянно слышу рассказы, как им было тяжело детей растить, какие они несчастные по ночам не высыпались и им при этом еще и помогали периодически. Мне нечего им на это сказать, точнее есть чего)))))) но я молчу)))))
Мне кажется, тут чаще родственники проблемы нам создают по поводу горшка
Это 100%. Они вообще по многим поводам нагнетают обстановку. Мне в этом плане понравилась позиция моему мамы. Она понаблюдала за мной, как я справляюсь с ребенком и сказала: дочь, ты лучше меня знаешь, что к чему, поэтому лезть и советовать не буду, только помогать. Максимум, что может сказать, это, что она нам так и так делала, но это давно было, щас все поменялось.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #83 : 12 Мая 2011, 15:39:22 »
Родственники и супермамы в песочнице ))))
"Как,такая большая и в памперсе :o  мой/моя с 6 ти месяцев без" :D
я до полутора лет не парилась:)))) говрила что чудо Комаровский разрешил не париться до полутора лет:)) но вот нам уже два...я сама уже не могу не обращать внимание...родственники мои - поставлю памятник - напрямую ничего не говорят

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #84 : 12 Мая 2011, 15:41:19 »
Мне в этом плане понравилась позиция моему мамы. Она понаблюдала за мной, как я справляюсь с ребенком и сказала: дочь, ты лучше меня знаешь, что к чему, поэтому лезть и советовать не буду, только помогать. Максимум, что может сказать, это, что она нам так и так делала, но это давно было, щас все поменялось.

А у нас не одна и та же мама? :D

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #85 : 12 Мая 2011, 15:42:51 »

 Из этой же оперы совместный сон - что мне только не говорили, что жену он приведет и в нашу постель положит, что с мужем отношения испортятся из-за этого. Ну и что? говорите дальше себе... Зато от этих же людей постоянно слышу рассказы, как им было тяжело детей растить, какие они несчастные по ночам не высыпались и им при этом еще и помогали периодически. Мне нечего им на это сказать, точнее есть чего)))))) но я молчу)))))
не совсем тема про горшок..но я вот промучалась 1,3 с мелким, вставала по сто раз за ночь к ребенку, садилась в кресло кормила, клала обратно....если брала в постель, то муж не высыпался, места мало...а ему утром людей "убивать" идти после этого, начальничек....после всего этого зареклась - со вторым ребенком покупаем большую кровать и я с ним сплю...такого нервяка у меня в жизни не было....как по 15 раз за ночь к ребенку вставать...целый год..так что с тобой солидарна в этом вопросе

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #86 : 12 Мая 2011, 15:43:24 »
А у нас не одна и та же мама? :D
А что, у тебя так же? Тогда похоже  :D

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #87 : 12 Мая 2011, 15:47:09 »
А что, у тебя так же? Тогда похоже  :D

У меня мама вообще мудрая женщина. Хотя мы её ласково называем "гестапо": всё знает, а что не знает под её взглядом сам раскажешь :D Ну или наводящими вопросами до правды докопается :) Муж мой её побаивается и уважает 8)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #88 : 12 Мая 2011, 15:51:34 »
Моему зайцу тоже скоро 2 года и он тоже писает и какает куда попало, правда если начинает писать рядом с горшком, то старается в ту сторону струячить и после сна бежит к горшку. Поскольку наши бабушки и дедушки далеко, то мне хорошо и спокойно, верю, что к школе точно научится  :D
Свекровь, каждый раз говорит, что надо к садику тренироваться на горшок ходить, мама пристает постоянно, но у меня один ответ- приезжайте и учите, а за 1000км бесполезно жизни учить :-\ Так что я тоже из разряда ленивых лентяек.
У Льва теперь привычка дурная - не хочет спать в памперсе, я  на него его тайно одеваю, когда заснет. Я одну ночь выскакивала по первому писку на горшок сажала :-[ следующую ночь 2 раза постель ему перестилала. Вот оно мне надо ночами не спать. :question:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #89 : 12 Мая 2011, 19:06:26 »
мы с года дома ходим без подгуза...его ток на улицу и на ночь..днем спит без, просыпается, сразу сажаю на горшок и он в него писает..потом гордый несет в унитаз выливает :D и все, все остальное время писает и какает где попалло..причемм сам же себе говорит"айайай", показывает на горшок, что нужно туда писать....но никак...с кргуом для унитаза ниразу так и не получилось, сидит ногами болтает и все....летом сниму подгуз и на улице, закупилась уже шортами и трусиками....
но родственники ко мне не пристают,т.к. видят что я его приучаю к горшку давно, но вот не хочет он и все, может еще не чувствует заранее позыва :-\ надеюсь за лето приучимся, он самостоятельный у меня и сам решает когда и к чему приучаться и отучаться :-\

 







Аренда на форуме