Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #60 : 02 Декабря 2010, 00:39:43 »
:yep: мне мама уже лет 15 рассказывает, что я полутора лет сама вставала ночью, выдвигала горшок из под кровати , писала ,закрывала его крышечкой и задвигала обратно  :D намекает, что и нам пора уже Тёму приучать  :-X
Катя, да ты просто горшковый вундеркинд  :D :D :D :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #61 : 02 Декабря 2010, 01:06:46 »
Я считаю,что памперсы создали, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. и пока ему хорошо, он не захочет ничего менять
Моя доча в 2.3 года должна была пойти в ясли (в сентябре). Там условие: ребенок без памперса. весной мы начали подготовку к высадке на горшок (доче было 1 и 10 мес) Сначала пыталась высаживать после сна, как насоветовали. Не получилось. Выгибалась и кричала. Перестали. тогда стала снимать памперс днем. она писалась, а я вздыхала, что, мол, бедному горшочку ничего не досталось. В это время горшок стал членом Алинкиной игрушечной семьи. Складывала в него игрушки, водила всех кукол и медведей писать. И вот пришло время горшок "выкинуть", ведь он не нужен, а если вещь не нужна её или выкидывают или кому-нибудь отдают. Вот тогда настал час Х. Радостная доча в описаных трусиках и колготках ведет меня к горшку. Просто, чтобы успеть на горшок пописать, она не стала вещи снимать  :D К горшку вела мокрая дорожка, а в горшке 5 капель  :D Победа. Аварий, конечно, было больше, чем попаданий, но не все же сразу  :)
Следующий шаг - дневной сон без памперса. Освоили быстро. Просыпаться мокрым никому не понравиться. поэтому стала просыпаться, когда хочется писать.
К 2 годам горшок был покорен.  :) А ночной сон без памперса освоили через год,тоже довольно быстро  :)
если честно, не вижу смысла приучать к горшку раньше того времени, когда ребенок начал ходить. Кому от этого легче? Маме, которая 10 раз в день ребенка к горшку несет? Ребенку, который вынужден отвлекаться от интереснейших игр?
Я считаю, что нужно выбрать лето ближайшее к 2 годам и приучать, пока тепло.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #62 : 02 Декабря 2010, 15:27:38 »
Спасибо, успокоили! а то я тут читаю, что у всех в год с небольшим уже подвижки в этом деле наметились. Нам невропатолог сказала, что надо выписывать и чем раньше, тем легче будет приучить к горшку. Вот мы с 4-ёх мес. в ванну ходим по-маленькому, летом ходили без памперсов (или под кустик, или в шортики), сменили уже 3 горшка (а вдруг ему на этом неудобно?), сейчас нам 1г9мес и он прекрасно знает, для чего нужен горшок, раньше иногда просился или не возражал посидеть, а теперь как будто его не замечает - делает лужи по дому. Блин, просто надоело уже лужи затирать и какашки из колгот вытряхивать. Ладно, видимо наш прогресс не за горами, так-то если вовремя к унитазу снесёшь - всё сделает как воспитанный, а забудешь или проворонишь - так на  тебе! К тому же наши ровесники всн уже к горшку приучены, вот я чего-то и приуныла :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #63 : 02 Декабря 2010, 15:33:54 »
Больше оптимизма  :flag: если мамы ваших ровесников говорят, что их детки приучены к горшку - совсем не значит, что это на самом деле так. Моей вон 2,5 года почти - все равно аварии бывают  :-\
чем больше вы на эту тему нервничаете, тем хуже будет!
я бы посоветовала расслабиться. Научить ребенка самого лужи вытирать. и не спешила бы переодевать колготки - пусть 5 минут мокрый побегает. ничего не случится с ним, а неприятное чувство останется.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #64 : 02 Декабря 2010, 15:42:33 »
То, что приучены сама видела! А мой как наделает в штаны по-большому, то так и стоит в раскаряку и мамкает! А самое неприятное - это аварии на улице, только выйдешь и минут через 15 на тебе мама! Один раз ещё не холодно было - просто памперс вытряхнула и всё; а недавно на улице сделал так уже морозец был - так и оставила гулять >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #65 : 02 Декабря 2010, 15:44:31 »
так мой и не сообщал даже  :D это сейчас сообщает (2,7)


 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #66 : 02 Декабря 2010, 15:45:27 »
То, что приучены сама видела!
ну не знаю, у всех детей конечно свои сроки развития. вы главное не выращивайте в себе комплексы на эту тему. Наверняка, у вашего сыночка много других достоинств!!!!!
А может вообще - одеть памперсы до весны, до тепла? А там глядишь мочеполовая система дозреет и за пару недель приучитесь?

Вам сказали спасибо mila
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #67 : 02 Декабря 2010, 23:31:22 »
А может вообще - одеть памперсы до весны, до тепла? А там глядишь мочеполовая система дозреет и за пару недель приучитесь?

Что ж я враг своему ребёнку? - понятное дело, в памперсах ходим, это только летом в трусиках из-за жары (кстати мы тогда неплохо на памперсах сэкономили - хоть что-то приятное в этой ситуации). Зато спит и днём и ночью не писаясь с 1г3мес, а приученные ровесники в памперсах - вот парадокс, правда? Мочеполовая система мне кажется дозрела, т.к. промежутки между пописами значительные, а вот понятие того, что об этом сообщать надо - фиг, да и ночной сон - 10-11 ч.
Ладно, постараюсь не париться ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #68 : 03 Декабря 2010, 09:40:28 »
http://video.komarovskiy.net/shkola-podguzniki.html?cp=1 Комаровкский о горшках и памперсах.
На мой взгляд всему свое время.Главное не вызвать неприязнь у ребенка к горшку. Нам просто повезло.Ребенок почему то сам понял зачем его купили.В 7 месяцев.Но лично САМ на него начал садиться и приносить только к трем годам. Нет он не писался, просто приходилось спрашивать "Хочешь писать?" или "давай пописаем""
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #69 : 12 Мая 2011, 15:01:42 »
Чувствую, что подниму тему своим сообщением..но уж очень хочется выговориться....нам в коце мая будет 2 года уже...а мой сын не ходит на горшок:(( сегодня прям вывел совсем, когда очередной раз пошла с тряпкой вытирать его попис, шлепнула этой тряпкой по голой попе:(( подгузники одеваем только на сон и погулять..дома ходит с голой попой либо в колготах....если описывается, без проблем несет кладет мокрые вещи в ванную на стирку....объясняю постоянно про горшок и туалет,а он стоит и непонимающим, ничего не выражающим взглядом смотрит на меня..я называю это "дурку включил"....чувствую время писать, прошу сесть, а он даже и носом не поведет, но в ближайшую же минуту как кошак лужу забацает где прийдется и дальше топает по делам...одни мины по квартире...стыдоба вообще, прям нервов никаких не хватает :(( про покакать ваще отдельная тема...рееееедко когда я словлю в горошок получается...а так тож по квартире срем и растираем все...у кого-то так же? или мы одни такие поздние?? Бесит прям, ну слов нет:(((

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #70 : 12 Мая 2011, 15:11:13 »
Нет, ни одни. Мой полностью отказался от памперса в 2,4 где-то. Горшок никогда не признавал. Пошел сразу в унитаз, сначала на круг детский ,а потом купили ему подставочку под ноги, чтобы доставал. Меня задалбливали все родственники, что это из ряда вон выходящее, что другие дети уже с года на горшок ходят. Я спокойно к этому относилась. Берегла свои нервы и нервы ребенка. Ну а что делать, если я высаживаю его на горшок, а он дурнем орет. И горшки уже меняли и что только не делали. Я сказала, что мне на фиг не нужен этот его горшок и умение в него писать, если у ребенка такая нервотрепка с этим получается. Он сам стал проявлять интерес к кружку на унитаз, мы его привезли ,показали, ему стало интересно, стал сам ходить. И так потихоньку, потихоньку и научился. Зато у нас ночью, после отказа от памперса ни разу "промашек" не было.  И горшок мы используем только для сбора анализа. Я всегда придерживаюсь мнения: Всему свое время! Только может разница у нас с вами в том, что я спокойно к этому относилась. По началу бесило меня это, потом плюнула, одела памперс и все. Может это и неправильно, кто то скажет, но мне все равно, я делала так, как мне удобно.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #71 : 12 Мая 2011, 15:13:52 »
Нет, ни одни. Мой полностью отказался от памперса в 2,4 где-то. Горшок никогда не признавал. Пошел сразу в унитаз, сначала на круг детский ,а потом купили ему подставочку под ноги, чтобы доставал. Меня задалбливали все родственники, что это из ряда вон выходящее, что другие дети уже с года на горшок ходят. Я спокойно к этому относилась. Берегла свои нервы и нервы ребенка. Ну а что делать, если я высаживаю его на горшок, а он дурнем орет. И горшки уже меняли и что только не делали. Я сказала, что мне на фиг не нужен этот его горшок и умение в него писать, если у ребенка такая нервотрепка с этим получается. Он сам стал проявлять интерес к кружку на унитаз, мы его привезли ,показали, ему стало интересно, стал сам ходить. И так потихоньку, потихоньку и научился. Зато у нас ночью, после отказа от памперса ни разу "промашек" не было.  И горшок мы используем только для сбора анализа. Я всегда придерживаюсь мнения: Всему свое время! Только может разница у нас с вами в том, что я спокойно к этому относилась. По началу бесило меня это, потом плюнула, одела памперс и все. Может это и неправильно, кто то скажет, но мне все равно, я делала так, как мне удобно.
У нас 2 горшка и 2 разных обруча на унитаз :(( меня не каждый день бесит, стабильно раз в месяц я завожусь на эту тему (наверное ПМС:((() а еще нам в сентябре в садик...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #72 : 12 Мая 2011, 15:19:56 »
Для нас это больная тема тоже. Ребенок точь-в-точь ведет себя так. как у Жени.  :-\ А еще родственники под боком ахаюи и охают, что мол в год все ходят, а наша не ходит, мол совсем с ребенком не занимаюсь. Дома вообще спокойно к этому отношусь, в трусиках и шортиках бегает, но писает мимо.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #73 : 12 Мая 2011, 15:20:58 »
Сейчас специально полезла и полистала свои записи: "в 2.4 ходим без памперса". Ну и что, что поздно!!! Ему сейчас почти 6 лет, абсолютно нормальный, здоровый, умный мальчик. И то, что долго "не приучался к горшку" на нем никак не отразилось. Только, что бабушки мозг мне выносили, но с ними тоже разговор короткий был. Так что думаю не стоит это того.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #74 : 12 Мая 2011, 15:22:37 »
Для нас это больная тема тоже. Ребенок точь-в-точь ведет себя так. как у Жени.  :-\ А еще родственники под боком ахаюи и охают, что мол в год все ходят, а наша не ходит, мол совсем с ребенком не занимаюсь. Дома вообще спокойно к этому отношусь, в трусиках и шортиках бегает, но писает мимо.
Ваша поменьше нашего, а уже чувствуете, что неплохо было бы уже и на горшок ходить..а моему уже 2 года! единсвенное, щас купила ткани в клеточку, думаю нашить шортиков, чтоб без подгуза гулять, пусть писается на здоровье... может хоть это поможет??

 







Аренда на форуме