Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #45 : 06 Июля 2010, 14:56:45 »
Мы знакомится тоже стали с полугода, сейчас ходим после сна, если в настроении правда, бывает не проспавшийся и садится не хочет, тогда несу в ванну и включаю воду. По большому ходить в горшок не хочет, пару раз сажала зная что вот сейчас это случится, а он встает, уходит от меня куда нибудь, делает свои дела на полу и старается повазится руками в получившемся. Еще у нас проблема что непонятно толи писать хочет, то ли собаку зовет тис-тис, тис-тис, я его на горшок, а ему оказывается собака нужна была..
А меня на счет ванной пугали Иришина тетя, ей сейчас 1, 5 годика:)) Так вот она сикает только в ванной, больше нигде не заставишь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #46 : 07 Июля 2010, 21:46:16 »
Мои родителе пытались мне доказать сегодня, что к горшку приучить элементарно:)) После сна папа держал минут 10 над ванной с пись-пись , включенной водой и всеми делами, потом решил, что Лев пописал, просто он не заметил. Вобщем, когда от мальчика отстали он встал посреди кухни и все свои дела сделал.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #47 : 08 Июля 2010, 13:35:21 »
 :D :D :D :D Молодец, Лев! Так им, воспитателям!  8) 8) 8)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #48 : 08 Июля 2010, 15:10:02 »
я что-то не догоняю!!! зачем в приучении к горшку держать над ванной?? это же не горшок... и без рук остаться можно, тяжело же


 

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #49 : 08 Июля 2010, 17:16:24 »
Мои родителе пытались мне доказать сегодня, что к горшку приучить элементарно:)) После сна папа держал минут 10 над ванной с пись-пись , включенной водой и всеми делами, потом решил, что Лев пописал, просто он не заметил. Вобщем, когда от мальчика отстали он встал посреди кухни и все свои дела сделал.
вот и поделом им!!!! 5 баллов Льву!!!!

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #50 : 17 Июля 2010, 23:37:43 »
Девочки тема о горшке - деликатная , конечно. Главное, не заставлять и перестать мучить ребенка раньше времени... Наши бабушки и прабабушки "издевались" над нами когда высаживали с 6-и месяцев, когда ребенок еще ходить не может и неизчестно как это на нас отразилось... ( и делали они это только потому что им наказывали, либо хотели быстрей в сад спихнуть) сейчас есть информация о том как ухаживать за детьми, но ее нужно грамотно использовать по отношению к своему ребенку. Главное - это спокойствие и уверенность в своем ребенке..

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #51 : 17 Июля 2010, 23:40:56 »
и в себе, а то когда начинают объяснять, что "мой ребенок в 4 месяца делал свои дела под звук "пысь-пысь"" ощущаешь своего ребенка недоразвитой, а себя ленивой матерью.


 

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #52 : 17 Июля 2010, 23:45:22 »
Есть золотое правило : нельзя своего ребенка сравнивать с другими детьми, тем более вслух говорить об этом ребенку: " Мол Вася уже писает , а ты до сих пор нет".. Так вырабатывается у ребенка комплекс и он может либо вообще отказаться от этого дела, либо назло маме один раз так сделать, как его просят. дети сами знают и сообразят, что и в какой момент им сделать , а мама - главный помощник. Девочки - мы мамы лучшие и каждая из нас - уникальна...

Risha

  • Гость
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #53 : 18 Июля 2010, 11:06:36 »
и в себе, а то когда начинают объяснять, что "мой ребенок в 4 месяца делал свои дела под звук "пысь-пысь"" ощущаешь своего ребенка недоразвитой, а себя ленивой матерью.
Разделяю точку зрения! Именно так себя порой и ощущаю! Сразу появляются мысли, что где-то что-то сделала не так!
дети сами знают и сообразят, что и в какой момент им сделать , а мама - главный помощник. Девочки - мы мамы лучшие и каждая из нас - уникальна...
8)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #54 : 21 Июля 2010, 14:46:02 »
и в себе, а то когда начинают объяснять, что "мой ребенок в 4 месяца делал свои дела под звук "пысь-пысь"" ощущаешь своего ребенка недоразвитой, а себя ленивой матерью.
Разделяю точку зрения! Именно так себя порой и ощущаю! Сразу появляются мысли, что где-то что-то сделала не так!
8)
А я не комплексую, я отворачиваюсь в сторонку и смеюсь над такими мамами, а скорее бабушками. Ну чесслово смешно про осознанные пописы в 4 месяца или:"мы в 4 месяца зовем бабушку "ба-ба" или в 3 месяца красную икру кушаем, а вы нет?!!! Как? Да вы же отстаете!

 дети сами знают и сообразят, что и в какой момент им сделать , а мама - главный помощник. Девочки -
мы мамы лучшие и каждая из нас - уникальна...
Точно!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #55 : 02 Декабря 2010, 00:02:01 »
Девочки, а кто-нибудь в курсе, в каком возрасте пора бить тревогу, что реб. ещё на горшок не просится?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #56 : 02 Декабря 2010, 00:11:30 »
Девочки, а кто-нибудь в курсе, в каком возрасте пора бить тревогу, что реб. ещё на горшок не просится?

Насколько помню - после 3-х лет. До 5-и "аварии" допускаются 2-3 раза в месяц... :yep:

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #57 : 02 Декабря 2010, 00:18:48 »
Девочки, а кто-нибудь в курсе, в каком возрасте пора бить тревогу, что реб. ещё на горшок не просится?
а чего ее бить? вашему ребенку больше 3-х лет?
пойдет на горшок, никуда не денется.
вы что-то делаете, чтобы ребенок начал проситься?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #58 : 02 Декабря 2010, 00:23:37 »
а чего ее бить? вашему ребенку больше 3-х лет?
пойдет на горшок, никуда не денется.
вы что-то делаете, чтобы ребенок начал проситься?

Могу предположить, что тревогу бьют бабушки! Моя бабушка считает ненормальным то, что Лева не ходит на горшок и не разговаривает предложениями :-[

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #59 : 02 Декабря 2010, 00:30:32 »
 :yep: мне мама уже лет 15 рассказывает, что я полутора лет сама вставала ночью, выдвигала горшок из под кровати , писала ,закрывала его крышечкой и задвигала обратно  :D намекает, что и нам пора уже Тёму приучать  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме