Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #45 : 06 Июля 2010, 14:56:45 »
Мы знакомится тоже стали с полугода, сейчас ходим после сна, если в настроении правда, бывает не проспавшийся и садится не хочет, тогда несу в ванну и включаю воду. По большому ходить в горшок не хочет, пару раз сажала зная что вот сейчас это случится, а он встает, уходит от меня куда нибудь, делает свои дела на полу и старается повазится руками в получившемся. Еще у нас проблема что непонятно толи писать хочет, то ли собаку зовет тис-тис, тис-тис, я его на горшок, а ему оказывается собака нужна была..
А меня на счет ванной пугали Иришина тетя, ей сейчас 1, 5 годика:)) Так вот она сикает только в ванной, больше нигде не заставишь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #46 : 07 Июля 2010, 21:46:16 »
Мои родителе пытались мне доказать сегодня, что к горшку приучить элементарно:)) После сна папа держал минут 10 над ванной с пись-пись , включенной водой и всеми делами, потом решил, что Лев пописал, просто он не заметил. Вобщем, когда от мальчика отстали он встал посреди кухни и все свои дела сделал.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #47 : 08 Июля 2010, 13:35:21 »
 :D :D :D :D Молодец, Лев! Так им, воспитателям!  8) 8) 8)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #48 : 08 Июля 2010, 15:10:02 »
я что-то не догоняю!!! зачем в приучении к горшку держать над ванной?? это же не горшок... и без рук остаться можно, тяжело же


 

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #49 : 08 Июля 2010, 17:16:24 »
Мои родителе пытались мне доказать сегодня, что к горшку приучить элементарно:)) После сна папа держал минут 10 над ванной с пись-пись , включенной водой и всеми делами, потом решил, что Лев пописал, просто он не заметил. Вобщем, когда от мальчика отстали он встал посреди кухни и все свои дела сделал.
вот и поделом им!!!! 5 баллов Льву!!!!

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #50 : 17 Июля 2010, 23:37:43 »
Девочки тема о горшке - деликатная , конечно. Главное, не заставлять и перестать мучить ребенка раньше времени... Наши бабушки и прабабушки "издевались" над нами когда высаживали с 6-и месяцев, когда ребенок еще ходить не может и неизчестно как это на нас отразилось... ( и делали они это только потому что им наказывали, либо хотели быстрей в сад спихнуть) сейчас есть информация о том как ухаживать за детьми, но ее нужно грамотно использовать по отношению к своему ребенку. Главное - это спокойствие и уверенность в своем ребенке..

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #51 : 17 Июля 2010, 23:40:56 »
и в себе, а то когда начинают объяснять, что "мой ребенок в 4 месяца делал свои дела под звук "пысь-пысь"" ощущаешь своего ребенка недоразвитой, а себя ленивой матерью.


 

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #52 : 17 Июля 2010, 23:45:22 »
Есть золотое правило : нельзя своего ребенка сравнивать с другими детьми, тем более вслух говорить об этом ребенку: " Мол Вася уже писает , а ты до сих пор нет".. Так вырабатывается у ребенка комплекс и он может либо вообще отказаться от этого дела, либо назло маме один раз так сделать, как его просят. дети сами знают и сообразят, что и в какой момент им сделать , а мама - главный помощник. Девочки - мы мамы лучшие и каждая из нас - уникальна...

Risha

  • Гость
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #53 : 18 Июля 2010, 11:06:36 »
и в себе, а то когда начинают объяснять, что "мой ребенок в 4 месяца делал свои дела под звук "пысь-пысь"" ощущаешь своего ребенка недоразвитой, а себя ленивой матерью.
Разделяю точку зрения! Именно так себя порой и ощущаю! Сразу появляются мысли, что где-то что-то сделала не так!
дети сами знают и сообразят, что и в какой момент им сделать , а мама - главный помощник. Девочки - мы мамы лучшие и каждая из нас - уникальна...
8)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #54 : 21 Июля 2010, 14:46:02 »
и в себе, а то когда начинают объяснять, что "мой ребенок в 4 месяца делал свои дела под звук "пысь-пысь"" ощущаешь своего ребенка недоразвитой, а себя ленивой матерью.
Разделяю точку зрения! Именно так себя порой и ощущаю! Сразу появляются мысли, что где-то что-то сделала не так!
8)
А я не комплексую, я отворачиваюсь в сторонку и смеюсь над такими мамами, а скорее бабушками. Ну чесслово смешно про осознанные пописы в 4 месяца или:"мы в 4 месяца зовем бабушку "ба-ба" или в 3 месяца красную икру кушаем, а вы нет?!!! Как? Да вы же отстаете!

 дети сами знают и сообразят, что и в какой момент им сделать , а мама - главный помощник. Девочки -
мы мамы лучшие и каждая из нас - уникальна...
Точно!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #55 : 02 Декабря 2010, 00:02:01 »
Девочки, а кто-нибудь в курсе, в каком возрасте пора бить тревогу, что реб. ещё на горшок не просится?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #56 : 02 Декабря 2010, 00:11:30 »
Девочки, а кто-нибудь в курсе, в каком возрасте пора бить тревогу, что реб. ещё на горшок не просится?

Насколько помню - после 3-х лет. До 5-и "аварии" допускаются 2-3 раза в месяц... :yep:

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #57 : 02 Декабря 2010, 00:18:48 »
Девочки, а кто-нибудь в курсе, в каком возрасте пора бить тревогу, что реб. ещё на горшок не просится?
а чего ее бить? вашему ребенку больше 3-х лет?
пойдет на горшок, никуда не денется.
вы что-то делаете, чтобы ребенок начал проситься?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #58 : 02 Декабря 2010, 00:23:37 »
а чего ее бить? вашему ребенку больше 3-х лет?
пойдет на горшок, никуда не денется.
вы что-то делаете, чтобы ребенок начал проситься?

Могу предположить, что тревогу бьют бабушки! Моя бабушка считает ненормальным то, что Лева не ходит на горшок и не разговаривает предложениями :-[

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #59 : 02 Декабря 2010, 00:30:32 »
 :yep: мне мама уже лет 15 рассказывает, что я полутора лет сама вставала ночью, выдвигала горшок из под кровати , писала ,закрывала его крышечкой и задвигала обратно  :D намекает, что и нам пора уже Тёму приучать  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме