Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140831 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #60 : 02 Декабря 2010, 00:39:43 »
:yep: мне мама уже лет 15 рассказывает, что я полутора лет сама вставала ночью, выдвигала горшок из под кровати , писала ,закрывала его крышечкой и задвигала обратно  :D намекает, что и нам пора уже Тёму приучать  :-X
Катя, да ты просто горшковый вундеркинд  :D :D :D :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #61 : 02 Декабря 2010, 01:06:46 »
Я считаю,что памперсы создали, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. и пока ему хорошо, он не захочет ничего менять
Моя доча в 2.3 года должна была пойти в ясли (в сентябре). Там условие: ребенок без памперса. весной мы начали подготовку к высадке на горшок (доче было 1 и 10 мес) Сначала пыталась высаживать после сна, как насоветовали. Не получилось. Выгибалась и кричала. Перестали. тогда стала снимать памперс днем. она писалась, а я вздыхала, что, мол, бедному горшочку ничего не досталось. В это время горшок стал членом Алинкиной игрушечной семьи. Складывала в него игрушки, водила всех кукол и медведей писать. И вот пришло время горшок "выкинуть", ведь он не нужен, а если вещь не нужна её или выкидывают или кому-нибудь отдают. Вот тогда настал час Х. Радостная доча в описаных трусиках и колготках ведет меня к горшку. Просто, чтобы успеть на горшок пописать, она не стала вещи снимать  :D К горшку вела мокрая дорожка, а в горшке 5 капель  :D Победа. Аварий, конечно, было больше, чем попаданий, но не все же сразу  :)
Следующий шаг - дневной сон без памперса. Освоили быстро. Просыпаться мокрым никому не понравиться. поэтому стала просыпаться, когда хочется писать.
К 2 годам горшок был покорен.  :) А ночной сон без памперса освоили через год,тоже довольно быстро  :)
если честно, не вижу смысла приучать к горшку раньше того времени, когда ребенок начал ходить. Кому от этого легче? Маме, которая 10 раз в день ребенка к горшку несет? Ребенку, который вынужден отвлекаться от интереснейших игр?
Я считаю, что нужно выбрать лето ближайшее к 2 годам и приучать, пока тепло.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #62 : 02 Декабря 2010, 15:27:38 »
Спасибо, успокоили! а то я тут читаю, что у всех в год с небольшим уже подвижки в этом деле наметились. Нам невропатолог сказала, что надо выписывать и чем раньше, тем легче будет приучить к горшку. Вот мы с 4-ёх мес. в ванну ходим по-маленькому, летом ходили без памперсов (или под кустик, или в шортики), сменили уже 3 горшка (а вдруг ему на этом неудобно?), сейчас нам 1г9мес и он прекрасно знает, для чего нужен горшок, раньше иногда просился или не возражал посидеть, а теперь как будто его не замечает - делает лужи по дому. Блин, просто надоело уже лужи затирать и какашки из колгот вытряхивать. Ладно, видимо наш прогресс не за горами, так-то если вовремя к унитазу снесёшь - всё сделает как воспитанный, а забудешь или проворонишь - так на  тебе! К тому же наши ровесники всн уже к горшку приучены, вот я чего-то и приуныла :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #63 : 02 Декабря 2010, 15:33:54 »
Больше оптимизма  :flag: если мамы ваших ровесников говорят, что их детки приучены к горшку - совсем не значит, что это на самом деле так. Моей вон 2,5 года почти - все равно аварии бывают  :-\
чем больше вы на эту тему нервничаете, тем хуже будет!
я бы посоветовала расслабиться. Научить ребенка самого лужи вытирать. и не спешила бы переодевать колготки - пусть 5 минут мокрый побегает. ничего не случится с ним, а неприятное чувство останется.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #64 : 02 Декабря 2010, 15:42:33 »
То, что приучены сама видела! А мой как наделает в штаны по-большому, то так и стоит в раскаряку и мамкает! А самое неприятное - это аварии на улице, только выйдешь и минут через 15 на тебе мама! Один раз ещё не холодно было - просто памперс вытряхнула и всё; а недавно на улице сделал так уже морозец был - так и оставила гулять >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #65 : 02 Декабря 2010, 15:44:31 »
так мой и не сообщал даже  :D это сейчас сообщает (2,7)


 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #66 : 02 Декабря 2010, 15:45:27 »
То, что приучены сама видела!
ну не знаю, у всех детей конечно свои сроки развития. вы главное не выращивайте в себе комплексы на эту тему. Наверняка, у вашего сыночка много других достоинств!!!!!
А может вообще - одеть памперсы до весны, до тепла? А там глядишь мочеполовая система дозреет и за пару недель приучитесь?

Вам сказали спасибо mila
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #67 : 02 Декабря 2010, 23:31:22 »
А может вообще - одеть памперсы до весны, до тепла? А там глядишь мочеполовая система дозреет и за пару недель приучитесь?

Что ж я враг своему ребёнку? - понятное дело, в памперсах ходим, это только летом в трусиках из-за жары (кстати мы тогда неплохо на памперсах сэкономили - хоть что-то приятное в этой ситуации). Зато спит и днём и ночью не писаясь с 1г3мес, а приученные ровесники в памперсах - вот парадокс, правда? Мочеполовая система мне кажется дозрела, т.к. промежутки между пописами значительные, а вот понятие того, что об этом сообщать надо - фиг, да и ночной сон - 10-11 ч.
Ладно, постараюсь не париться ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #68 : 03 Декабря 2010, 09:40:28 »
http://video.komarovskiy.net/shkola-podguzniki.html?cp=1 Комаровкский о горшках и памперсах.
На мой взгляд всему свое время.Главное не вызвать неприязнь у ребенка к горшку. Нам просто повезло.Ребенок почему то сам понял зачем его купили.В 7 месяцев.Но лично САМ на него начал садиться и приносить только к трем годам. Нет он не писался, просто приходилось спрашивать "Хочешь писать?" или "давай пописаем""
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #69 : 12 Мая 2011, 15:01:42 »
Чувствую, что подниму тему своим сообщением..но уж очень хочется выговориться....нам в коце мая будет 2 года уже...а мой сын не ходит на горшок:(( сегодня прям вывел совсем, когда очередной раз пошла с тряпкой вытирать его попис, шлепнула этой тряпкой по голой попе:(( подгузники одеваем только на сон и погулять..дома ходит с голой попой либо в колготах....если описывается, без проблем несет кладет мокрые вещи в ванную на стирку....объясняю постоянно про горшок и туалет,а он стоит и непонимающим, ничего не выражающим взглядом смотрит на меня..я называю это "дурку включил"....чувствую время писать, прошу сесть, а он даже и носом не поведет, но в ближайшую же минуту как кошак лужу забацает где прийдется и дальше топает по делам...одни мины по квартире...стыдоба вообще, прям нервов никаких не хватает :(( про покакать ваще отдельная тема...рееееедко когда я словлю в горошок получается...а так тож по квартире срем и растираем все...у кого-то так же? или мы одни такие поздние?? Бесит прям, ну слов нет:(((

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #70 : 12 Мая 2011, 15:11:13 »
Нет, ни одни. Мой полностью отказался от памперса в 2,4 где-то. Горшок никогда не признавал. Пошел сразу в унитаз, сначала на круг детский ,а потом купили ему подставочку под ноги, чтобы доставал. Меня задалбливали все родственники, что это из ряда вон выходящее, что другие дети уже с года на горшок ходят. Я спокойно к этому относилась. Берегла свои нервы и нервы ребенка. Ну а что делать, если я высаживаю его на горшок, а он дурнем орет. И горшки уже меняли и что только не делали. Я сказала, что мне на фиг не нужен этот его горшок и умение в него писать, если у ребенка такая нервотрепка с этим получается. Он сам стал проявлять интерес к кружку на унитаз, мы его привезли ,показали, ему стало интересно, стал сам ходить. И так потихоньку, потихоньку и научился. Зато у нас ночью, после отказа от памперса ни разу "промашек" не было.  И горшок мы используем только для сбора анализа. Я всегда придерживаюсь мнения: Всему свое время! Только может разница у нас с вами в том, что я спокойно к этому относилась. По началу бесило меня это, потом плюнула, одела памперс и все. Может это и неправильно, кто то скажет, но мне все равно, я делала так, как мне удобно.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #71 : 12 Мая 2011, 15:13:52 »
Нет, ни одни. Мой полностью отказался от памперса в 2,4 где-то. Горшок никогда не признавал. Пошел сразу в унитаз, сначала на круг детский ,а потом купили ему подставочку под ноги, чтобы доставал. Меня задалбливали все родственники, что это из ряда вон выходящее, что другие дети уже с года на горшок ходят. Я спокойно к этому относилась. Берегла свои нервы и нервы ребенка. Ну а что делать, если я высаживаю его на горшок, а он дурнем орет. И горшки уже меняли и что только не делали. Я сказала, что мне на фиг не нужен этот его горшок и умение в него писать, если у ребенка такая нервотрепка с этим получается. Он сам стал проявлять интерес к кружку на унитаз, мы его привезли ,показали, ему стало интересно, стал сам ходить. И так потихоньку, потихоньку и научился. Зато у нас ночью, после отказа от памперса ни разу "промашек" не было.  И горшок мы используем только для сбора анализа. Я всегда придерживаюсь мнения: Всему свое время! Только может разница у нас с вами в том, что я спокойно к этому относилась. По началу бесило меня это, потом плюнула, одела памперс и все. Может это и неправильно, кто то скажет, но мне все равно, я делала так, как мне удобно.
У нас 2 горшка и 2 разных обруча на унитаз :(( меня не каждый день бесит, стабильно раз в месяц я завожусь на эту тему (наверное ПМС:((() а еще нам в сентябре в садик...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #72 : 12 Мая 2011, 15:19:56 »
Для нас это больная тема тоже. Ребенок точь-в-точь ведет себя так. как у Жени.  :-\ А еще родственники под боком ахаюи и охают, что мол в год все ходят, а наша не ходит, мол совсем с ребенком не занимаюсь. Дома вообще спокойно к этому отношусь, в трусиках и шортиках бегает, но писает мимо.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #73 : 12 Мая 2011, 15:20:58 »
Сейчас специально полезла и полистала свои записи: "в 2.4 ходим без памперса". Ну и что, что поздно!!! Ему сейчас почти 6 лет, абсолютно нормальный, здоровый, умный мальчик. И то, что долго "не приучался к горшку" на нем никак не отразилось. Только, что бабушки мозг мне выносили, но с ними тоже разговор короткий был. Так что думаю не стоит это того.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #74 : 12 Мая 2011, 15:22:37 »
Для нас это больная тема тоже. Ребенок точь-в-точь ведет себя так. как у Жени.  :-\ А еще родственники под боком ахаюи и охают, что мол в год все ходят, а наша не ходит, мол совсем с ребенком не занимаюсь. Дома вообще спокойно к этому отношусь, в трусиках и шортиках бегает, но писает мимо.
Ваша поменьше нашего, а уже чувствуете, что неплохо было бы уже и на горшок ходить..а моему уже 2 года! единсвенное, щас купила ткани в клеточку, думаю нашить шортиков, чтоб без подгуза гулять, пусть писается на здоровье... может хоть это поможет??

 







Аренда на форуме