Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #285 : 29 Мая 2012, 19:49:01 »
Я видела твоего мужа (из Кораблика выходил, а я за ходила за тем же самым) с памперсами, я удивилась, думала, что у вас процесс давно уже налажен, а оказывается хитруля такой же :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #286 : 29 Мая 2012, 19:52:40 »
 днём я ему или обычные трусы одеваю,или впитывающие , а на сон и прогулку обязательно памперс .

мужа всё время кто-то где-то палит  :D я его уже предупредила- у меня знакомых теперь много,веди себя прилично ,а то мне сразу сообщат  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #287 : 29 Мая 2012, 20:52:54 »
Девочки,как бы вот уже донести ребёнку последовательность общения с горшком ?? он сначала писает в трусики ( иногда снимает сам или показывает что мокрые ,а иногда и в мокрых ходит ) , а потом ведёт меня открыть ему дверь туалета и садится . а чего сидеть то,дело то уже сделано  . я конечно даю ему посидеть ,в сущности рада уже и тому что хоть сидит,пол года назад категорически сесть отказывался . но в общем толку от этого сидения ноль  :(
у кого-то может было так ?
Катюш,у нас один в один.так мой еще и очень радуется,когда надует в штанишки,снимет,покажет,сядет на горшок,сообщит,что никак не  может туда пописать и страшно удивляется:почему?????
 :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #288 : 29 Мая 2012, 21:19:21 »
девочки у нас тоже так было, сейчас более-менее наладилось, но в основном я сама ему предлагаю на горшок, до еды, после еды, до сна, после сна., до прогулки, после прогулки, и на прогулке в кустики бегаем. :D
и очень хвалила поначалу когда у него в горшок получалось, прям наигранно. чуть ли не прыгала до потолка 8), и сейчас хвалю, но уже проще: молодец, по головке поглажу, а когда не делает. не ругаю , просто делаю грустное лицо, говорю ай-я-яй, как стыдно, штанишки мокрые.  :blush:

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #289 : 30 Мая 2012, 00:18:47 »
Мы на горшок исправно ходим, но конечно бывает неприятности, когда заиграется ))) Позавчера сам попросился на улице, моей радости не было придела, он правда не проситься, т.к. не говорит, но видом дает понять, что хочет. Обычно начинает штаны снимать )))
               

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #290 : 30 Мая 2012, 00:32:33 »
А я подгузники перестала покупать,надоело деньги тратить)))))Ночью,если надует,начинает хныкать,переодеваю штанишки прямо во сне и дрыхнет дальше довольная.На прогулку беру ,,сменку,,)не просится она сама на горшок,ну что тут поделать.Не ругаю за мокрые штанишки(у меня же стиральная машинка,о,счастье).Но когда считаю нужным,сажаю(если не забываю,конечно : ),если хочет-сделает всё,что надо,в общем-то понимает,для чего эта штука пластмассовая)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #291 : 30 Мая 2012, 00:36:12 »
У нас спит пока в памперсах, т.к. он не просыпается ночью, так и будет в луже мариноваться, а попа очень нежная. А на улицу, когда тепло и можно переодеть штанишки, конечно без памперсов.
               

Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #292 : 30 Мая 2012, 08:21:25 »
 Девочки, Цветочек, Яшка, miraclezhek-zhek, Анастасия1, Виктория, Тина, а ваши детки раньше, в более мелком возрасте также не дружили с горшочком? А то читаю вас и переживаю, вдруг нас тоже ждет "ссора" с горшком!
 У нас с горшочком стабильные налаженные отношения, просится - подходит к говорит "пись-пись", если не слышим повторяет(сам пока не может снимать штанишки). На улице тоже просится. Дневной сон спит в трусиках - сухой. Одеваю подгуз только на ночь и в дальние поездки. После ночи подгуз мокрый - 1-2 пописа, но когда просыпается несется на горшок.
 Есть у нас правда одна проблемка...ночью стягивает в себя подгуз  :-X не каждую ночь, но может до 6 раз за ночь умдриться снять...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #293 : 30 Мая 2012, 08:44:23 »
Кать, у нас с горшком всегда хорошие отношения были, не протестовал против него....сначала сажала сама, потом начал проситься, потом сам садиться в штанах, а потом научился и снимать все...самое последнее было научиться одеваться обратно :D полгода точно он сам все делает, я только мою горшок ;)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #294 : 30 Мая 2012, 11:53:13 »
До двух лет был полный игнор горшка, если поймаю усажу, то хорошо, а так лужил везде. У меня он много ходит в туалет, во время дневного сна по 3-4 раза. Я как-то пыталась класть его без памперса, замучилась менять простынки, а он от этого просыпается. И дневной сон у нас становиться чехардой. Я к этому не готова, т.к. дневной сон это святое, это мой передых )))
               

Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #295 : 30 Мая 2012, 12:30:03 »
До двух лет был полный игнор горшка, если поймаю усажу, то хорошо, а так лужил везде. У меня он много ходит в туалет, во время дневного сна по 3-4 раза. Я как-то пыталась класть его без памперса, замучилась менять простынки, а он от этого просыпается. И дневной сон у нас становиться чехардой. Я к этому не готова, т.к. дневной сон это святое, это мой передых )))
Вика, я тоже замечала что если много попьет проснется раньше из-за того что захочет в туалет, соответсвенно недоспит, а потом канючит весь оставшийся день. Поэтому за 1-1,5часа до сна ограничиваю питье, чтобы сходил в туалет. Потом обед, уже без запивки, на горшок и спать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #296 : 30 Мая 2012, 12:31:29 »
Девочки, Цветочек, Яшка, miraclezhek-zhek, Анастасия1, Виктория, Тина, а ваши детки раньше, в более мелком возрасте также не дружили с горшочком? А то читаю вас и переживаю, вдруг нас тоже ждет "ссора" с горшком!
Катюш, чего спрашиваешь, если знаешь нашу ситуейшен :D
Да все у вас хорошо 8), тем более Сашуля твой сам просится, а у нас только когда я посажу :(

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #297 : 30 Мая 2012, 12:32:29 »
А я вот уже веду счет (ттт), днем сухие и ночью когда спим, но боюсь снимать на сон пока памперс....мало ли эти несколько раз последних, не показатель еще :blush:

Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #298 : 30 Мая 2012, 13:00:06 »
Катюш, чего спрашиваешь, если знаешь нашу ситуейшен :D
Да все у вас хорошо 8), тем более Сашуля твой сам просится, а у нас только когда я посажу :(
Яночка, я обратилась ко всем, чтобы тебя не обидеть :blush: Извини если чего ::)

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #299 : 30 Мая 2012, 15:23:19 »
Девочки, Цветочек, Яшка, miraclezhek-zhek, Анастасия1, Виктория, Тина, а ваши детки раньше, в более мелком возрасте также не дружили с горшочком? А то читаю вас и переживаю, вдруг нас тоже ждет "ссора" с горшком!
 У нас с горшочком стабильные налаженные отношения, просится - подходит к говорит "пись-пись", если не слышим повторяет(сам пока не может снимать штанишки). На улице тоже просится. Дневной сон спит в трусиках - сухой. Одеваю подгуз только на ночь и в дальние поездки. После ночи подгуз мокрый - 1-2 пописа, но когда просыпается несется на горшок.
 Есть у нас правда одна проблемка...ночью стягивает в себя подгуз  :-X не каждую ночь, но может до 6 раз за ночь умдриться снять...
Протестовали в мелком возрасте,прям выгибались,верещали.вы уже большие)

 







Аренда на форуме