Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наш вопрос главе города  (Прочитано 33162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #75 : 29 Июня 2011, 14:26:17 »
Всё, время мало. делаю окончательный вариант.

Удачи на встрече!!! И чтоб мэр услышал наши просьбы-пожелания-требования  :flag:

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #76 : 29 Июня 2011, 14:28:10 »
Поддерживаю вопросы по степени важности:
1, дет.сады
2, мед. обслуживание
3, автодавилки (переходы)

далее менее важные
- работа УК (Металлоконструкции)
- уличное освещение (в парке например площадку новую поставили и освещают только её, а все подходы - пробирайся как хочешь особенно осенью и зимой)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #77 : 29 Июня 2011, 18:18:07 »
Вернулся со встречи с мэром. Впечатления очень положительные. Мэр у нас приятный в общении, интеллигентный человек.

Встреча состоялась в зале заседаний мэрии, за овальным столом. Из прессы было 2 камеры, одна наш любимый "Обнинск ТВ", другая - не знаю кто. И немного печатной прессы - Ольга Фомина. (ЧАС ПИК)

Тон задавал Евгений из молодежного комитета. Он до начала ограничил количество наших вопросов с 9 до 4.
Во время самой встречи я четыре озвучил, остальное передал на распечатке, что успел скомпоновать. Получилась такая распечатка:



Уважаемый Александр Александрович!

Жители города Обнинска просят Вас уделить особое внимание решению следующих вопросов:

1. В связи с критической нехваткой д/с и повышением рождаемости, просим рассмотреть вопрос о выделении дополнительных зданий и мест под детские дошкольные учреждения. Актуальным остается вопрос о сокращении очереди в д/с.

Ребенок только родился, а мы уже бежим в очередь на сад записываться, что бы хоть в какой попасть  после 3 лет


2. Не менее важным остается вопрос об организации работы мед. обслуживания во взрослых и детских поликлиниках. На сегодняшний день состояние мед. обслуживания таково: наличие очередей с 6-30 для записи к врачам, отсутствие необходимого количества талончиков, нехватка мед. персонала, неорганизованна должным образом телефонная запись. Все это приводит к обращению в платные мед. центры, где необоснованно завышены цены на те же процедуры, оказываемыми одними и теми же врачами.

я мать аллергика и лечение сына становится в копеечку.. Но ни каких льготных медикаментов(хотя то что вписывают или нет в аптеке или нам не доходит), питания или хотя бы компенсации.. а деток таких - каждый второй.. Да и надлежащего медосмотра в городе нет.. Один врач..


3. Отсутствуют пандусы и въезды на тротуар для инвалидов и мам с колясками.

сделать в город доступным для мамочек с колясками и инвалидов-  нужны тротуары со съездами, пандусы к подъездам и всем магазинам и учреждениям! а то порой дорогу не перейдешь, потому что на новых остановках сделали очень высокие бордюры.

...я как мамочка часто не могу проехать с коляской по дороге от Компасса на 51, через рынок на другою сторону , где  Хрустик,  торговцы просто перекрывают входы для колясок своим товаром, либо ставят по среди рынка зонты на шинах, что тоже, соответственно, затрудняет проезд, ставят свои машины с товаром так, что тоже просто невозможно пройти, а магазин Ольга, в пристройке к Айсбергу, разгружая товар с машины, ставят ее прям на пешеходный переход. так вообще можно минут 10 простоять.


4. Актуальным остается вопрос о ремонте подземного и надземного переходов. Становится небезопасным приезд в Обнинск на привокзальную площадь после 21-22ч из-за отсутствия должного освещения в подземном переходе и ремонта ступенек на надземном переходе.

Девочки, я сама не из Обнинска и даже не из ближайшей округи... Так больше всего в Обниске меня поразил вокзал и привокзальная площадь    В прошлом году переделали вокзал, поставили турникеты, в этом году - отремонтировали дорогу   . Но вот МОСТ и ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД оставляют желать лучшего    Пока спустишься или поднимешься все ноги себе переломаешь   



5. Хочется обратить внимание всей общественности, в т.ч. сотрудников полиции, на организацию, соблюдение и контроль:
ПДД на пешеходных переходах (со стороны водителей);
ПДД со стороны пешеходов (переход проезжей части в неустановленном месте, как следствие, создание аварийной ситуации на дорогах города;
Комендантского часа (в том числе наблюдается продажа алкогольных и спиртных напитков несовершенолетним)


Отсутствуют знаки "Дворовая территория". Из-за этого когда во дворах сбивают детей, виновными всегда признаются по правилам сами дети.

очень часто наблюдается на детских площадках выпивающая (с бутылками)молодежь и постарше... Потом они садятся на качели- и ломают. ломают...

Нужен лежачий полицейский перед пешеходным переходом, напротив ФораБанка, там можно стоять по пол часа, никто не пропустит


6. Строительство новых микрорайнов города идет полным ходом, а как же строительство новых школ? Отсюда создается дополнительная нагрузка на старые школы (очереди, большое количество детей). В частности, это касается школ 12 и 13.

7. Благоустройство города для подрастающего населения: создание дополнительных детских площадок, огороженных забором и под замок. Это позволит сохранить подаренные городом детские площадки на долгие годы от несознательных граждан.


Я бы еще хотела узнать как будет решаться вопрос с ремонтом придворовых территорий??? Особенно это касается тех домой, которые находятся в ведении УК "Комфорт", 51 р-н. Там дыра на дыре, машины натыканы везде где можно.
И присоединяюсь к очередям в садик, в больницах, это очень актуальные вопросы. Чтоб сделать узи или рентген нужно своей очереди ждать 2 месяца!!! 


8. Просьба со стороны администрации большое внимание уделить контролю за работой управляющих компаний. Жильцы города исправно оплачивают платежи за коммунальные услуги, а УК не всегда выполняют свои обязанности. Это касается ремонта в подъездах, лифтах, придворовых территорий. Несанкционированно идет отключение горячей воды в течение рабочего дня, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ со стороны УК о проводимых технических работах, в виде объявления.

ул.Красных Зорь д.9 появится хоть какая-нибудь детская площадка. Наш двор находится в минуте ходьбы от мэрии,но в этот двор просто страшно даже заглянуть - все перерыто,ни песочницы,ни детских горок,ни качелей, даже лавочек и мусорок нет - просто ничего нет.Одни бомжи и алкаши - детей страшно на улицу выводить.Я думаю,что в городе много таких дворов


Во дворах с детьми гулять просто негде, либо все детские площадки так давно не ремонтировались, либо превратились в посиделки алкоголиков ( к примеру, за континентом на 51, на большое кол-во жилых домов более мене нормальная площадка на против Милосердия - все, остальные просто разрушены)

очень интересует вопрос наших подъездов: платим за лифт, за уборку, за мусоропроводы, а по факту лет 20 ничего не делается, дом превращается в лачугу.
у нас очень часто днем отключают не санкционировано горячую воду, во всем подъезде, значит выключают в подвале, а без разрешения управляющей компании (Комфорт) люди не имеют право это сделать. соответственно Комфорт скорей всего об этом знает, но позволяет это делать дальше.


9. Продажа алкоголя  и сигарет детям.

И почему в городе без проблем продают спиртные напитки тем кому до 18. Очень часто наблюдала в магазине "Уголок", "Аквамарин"-на Энгельса...Кассир никогда не просит паспорт, даже на лицо не смотрит, пробивает бутылку ,или банку, или сигареты...На этом выручки делаются...Грустно...


Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Как прошла встреча
« Ответ #78 : 29 Июня 2011, 18:41:19 »
По порядку.
Сначала мэр минут 10 рассказывал про молодежную политику. Потом представитель молодежного центра (это который в бывшей прачечной на Маркса 62 открылся) отчитался за пол года проделанной работы.

Потом взял слово велоклуб, просили сделать вело дорожку в гурьяновском лесу. Их 600 человек. Мэр сказал, что пока денег на велодорожку в гурьяновском лесу нет. Но будут изменять бордюры во всем городе, чтобы велосипедистам проще было проезжать.

Потом образовалась пауза и мне удалось высказать наши пожелания.

В Обнинске каждый год рождается 1200 малышей, и с каждым годом всё больше и больше. Получается около 4000 колясок с детьми. И мы тоже испытываем затруднения с прогулками и солидарны с велоклубом в вопросе организации дорожек, пандусов и исправлении бордюров.

Мэр ответил, что первоочередной статьей в бюджете является исправление ситуации с детскими садами. На них нужно 500 млн. А получается выделять только 50 млн в год. Закрыть проблему с садами получится только через 10 лет.  :( Так что скорее всего велодорожки подождут.

Я ответил что это абсолютно точно замечено, для обнинских мамочек и папочек вопрос с садиками очень критичен.

Далее в красках описал проблему с автодавилками и с маршрутками.

Мэр ответил, что проведут работу с маршруточниками и установят дополнительные искусственные препятствия во дворах.

И последним пунктом назвал проблему продажи сигарет и спиртного молодежи.

Мэр сказал, что нужны конкретные факты.

Я сказал, что все факты здесь на бумаге, а так же другие вопросы, которые не получается задать сегодня.

И на последок подарил кружку "Обнинские мамочки и папочки. Поздравляем с рождением малыша!". Все захлопали, а мэр удивился, его сыну уже 11 лет. Я ответил, что 11 лет назад не было возможности поздравить, поэтому поздравляем сейчас.  :D все посмеялись.

Потом выступали другие организации. Был интересный проект у экологов, по избавлению от мусора в лесу у протвы. Графитчики просили разрешения красиво изрисовать пару зданий в Обнинске...

Ближе к концу встречи мэр сказал, что прочитал все наши вопросы и готов на них ответить, но не на этой встрече.

В общем всё прошло отлично мы были услышаны и хорошо приняты!

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #79 : 29 Июня 2011, 18:48:17 »
Теперь хотелось бы верить что мэр не только отвечать красиво и интеллигентно умеет, но и действовать будет.
Жизнь покажет...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #80 : 29 Июня 2011, 18:59:49 »
Да,с садами печально. через 10 лет решат проблему с садами ,но возникнут проблемы со школами ,точнее усугубятся :(
и неужели 50млн в год не хватит на постройку хотя бы одного дополнительного сада ?  :o

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #81 : 29 Июня 2011, 19:30:22 »
Да уж, печальненько, денег на детские сады смогут найти только через 10 лет, когда ваши малыши уже пойдут в школу и нужно будет искать ещё столько же денег. Через 10  лет их найдут на ещё через 10 лет, как раз когда дети закончат школу :(

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #82 : 29 Июня 2011, 19:31:33 »
Очень хорошо, что нас заметили и возможно даже услышали. Это позитивные новости  ;)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #83 : 29 Июня 2011, 21:51:54 »
Я много сегодня пропустила...Поздравляю с выходом на более высокую ступеньку! Форуму УРА!) :flag:

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #84 : 02 Июля 2011, 17:10:05 »
Отчёт о встерче можно почитать тут: http://www.admobninsk.ru/news/2011/06/30/news_860.html


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #85 : 02 Июля 2011, 17:12:14 »
А Света какую организацию представляет ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #86 : 02 Июля 2011, 21:10:57 »
Света с нами. Чтоб и папочки и мамочки были.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #87 : 02 Июля 2011, 22:27:14 »
блин,так поздно тему заметила(((( я бы присоединилась бы к постройке дворов, можно было бы и наш адрес написать,вместе с адресом Иры.ну ладно.и вообще было бы интересно что ответил бы мер на вопрос куда надо обратиться с просьбой о постройке двора.

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #88 : 03 Августа 2011, 00:21:27 »
я бы еще очень хотела бы поднять вопрос тишины и ночного времени, до 10 часов, плюс нормы в дневное время, именно по нашему региону, или городу, а то никаких нормативов, участковые руками разводят, а на просьбу сделать потише, фраза, которая меня убивает, до 11 делаю, что хочу. Как растит своего сына в ответ на такое хамство, и полицию могут вызвать только после 11, а приедут к 1, 2-м ночи, прямо накипело.  :-X

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #89 : 03 Августа 2011, 14:59:50 »
я бы еще очень хотела бы поднять вопрос тишины и ночного времени, до 10 часов, плюс нормы в дневное время, именно по нашему региону, или городу, а то никаких нормативов, участковые руками разводят, а на просьбу сделать потише, фраза, которая меня убивает, до 11 делаю, что хочу. Как растит своего сына в ответ на такое хамство, и полицию могут вызвать только после 11, а приедут к 1, 2-м ночи, прямо накипело.  :-X
воооооооооотт..только вчера думала об этом...под окнами постоянно пьют,ругаются...но милиция сделать нчиего не можем,ибо драк нет..но как напрягает...и ведь подойдешь разбираться-можно получить совсем не словами

 







Аренда на форуме