Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 103322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #60 : 13 Июля 2013, 14:33:15 »
Купили через инет посудомойку, а инструкции по установке и использованию только на польском и на
каком-то арабском. Установить-тт её установили, а вот я с использованием не до конца смогла разобраться. В нете найти в доступе тоже не могу, везде просит телефон и после введенного кода ничего скачивать не позволяет. На оф сайте Бош тоже инструкции для скачивания тока на укр/польском  :-[
Может мне повезет и у кого-то такая же посудомойка  :blush: Поделитесь инструкцией, плиз

Bosch spv43m10eu/11

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #61 : 13 Июля 2013, 17:34:12 »
У меня Бош, но другая модель :-\

Подскажите, где найти средство для очистки посудомойки - такой пузырек с двухцветной жидкостью. Раньше в Уютерре брала и на вокзале, сейчас нет там :(
Кто чем вообще посудомойку профилактически моет-чистит?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #62 : 14 Июля 2013, 00:53:20 »
У меня Бош, но другая модель :-\

Подскажите, где найти средство для очистки посудомойки - такой пузырек с двухцветной жидкостью. Раньше в Уютерре брала и на вокзале, сейчас нет там :(
Кто чем вообще посудомойку профилактически моет-чистит?
Опа, постою послушаю... Никогда ничем не мыла и не чистила, только фильтр иногда промываю...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #63 : 14 Июля 2013, 08:45:08 »
Подскажите, где найти средство для очистки посудомойки - такой пузырек с двухцветной жидкостью. Раньше в Уютерре брала и на вокзале, сейчас нет там :(
Кто чем вообще посудомойку профилактически моет-чистит?
Я чищу, беру иногда в Москве, последний раз брала в Нашем, перед этим тоже как то в Уютерре. Я когда вспоминаю и вижу обычно беру 2 флакона, чтобы потом не искать
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #64 : 14 Июля 2013, 09:36:20 »
Опа, постою послушаю... Никогда ничем не мыла и не чистила, только фильтр иногда промываю...
и я..интересно,что за средство?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #65 : 14 Июля 2013, 10:30:55 »
Ну я таким пользуюсь, думаю Оксана тоже его имеет в виду.

Очиститель Finish – Первый в мире двухслойный очиститель для посудомоечных машин:
Синий слой создан специально для удаления жира со стенок и внутренних рабочих деталей посудомоечной машины
Прозрачный слой удаляет известковый налет, обеспечивая наилучшую работу посудомоечной машины
Используйте очиститель в пустой посудомоечной машине. Удалите наклейку на крышке, не открывая крышку. Поместите перевернутую вверх дном бутылку в корзину для столовых приборов, как поместили бы тарелку. Запустите cтандартный цикл цикл мойки с минимальной температурой 65 °C.
Он же calgonit
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #66 : 14 Июля 2013, 11:56:41 »
Действительно отличное средство. После ремонта магистральных труб посудомойка вся была в ржавом масленистом налете, отмылась только этим средством без проблем. Продается сейчас в Наш-ем.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #67 : 14 Июля 2013, 23:14:09 »
Да-да, именно это я и имела в виду, спасибо, Оля!
А в Нашем где его искать? Я там так плохо ориентируюсь :-[
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн МяяяУшка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #68 : 15 Июля 2013, 20:12:01 »
Опа, постою послушаю... Никогда ничем не мыла и не чистила, только фильтр иногда промываю...
+1, никогда не задумывалась вроде после мытья посуды чистая) а средства все в "Нашем" тоже покупаю

Оффлайн Che

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 155 раз
  • Вам сказали спасибо 354 раза
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #69 : 26 Июля 2013, 16:21:35 »
А я обычно покупаю средство для чистки посудомоек и стиралок в виде порошка. Высыпаешь на дно посудомойки и запускаешь программу без предварительной мойки.
Чтобы дольше оставалась чистой и не забивалась, добавляю при каждой мойке специальную соль

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #70 : 23 Октября 2013, 14:45:13 »
Девочки, вопрос к тем кто часто пользуется посудомойкой, ну 2-3 раза в день. Как часто засыпаете соль в машину и как часто наливаете кондиционер?

Я пользуюсь всем по отдельности, не таблетками. Так вот за 2,5 месяца использования, по 2, реже 3 раза в день, я уже раза 4 засыпала соль и раз 5 кондей. Это при том, что настройки я никакие не меняла, тк до сих пор не могу найти инструкцию на русском, те они стандартные, для средне-жесткой воды. Спросила у подруги(я покупала 2 машины одинаковые, одну себе, другую ей), так она как засыпала один раз, так и пользуется до сих пор. Но она моет раза 3-4 в неделю. Получается нечасто. То ли у меня с машиной что, то ли это нормально при таком частом использовании  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #71 : 23 Октября 2013, 14:49:16 »
Девочки, вопрос к тем кто часто пользуется посудомойкой, ну 2-3 раза в день. Как часто засыпаете соль в машину и как часто наливаете кондиционер?

Я пользуюсь всем по отдельности, не таблетками. Так вот за 2,5 месяца использования, по 2, реже 3 раза в день, я уже раза 4 засыпала соль и раз 5 кондей. Это при том, что настройки я никакие не меняла, тк до сих пор не могу найти инструкцию на русском, те они стандартные, для средне-жесткой воды. Спросила у подруги(я покупала 2 машины одинаковые, одну себе, другую ей), так она как засыпала один раз, так и пользуется до сих пор. Но она моет раза 3-4 в неделю. Получается нечасто. То ли у меня с машиной что, то ли это нормально при таком частом использовании  :-\

Это нормально. Я б сказала даже мало ;D Я гораздо реже пользуюсь посудомойкой, а засыпаю примерно с той  же частотой. Но еще это зависит от объема емкостей и действительно от настроек. По-хорошему надо жесткость воды измерять, но мне лично лень))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #72 : 23 Октября 2013, 14:53:46 »
Девочки, вопрос к тем кто часто пользуется посудомойкой, ну 2-3 раза в день. Как часто засыпаете соль в машину и как часто наливаете кондиционер?

Я пользуюсь всем по отдельности, не таблетками. Так вот за 2,5 месяца использования, по 2, реже 3 раза в день, я уже раза 4 засыпала соль и раз 5 кондей. Это при том, что настройки я никакие не меняла, тк до сих пор не могу найти инструкцию на русском, те они стандартные, для средне-жесткой воды. Спросила у подруги(я покупала 2 машины одинаковые, одну себе, другую ей), так она как засыпала один раз, так и пользуется до сих пор. Но она моет раза 3-4 в неделю. Получается нечасто. То ли у меня с машиной что, то ли это нормально при таком частом использовании  :-\
Юль, если просто посчитать сколько в мес моет твоя машина 70-80раз и подругина 12-15 (зачем ей машинка))), то нормальный расход моющих у тебя.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #73 : 23 Октября 2013, 14:58:14 »
у нас наверно такой же расход :yep: каждые 2недели примерно все засыпаю


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #74 : 23 Октября 2013, 18:28:32 »
Девочки, вопрос к тем кто часто пользуется посудомойкой, ну 2-3 раза в день. Как часто засыпаете соль в машину и как часто наливаете кондиционер?

я у себя засекала специально (но я пользуюсь 1 раз в день,редко 2 раза) - у меня соли и ополаскивателя  хватает на  чуть больше месяца
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме