Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: адаптация
« Ответ #90 : 05 Октября 2011, 09:28:48 »
я все ветрянку жду.... а никак

сходи в гости к Юльчику  ;D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: адаптация
« Ответ #91 : 05 Октября 2011, 17:09:33 »
Я сегодня пришла за дочкой в сад....я от нашей нянечки в шоке, она гаркает на детей, толкает их, совсем не стесняясь родителей >:( На нее оказывается все родители жалуются, но видимо серьезных мер на нее еще не принимали. Мне одна мама с нашей группы рассказала, как эта няня сегодня схватила мальчика,который плакал, затащила в группу и начала орать, что он плачет, а ребенок всего 3-й день в садик ходит. Дура какая то!!! >:(


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #92 : 05 Октября 2011, 17:37:34 »
Я сегодня пришла за дочкой в сад....я от нашей нянечки в шоке, она гаркает на детей, толкает их, совсем не стесняясь родителей >:( На нее оказывается все родители жалуются, но видимо серьезных мер на нее еще не принимали. Мне одна мама с нашей группы рассказала, как эта няня сегодня схватила мальчика,который плакал, затащила в группу и начала орать, что он плачет, а ребенок всего 3-й день в садик ходит. Дура какая то!!! >:(

Слов нет, а заведующей на нее в письменном виде пожаловаться, собрав подписи с недовольных родителей, не пробовали?

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: адаптация
« Ответ #93 : 05 Октября 2011, 18:02:12 »
Слов нет, а заведующей на нее в письменном виде пожаловаться, собрав подписи с недовольных родителей, не пробовали?
Видимо еще нет, но я думаю организую это дело! Если ей противны дети, нечего работать в садике >:(


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #94 : 05 Октября 2011, 18:40:37 »
Видимо еще нет, но я думаю организую это дело! Если ей противны дети, нечего работать в садике >:(

Ага, сейчас начнет, что приходится брать таких людей потому, что за маленькую зарплату никто идти не хочет нянькой работать.. Только это не проблема детей и родителей.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: адаптация
« Ответ #95 : 05 Октября 2011, 19:13:07 »
Ага, сейчас начнет, что приходится брать таких людей потому, что за маленькую зарплату никто идти не хочет нянькой работать.. Только это не проблема детей и родителей.
да я на 100% уверена, что таким и будет ответ, но это действительно не моя проблема


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #96 : 13 Сентября 2012, 21:48:02 »
пошли мы в сад( на 3 день слезы, плакала больше часа, психолог старалась успокоить, но Маруся не поддавалась. На 4 день уже не плач, а ОР (теперь охрипшая) и топание ногами. Сегодня уже дома слезы, до сада тоже, в группе слезы. Бабушкины нервы не выдержали, и она сразу же Машу привела домой. Завтра я поведу. Не готова я была к такому, тк Маруся общительная, в Благодати без меня на 2 ч оставалась, в деревню уезжала. она самодостаточная и самостоятельная. у меня чувство растерянности. что делать то? она так вообще без голоса останется.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: адаптация
« Ответ #97 : 13 Сентября 2012, 22:03:16 »
Аль, ну видимо без этого никак  :-\ как говорят воспитатели-все через это проходят..моя тоже с криками...но раз уж начали всё это делать,надо держаться до конца..не поддаваться . У меня дочу сразу же забирают.как только я ее переодену,хотя она истерит,забирают орущую и закрывают дверь..с  каждым днем все быстрее успокаивается.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #98 : 13 Сентября 2012, 22:21:39 »
Аль, ну видимо без этого никак  :-\ как говорят воспитатели-все через это проходят..моя тоже с криками...но раз уж начали всё это делать,надо держаться до конца..не поддаваться . У меня дочу сразу же забирают.как только я ее переодену,хотя она истерит,забирают орущую и закрывают дверь..с  каждым днем все быстрее успокаивается.

Вот я думаю, это на нервной системе плохо не отражается?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #99 : 13 Сентября 2012, 22:33:32 »
у нас в группе мальчик почти месяц плакал...причем первые недели 2 плакал весь день почти, всегда ходил рядом с воспитателями...но они молодцы, всегда с ним ласково, погладят, обнимут.....а потом прошло и все, садик любит и ходит с удовольствием
главное момент прощания в группе не затягивать и не махать в окошко потом друг другу, чтоб ребенок отвлекся быстрее....ну и воспитатели должны помочь

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: адаптация
« Ответ #100 : 13 Сентября 2012, 22:44:48 »
как вспомню свое время в детском саду-так вздрогну, с самого начала и почти до окончания я не любила сад(((папке в шею вцеплюсь и реву..два раза уходила самовольно..но девочки правы-нужно идти до конца!и со временем может дочка полюбит сад!удачи!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #101 : 13 Сентября 2012, 22:47:53 »
ой, прям читаю и не понимаю. я сад обожала, Юрке тоже нравится, причем даже независимо от воспитателей и группы. сначала поныл для приличия пару раз, но именно ныл, не истерил... может и вашим деткам понравится...


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #102 : 14 Сентября 2012, 08:39:17 »
пошли мы в сад( на 3 день слезы, плакала больше часа, психолог старалась успокоить, но Маруся не поддавалась. На 4 день уже не плач, а ОР (теперь охрипшая) и топание ногами. Сегодня уже дома слезы, до сада тоже, в группе слезы. Бабушкины нервы не выдержали, и она сразу же Машу привела домой. Завтра я поведу. Не готова я была к такому, тк Маруся общительная, в Благодати без меня на 2 ч оставалась, в деревню уезжала. она самодостаточная и самостоятельная. у меня чувство растерянности. что делать то? она так вообще без голоса останется.
ни за что не дам Аленке такое проходить (если только крайняя ситуация не сложится)
читаю такие сообщения и слезы наворачиваются, вспоминаю как с Андрюшкой так же поступила :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: адаптация
« Ответ #103 : 14 Сентября 2012, 12:25:49 »
Вика, а что тут плохого? Не понимаю я такого поста..Что значит "низачто не дам такое проходить" ? Как будто мы изверги какие-то ,что в сад отдаем  ???

Сегодня доча уже сама зашла в групппу,плакала,хныкала, но урки пошла мыть со слезами,но сама :) вот ) вчера уже на весь день оставалась.Правда походу заболевает она у меня.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: адаптация
« Ответ #104 : 14 Сентября 2012, 13:36:26 »
Сегодня были у садовского врача, оформились наконец-то  :) Она сказала, давать анаферон 3 месяца и капать ИРС-19, дабы повысить иммунитет. Вот думаю, стоит ли давать? Кому-нибудь говорили такое?  :flag:


[/ur

 







Аренда на форуме