Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ты держишь своего новорожденного ребенка, то держишь в своих руках весь мир.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 219918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
адаптация
« : 17 Июня 2010, 10:38:48 »
Девочки, столкнулась с такой проблемой: ребенок не ест в саду. медсестра говорит снимать ребенка с сада. кто-нибудь сталкивался с этим? имеет ли право сад обязать меня снять ребенка?


 

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: адаптация
« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 13:09:47 »
Из-за того, что не ест из сада не имеют права снять, если это не наносит вред здоровью ребенка.
А тебе мне кажется проще утром покормить завтраком дома, потом в сад...и забирать его пораньше, чтобы дома покормить. А вообще перерасти он это должен :yep:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 13:20:33 »
сказали в 12 забирать. ппц  :-[


 

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: адаптация
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 13:24:37 »
ну пока лето может и ничего, что забирать раньше :question:
я Ромика до осени из сада сняла...гуляем целыми днями ;)

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: адаптация
« Ответ #4 : 08 Сентября 2010, 10:13:14 »
У меня Артем прошел адаптацию бытро : тьфу тьфу. В первый день отвела на два часа, не завтракал. Второй день отвела на 4-е часа и позавтракал и пообедал, третий день, на весь день до 5и, и завтракал и обедал и ужинал.!!!Ему там очень нравится Сейчас уже вот их 7мь человек. две девочки, остальные мальчики.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: адаптация
« Ответ #5 : 28 Октября 2010, 13:18:26 »
Главное настрой и опытный воспитатель.Это в нашем случае. Мы начали с того, что в группу не заходили, сидел ребенок в раздевалке, со мной или без меня, не плакал. А теперь все относительно нормально,правда в туалет он там покаходить не хочет-терпит. И из еды ест только хлеб и компот. Но мы утром дома кушаем и я сказала, чтобы ребенка насильно не кормили, пусть хлеб жует.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #6 : 28 Октября 2010, 14:50:50 »
Девочки! все зависит от воспитателя!!!! на лето попали к чужой воспитательнице (т.к. смешанные группы), она его научила есть ВСЁ. не ел только рис с рыбой (но его никто не ест) и капусту тушенную. при этом я его кормила завтраком дома, потом он ел в саду 4 раза и дома еще ужинал и на ночь кефир!!! прибавил 1,5 кг. сейчас опять не ест. сначала ел в новой группе по привычке, потом просек фишку что можно не есть и перестал!


 

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: адаптация
« Ответ #7 : 03 Июня 2011, 16:02:12 »
Девочки, а ваши детки перед детским садиком ходили на развивашки или еще куда-нибудь?
Мы не ходим, а теперь задумалась, может хоть летом его поводить, чтоб привыкал потихоньку?


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: адаптация
« Ответ #8 : 03 Июня 2011, 16:10:27 »
Мы никуда не ходили. В группу приводили детишек постепенно. Каждый день по 2-3 детей. В первый день открытия нашей группы, привели мы Влада, и еще один ребенок заболел, поэтому в этот день Влад был один с воспитателями 2 часа, которые он проплакал. На след.день снова никого из детишек не приводили, и нашего Влада отвели в другую группу к детям, вот там он забыл про нас и игрался.
На 3ий день пришли 2 детишек и мы оставили Влада до обеда. Так проходили неделю, и уже со следующей мы оставляли на дневной сон и ужин.
Группа собралась в течение месяца.

Вам сказали спасибо Ромашка


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: адаптация
« Ответ #9 : 03 Июня 2011, 16:16:16 »
Нам сказали, что именно так и будет. А когда лучше приводить ребенка- ближе к началу, когда деток еще не много, или к концу?


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: адаптация
« Ответ #10 : 03 Июня 2011, 16:20:11 »
Нас записали в начале, но наверно, лучше в серединку попасть!

Вам сказали спасибо Ромашка


Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: адаптация
« Ответ #11 : 03 Июня 2011, 16:48:55 »
И мы никуда не ходили, он у меня вообще дикий был - мы за городом живем. В сад пошли, когда вся группа уже 2 месяца отходила. Я его два дня поводила на пару часов, а на третий день оставила до вечера. Потом он у меня в течение следующей недели по утрам плакал, когда я уходила, а затем освоился. А вот многие детки, которые проходили дольше нас в садик еще долго плакали и мам по утрам звали. Так что тут зависит от ребенка и воспитателей. Мой сейчас ходит в смешанную группу, так ему по-моему даже больше нравится чем в своей.  :D Я думаю стоит погулять в саду в летний период, чтобы для ребенка уже садик знакомым стал.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: адаптация
« Ответ #12 : 03 Июня 2011, 20:32:48 »
У меня дочка с двух лет мечтала о садике: когда мы на прогулке проходили мимо них, она всегда у забора встанет и смотрит на детей, они еще столпятся, разговаривают с ней  :D Ну я ей рассказывала про садик, и что там детишки все без мам, она так и привыкла за полгода до сада к этой мысли. В общем пошла легко, у нас проблемы начались уже позже, когда стала постарше.
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: адаптация
« Ответ #13 : 03 Июня 2011, 20:34:46 »
и мы на деток заглядываемся...на развивашки сама идет без меня, надеюсь у нас все легко пойдет

Оффлайн Олеся86

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: адаптация
« Ответ #14 : 03 Июня 2011, 22:18:58 »
Мы на развивашки не ходили. Тоже сначала была проблема с едой: дочь вообще привередливая в этом вопросе, дома ест преимущественно только что я приготовлю для нее, очень редко со всеми. 1-1,5 месяца она в саду питалась почти одним хлебом с компотом/чаем, а потом привыкла и вместе со всеми есть стала даже то, что дома даже на запах не переносила.  8)

 







Аренда на форуме