Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 220830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
адаптация
« : 17 Июня 2010, 10:38:48 »
Девочки, столкнулась с такой проблемой: ребенок не ест в саду. медсестра говорит снимать ребенка с сада. кто-нибудь сталкивался с этим? имеет ли право сад обязать меня снять ребенка?


 

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: адаптация
« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 13:09:47 »
Из-за того, что не ест из сада не имеют права снять, если это не наносит вред здоровью ребенка.
А тебе мне кажется проще утром покормить завтраком дома, потом в сад...и забирать его пораньше, чтобы дома покормить. А вообще перерасти он это должен :yep:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 13:20:33 »
сказали в 12 забирать. ппц  :-[


 

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: адаптация
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 13:24:37 »
ну пока лето может и ничего, что забирать раньше :question:
я Ромика до осени из сада сняла...гуляем целыми днями ;)

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: адаптация
« Ответ #4 : 08 Сентября 2010, 10:13:14 »
У меня Артем прошел адаптацию бытро : тьфу тьфу. В первый день отвела на два часа, не завтракал. Второй день отвела на 4-е часа и позавтракал и пообедал, третий день, на весь день до 5и, и завтракал и обедал и ужинал.!!!Ему там очень нравится Сейчас уже вот их 7мь человек. две девочки, остальные мальчики.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: адаптация
« Ответ #5 : 28 Октября 2010, 13:18:26 »
Главное настрой и опытный воспитатель.Это в нашем случае. Мы начали с того, что в группу не заходили, сидел ребенок в раздевалке, со мной или без меня, не плакал. А теперь все относительно нормально,правда в туалет он там покаходить не хочет-терпит. И из еды ест только хлеб и компот. Но мы утром дома кушаем и я сказала, чтобы ребенка насильно не кормили, пусть хлеб жует.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #6 : 28 Октября 2010, 14:50:50 »
Девочки! все зависит от воспитателя!!!! на лето попали к чужой воспитательнице (т.к. смешанные группы), она его научила есть ВСЁ. не ел только рис с рыбой (но его никто не ест) и капусту тушенную. при этом я его кормила завтраком дома, потом он ел в саду 4 раза и дома еще ужинал и на ночь кефир!!! прибавил 1,5 кг. сейчас опять не ест. сначала ел в новой группе по привычке, потом просек фишку что можно не есть и перестал!


 

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: адаптация
« Ответ #7 : 03 Июня 2011, 16:02:12 »
Девочки, а ваши детки перед детским садиком ходили на развивашки или еще куда-нибудь?
Мы не ходим, а теперь задумалась, может хоть летом его поводить, чтоб привыкал потихоньку?


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: адаптация
« Ответ #8 : 03 Июня 2011, 16:10:27 »
Мы никуда не ходили. В группу приводили детишек постепенно. Каждый день по 2-3 детей. В первый день открытия нашей группы, привели мы Влада, и еще один ребенок заболел, поэтому в этот день Влад был один с воспитателями 2 часа, которые он проплакал. На след.день снова никого из детишек не приводили, и нашего Влада отвели в другую группу к детям, вот там он забыл про нас и игрался.
На 3ий день пришли 2 детишек и мы оставили Влада до обеда. Так проходили неделю, и уже со следующей мы оставляли на дневной сон и ужин.
Группа собралась в течение месяца.

Вам сказали спасибо Ромашка


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: адаптация
« Ответ #9 : 03 Июня 2011, 16:16:16 »
Нам сказали, что именно так и будет. А когда лучше приводить ребенка- ближе к началу, когда деток еще не много, или к концу?


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: адаптация
« Ответ #10 : 03 Июня 2011, 16:20:11 »
Нас записали в начале, но наверно, лучше в серединку попасть!

Вам сказали спасибо Ромашка


Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: адаптация
« Ответ #11 : 03 Июня 2011, 16:48:55 »
И мы никуда не ходили, он у меня вообще дикий был - мы за городом живем. В сад пошли, когда вся группа уже 2 месяца отходила. Я его два дня поводила на пару часов, а на третий день оставила до вечера. Потом он у меня в течение следующей недели по утрам плакал, когда я уходила, а затем освоился. А вот многие детки, которые проходили дольше нас в садик еще долго плакали и мам по утрам звали. Так что тут зависит от ребенка и воспитателей. Мой сейчас ходит в смешанную группу, так ему по-моему даже больше нравится чем в своей.  :D Я думаю стоит погулять в саду в летний период, чтобы для ребенка уже садик знакомым стал.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: адаптация
« Ответ #12 : 03 Июня 2011, 20:32:48 »
У меня дочка с двух лет мечтала о садике: когда мы на прогулке проходили мимо них, она всегда у забора встанет и смотрит на детей, они еще столпятся, разговаривают с ней  :D Ну я ей рассказывала про садик, и что там детишки все без мам, она так и привыкла за полгода до сада к этой мысли. В общем пошла легко, у нас проблемы начались уже позже, когда стала постарше.
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: адаптация
« Ответ #13 : 03 Июня 2011, 20:34:46 »
и мы на деток заглядываемся...на развивашки сама идет без меня, надеюсь у нас все легко пойдет

Оффлайн Олеся86

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: адаптация
« Ответ #14 : 03 Июня 2011, 22:18:58 »
Мы на развивашки не ходили. Тоже сначала была проблема с едой: дочь вообще привередливая в этом вопросе, дома ест преимущественно только что я приготовлю для нее, очень редко со всеми. 1-1,5 месяца она в саду питалась почти одним хлебом с компотом/чаем, а потом привыкла и вместе со всеми есть стала даже то, что дома даже на запах не переносила.  8)

 







Аренда на форуме