Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221432 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: адаптация
« Ответ #300 : 06 Марта 2013, 13:26:20 »
Наташ (Natas) мы днем не спим, но вот в саду оба раза она засыпала - через ор и долго, видимо, и потом уже будить приходили, и она не высыпалась и опять плохое настроение  :-\ но вот вчера она встала утром сама в 6.30, но спать днем не легла и в 9 вечера у нас была ТАКААААЯ истерика перед укладыванием  :-X

Вообще не узнаю свою дочку всегда послушную и общительную  :(
так очень часто в период адаптации. особенно осложняется,что Уля-то дома  с мамой. сын моей подруги спрашивал: мама,почему ты меня в садик отдаешь?  я тебе надоел? у тебя теперь только Иришка твоя дочка? :( она его забирала на месяц из садика. :(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #301 : 06 Марта 2013, 13:40:18 »
Она не просится конкретно домой, часто говорит: хочу к бабуле в Кабицино или домой- не важно куда, лишь бы не в сад  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: адаптация
« Ответ #302 : 06 Марта 2013, 13:48:32 »
Может она думает, вот мама дома там Улю любит, а я тут...
думают-думают, уверена. они просто не понимают, что это ревность. поэтому мы ежедневно говорим, что если бы Глеб был большим, то он бы тоже в сад ходил, а мама на работу.
Поля ревнует, думает, что там с Улей занимаются, а ее чужой тете, чтоб не мешала, ну я так лично предполагаю, по своей сужу. Я думаю, Маша, что это надо пережить и ежедневно говорить Поле, что ты по ней скучаешь, любишь, а это ее работа, как и у папы, т.к. она уже взрослая и вы ей доверяете такую работу, а Уля маленькая и не смышленая, она не может как Поля сама, у нее так хорошо не получиться. мы по крайней мере на это бьем, что УлЯ супер-пупер умная и самостоятельная, а Глеб глупенький и не может, а Уля вон какая классная, все сама, все сама.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #303 : 06 Марта 2013, 13:56:47 »
Ой, девочки, не сыпьте соль на рану  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: адаптация
« Ответ #304 : 06 Марта 2013, 14:00:16 »
Мы еще знаешь как делали, нам психолог советовала, говорить при ребенке о садике только! положительное, даже если там не лады, если не нравится воспитатель или подход или неудобно возить, все что угодно, но главное только позитивное. Мы постоянно до сих пор , хоть она и ходит хорошо, говорим, Уля как здорово, там с тобой рисуют, танцуют, кормят, гуляют, много игрушек и т д. и т.п. Ежевечерний разговор о садике и только о позитиве.
утром, когда она не хочет вставать, я говорю: Как же расстроиться Любовь Николавена, когда не увидит Улю в садике. как же ее жалко, она же ее так любит. А детки то как расстроятся, они так хотели сегодня с Улей поиграть. и  хожу причитаю  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: адаптация
« Ответ #305 : 06 Марта 2013, 14:59:23 »
Оля, да, мы тоже поддразниваем Лиду: а с кем сегодня твои подружки будут играть? А твой олененок (любимая игрушка в саду) ждет тебя на твоей кровати, а танцы сегодня в саду!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #306 : 06 Марта 2013, 22:01:57 »
Пришел ребенок из сада расстроенный. Говорит там ее называют Полина и Полиночка, а она всем объясняет, что она Полина Юрьевна, но никто, почему-то, так ее не называет )))


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #307 : 06 Марта 2013, 22:22:22 »
Пришел ребенок из сада расстроенный. Говорит там ее называют Полина и Полиночка, а она всем объясняет, что она Полина Юрьевна, но никто, почему-то, так ее не называет )))
да, Марусь, это действительно кошмар ;D
если это единственное, что ее расстроило в саду за весь день, то расслабься и выдохни :yep: у тебя ребенок спокойно адаптируется и зря переживала так

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #308 : 06 Марта 2013, 22:35:58 »
Нет, она пришла довольно веселая, кстати, но в течение вечера я выяснила, что все делали солнышки, а у нее пустой листик - она сидела на диване, она ничего там не ела (с ее слов) и когда все спали, она сидела на диване  :-\ завтра короткий день, бабушка обещала забрать после обеда, вроде договорились, но перед сном снова песня "я не хочу идти в сад"  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #309 : 06 Марта 2013, 22:40:24 »
Нет, она пришла довольно веселая, кстати, но в течение вечера я выяснила, что все делали солнышки, а у нее пустой листик - она сидела на диване, она ничего там не ела (с ее слов) и когда все спали, она сидела на диване  :-\ завтра короткий день, бабушка обещала забрать после обеда, вроде договорились, но перед сном снова песня "я не хочу идти в сад"  :-X
там конечно никто не заставляет, но мне думается что в обед она суп ела, тк суп они там едят все, за ооочень редким исключением :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #310 : 06 Марта 2013, 23:06:33 »
ой, Марусь, не верь всему, что они там "не делали"....по вт и чт забираю Темку раньше на гимнастику и еще одного мальчика мама забирает (обычно в 4.30), они с нами на гимнастику ходят...так вот они нам оба вечно вещают, что не ели, не пили и т.д...спрашиваем у воспитателей, те говорят что все съели :-\ потом начинаем наших пытать и оказывается, что они хлебушек не доели :D а, и гулять утром не ходили, но все вещи почему-то в сушилке мокрые ;D

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #311 : 06 Марта 2013, 23:22:06 »
Но вообще она пришла и попросила есть. Съела тарелку творога, а через час курицу и чуток пюре  :-\ вообще она не просит есть обычно  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #312 : 07 Марта 2013, 08:20:23 »
Сегодня Поля смирилась ))) Юра говорит она сквозь слезы, с комком в горле, но сдержанно и решительно поцеловала его и сама пошла в группу на свой заветный диванчик ))) горжусь!
А утром сама мне сказала, что больше не будет плакать в саду, потому что уже большая, а просто посидит на диванчике ))) правда вот встала она в 6 утра и к 7 поняла, что не выспалась  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #313 : 07 Марта 2013, 11:21:17 »
Сегодня Поля смирилась ))) Юра говорит она сквозь слезы, с комком в горле, но сдержанно и решительно поцеловала его и сама пошла в группу на свой заветный диванчик ))) горжусь!
А утром сама мне сказала, что больше не будет плакать в саду, потому что уже большая, а просто посидит на диванчике ))) правда вот встала она в 6 утра и к 7 поняла, что не выспалась  :-\
Маш, это даже хорошо, что не выспалась, т.к. с большей вероятностью поспит днём в саду :) Про диванчик  - это она решила весь день в саду просидеть на диванчике? :question: Что-то тут как-то неправильно, как-будто отбывает наказание :( Ты ей не дала с собой игрушку?
Нам ещё вот эта книжка очень помогла http://www.labirint.ru/books/67328/. Зачитывали её до дыр, она у нас как мантра была :D


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #314 : 07 Марта 2013, 12:25:19 »
Игрушку мы носили всегда, а диванчик наоборот она любит. Это ее фишка - не бежать сразу играть, а сначала посидеть понаблюдать (она так и в группу короткого дня ходила - пришла, взяла свою подушку и минут 10 валяется смотрит) - это мы потом от воспитателей узнавали  :P

А про сон... Сегодня короткий день и мы без сна  :flag: может, поэтому еще пошла полегче  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме