Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221193 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #360 : 24 Сентября 2013, 19:29:36 »
Светлан, я работаю не в городе и мне надо будет очень-очень рано тогда вставать, да и ребенок через 15 минут после подъема не захочет еще кушать.

А во сколько ты встаешь? У меня без разговоров - встал, пописал и за стол.
У тебя тоже еще адаптация к садику, жалеешь мальчика свего :)

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: адаптация
« Ответ #361 : 24 Сентября 2013, 19:50:35 »
А во сколько ты встаешь? У меня без разговоров - встал, пописал и за стол.
У тебя тоже еще адаптация к садику, жалеешь мальчика свего :)
Без ребенка вставала в 6 на работу. Теперь наверное в 5.30-5.40 придется.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #362 : 24 Сентября 2013, 20:18:30 »
Без ребенка вставала в 6 на работу. Теперь наверное в 5.30-5.40 придется.

А я без Левы и мужа в 7 встаю, а с ними в 6-20. Такие они долгие эти мужики  :D
Но самое главное выработать режим и каждый день, чтобы было одно и тоже в одно и то же время, тогда он будет воспринимать все как должное и меньше капризничать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #363 : 24 Сентября 2013, 20:25:28 »
а зачем утром приучать дома есть? есть режим садовский....я Темку отвожу к 7.50-8..сначала у них зарядка, потом завтрак...хотя у меня и с работой была возможность кормить дома, только зачем :-\ и сейчас встали, умылись, оделись и в садик...а если я хоть раз дома завтраком покормлю, то потом это будет еще и еще, т.к. он просечет, что так можно....пока ему такого варианта даже не показывали :blush:

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #364 : 24 Сентября 2013, 20:29:30 »
А вы сами не завтракаете что ли?? Или вы едите, а ребенок не ест? У нас семейный завтрак хочешь ешь - не хочешь не ешь, в садике тоже ест. Мы к 8ми тоже ходим.
Когда я была маленькая, тоже помню - глаза открываешь, с кровати сползаешь и едешь завтракать вместе со всеми, а потом все по своим делам расходятся кто куда.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #365 : 24 Сентября 2013, 20:37:14 »
А вы сами не завтракаете что ли?? Или вы едите, а ребенок не ест? У нас семейный завтрак хочешь ешь - не хочешь не ешь, в садике тоже ест. Мы к 8ми тоже ходим.
Когда я была маленькая, тоже помню - глаза открываешь, с кровати сползаешь и едешь завтракать вместе со всеми, а потом все по своим делам расходятся кто куда.
я в сад отвожу, а потом уже завтракаю - к 9 на работу ходила...когда ходила к 8, то вставала раньше и собиралась-завтракала до Темки...а он встает за минут 20 до выхода, чтобы умыться-одеться

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #366 : 24 Сентября 2013, 20:56:56 »
я тоже завтраком кормлю. где-то в 6.30 - 7 получается. потом с удовольствием в саду завтракает, если не твороженное что-нибудь. и ужинает еще дома часов в восемь.  и как-то не могу сказать, что толстый.  :D 18кг  :-\


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #367 : 24 Сентября 2013, 21:02:51 »
я в сад отвожу, а потом уже завтракаю - к 9 на работу ходила...когда ходила к 8, то вставала раньше и собиралась-завтракала до Темки...а он встает за минут 20 до выхода, чтобы умыться-одеться

Ооооо, я когда с 9ти работала, так мы к 9ти и ходили. Как это раньше встать - это прям героизм  8)

я тоже завтраком кормлю. где-то в 6.30 - 7 получается. потом с удовольствием в саду завтракает, если не твороженное что-нибудь. и ужинает еще дома часов в восемь.  и как-то не могу сказать, что толстый.  :D 18кг  :-\

Да, у меня Лева со мной ужинает, потом еще с папой может поужинать.
А Юрка толстенький  :yep: у меня Лев 15 от силы.
Вот хоть вы тоже завтракаете, а то я уже стала себя ехидной чувствовать, что закармливаю ребенка  :D

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #368 : 24 Сентября 2013, 21:12:49 »
Аня у меня тоже кушала перед садиком и после садика и в садике  ;). А вдруг нелюбимое блюдо на завтрак  :-\. Мы всегда кушаем по возможности вместе. Завтрак и ужин - святое семейное действо  ;) (с некоторыми отступлениями.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: адаптация
« Ответ #369 : 24 Сентября 2013, 21:14:27 »
А вы сами не завтракаете что ли?? Или вы едите, а ребенок не ест? У нас семейный завтрак хочешь ешь - не хочешь не ешь, в садике тоже ест. Мы к 8ми тоже ходим.
Когда я была маленькая, тоже помню - глаза открываешь, с кровати сползаешь и едешь завтракать вместе со всеми, а потом все по своим делам расходятся кто куда.
Я никогда не завтракала, ни в школе ни сейчас, а чай можно и на работе попить. Мой организм раньше чем через 3-4 часа после пробуждения не воспринимает пищу, только тошнота  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #370 : 24 Сентября 2013, 21:27:51 »
Я никогда не завтракала, ни в школе ни сейчас, а чай можно и на работе попить. Мой организм раньше чем через 3-4 часа после пробуждения не воспринимает пищу, только тошнота  :-\

Понятно, мы плотно завтракаем всегда. Я не поев из дома не выйду.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #371 : 24 Сентября 2013, 21:39:33 »
Я никогда не завтракала, ни в школе ни сейчас, а чай можно и на работе попить. Мой организм раньше чем через 3-4 часа после пробуждения не воспринимает пищу, только тошнота  :-\
у меня аналогично:)
Девочки, а ваши детки успевают позавтракать? У меня Алёна такая медлительная :-X Мы без завтрака собираемся 40-45 минут, а если её кормить до сада, то в сад только к 9-10 придём :-\


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #372 : 24 Сентября 2013, 21:45:22 »
у меня аналогично:)
Девочки, а ваши детки успевают позавтракать? У меня Алёна такая медлительная :-X Мы без завтрака собираемся 40-45 минут, а если её кормить до сада, то в сад только к 9-10 придём :-\

У нас когда папа уехал и осталась одна-одинешенька, то сразу оранизовала режим, у нас все было четко по расписанию минута в минуту и мы все успевали и везде во время приходили и высыпались и все такое прочее. Когда Лева с папой ходил в сад, то они по часу и собирались. Это все от родителей зависит  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #373 : 24 Сентября 2013, 21:47:08 »
Ооооо, я когда с 9ти работала, так мы к 9ти и ходили. Как это раньше встать - это прям героизм  8)

Да, у меня Лева со мной ужинает, потом еще с папой может поужинать.
А Юрка толстенький  :yep: у меня Лев 15 от силы.
Вот хоть вы тоже завтракаете, а то я уже стала себя ехидной чувствовать, что закармливаю ребенка  :D
У Левы какой рост?


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #374 : 24 Сентября 2013, 22:29:35 »
у меня аналогично:)
Девочки, а ваши детки успевают позавтракать? У меня Алёна такая медлительная :-X Мы без завтрака собираемся 40-45 минут, а если её кормить до сада, то в сад только к 9-10 придём :-\
+1...моя тоже медлительная...Вот сейчас к примеру у нас еще добавилась мания обязательно растегивать и застегивать пуговицы, соответсвенно с утра у нас снятие пижамы и одевание одежды таак затягивается,причем не дай бог я вмешаюсь, скандалл :-X Поэтому в это время я просто одеваюсь сама,привожу себя в порядок)
тоже не стала кормить завтраком дома, первую неделю Настя ела в саду завтрак как зря....сейчас вроде говорят кушает, ттт. Работа на киевке, в районе Карповки, к 8.00...я такими темпами доеду к 9 в лучшем случае.


 







Аренда на форуме