Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221195 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #465 : 29 Октября 2013, 11:19:05 »
Вот ты Олеська мягкая-поэтому воспитательница и пользуется этим (не порядочная и некомпетентная тетя, вообще не болеющая за дело(((. Ты сама должна определиться нужен вам сад или...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #466 : 29 Октября 2013, 12:44:22 »
согасна с девочками...если ты хочешь водить в сад и он вам нужен, то во-первых, скажи воспитательнице, что вы с завтрашнего дня остаетесь с обеденным сном - не спрашивай, а поставь перед фактом, и что со след.неделе будете на полный день....если она начнет что-то говорить против, то идешь к заведующей и объясняешь ситуацию.....только поменьше мягкости, надо твердо стоять на своем что бы они не говорили.....
если хочешь вывести из сада на несколько месяцев, то это тоже череззаведующую...только потом вас эта воспиталка, думаю, будет ще больше мурыжить :-\

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #467 : 29 Октября 2013, 13:06:12 »
А еще я замечаю, если воспитательница видят что ребенка можно дома оставить они и настаивают на этом, а если родители работают им некуда деваться и всех берут и язык находят  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: адаптация
« Ответ #468 : 29 Октября 2013, 13:13:24 »
А еще я замечаю, если воспитательница видят что ребенка можно дома оставить они и настаивают на этом, а если родители работают им некуда деваться и всех берут и язык находят  :-\
У нас не так. Наоборот, когда мы хотели на 2 дня забрать сказали, что зря. Что она уже привыкла и только перед нами хнычет. Адаптацию тоже долго делали, около месяца, но сейчас никаких намеков на то, чтобы по раньше забирали.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #469 : 29 Октября 2013, 14:37:30 »
У нас не так. Наоборот, когда мы хотели на 2 дня забрать сказали, что зря. Что она уже привыкла и только перед нами хнычет. Адаптацию тоже долго делали, около месяца, но сейчас никаких намеков на то, чтобы по раньше забирали.
Ну значит они понимают, что все равно скоро Катю ждет полный "рабочий день", вот и не дают расслабляться.
Я тоже все никак не могу оставить Машу в ГКП одну, ну не остается, но уже привыкает: общаться начала и с воспитательницей и с няней и с детками. И сидит уже занимается сама, а я на диванчике.
Так я хотела вместо себя маму отправить, мне сказали, что начинать надо отлучение))), тк если привыкнет, что с ней в саду кто-то сидит, то потом через год она нам покажет  :D

Оффлайн natalie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: адаптация
« Ответ #470 : 05 Ноября 2013, 19:40:13 »
У нас такая же проблемка была:не кушали,ни на горшок не ходили,как бы его не уговаривали,на все ответ был-дома!! Сама очень переживала и хотела забрать уже,оставить эксперимент на след.год,но потом потихоньку нормализовалось.Кушали мы так: он на столиком в саду,я рядом стою,пока ,говорю не поешь,домой не пойдем,плохо ,но ел.Честно говоря,он и дома -то не очень хорошо кушает.Как потихоньку стал кушать,адаптация в моральном плане вроде бы наладилась,но вот в физическом....неделю ходим,две болеем.
но от воспитателя тоже многое зависит:одна равнодушно относится к вашим переживаниям, а  другой воспитатель нас поддерживает. Вам удачи!!

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: адаптация
« Ответ #471 : 07 Ноября 2013, 18:49:33 »
Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что ребенок когда мама уходит из группы, начинает кричать и не успокаивается, что в этой ситуации вы предпринимали?

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: адаптация
« Ответ #472 : 07 Ноября 2013, 18:56:59 »
Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что ребенок когда мама уходит из группы, начинает кричать и не успокаивается, что в этой ситуации вы предпринимали?
ничего не предпринимала, спасибо волшебницам-воспитателям, у которых дочь в течение 2х месяцев выла, сидела на коленках и ждала маму
потом как рукой сняло, теперь бежим в сад с радостью


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #473 : 12 Ноября 2013, 09:32:05 »
Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что ребенок когда мама уходит из группы, начинает кричать и не успокаивается, что в этой ситуации вы предпринимали?
так у многих так и начинается привыкание.У меня тоже плакал и за дверь цеплялся.У сестры (4 года ему) по-другому,они сидят по 1,5часа уговариваются,в противном случае,тот начинает так орать :o

Вам сказали спасибо SvetikP

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #474 : 12 Ноября 2013, 11:28:22 »
Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что ребенок когда мама уходит из группы, начинает кричать и не успокаивается, что в этой ситуации вы предпринимали?
Я много таких видела. Так плакали девчонки у нас в ГКП, НО не больше 2-3 недель  :yep:. Маме машут пока и идут в группу. Поэтому воспитатели советуют, заводить в группу и сразу уходить, так они быстрее привыкают. Да и мама не слышит рыданий))

Вам сказали спасибо SvetikP

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: адаптация
« Ответ #475 : 27 Ноября 2013, 13:31:31 »
А мы вот 2 дня отходили в сад, первый день дочь кричала час прям не своим голосом  :-X, а вчера 1,5 часа тихо отбыла, но потом начала плакать, а сегодня у нас температура 38((((((( так что потом все по новой
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: адаптация
« Ответ #476 : 27 Ноября 2013, 14:15:22 »
А мы вот 2 дня отходили в сад, первый день дочь кричала час прям не своим голосом  :-X, а вчера 1,5 часа тихо отбыла, но потом начала плакать, а сегодня у нас температура 38((((((( так что потом все по новой
Вы не переживайте, возможно будет все хорошо. Мой 2 недели первые отходил в сад, 1,5 из которых он кричал. потом мы заболели, и неделю не ходили, а после болезни пошел как не бывало, даже ни плакал, и на сон стал оставаться

Вам сказали спасибо Panther

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: адаптация
« Ответ #477 : 27 Ноября 2013, 19:32:13 »
Вы не переживайте, возможно будет все хорошо. Мой 2 недели первые отходил в сад, 1,5 из которых он кричал. потом мы заболели, и неделю не ходили, а после болезни пошел как не бывало, даже ни плакал, и на сон стал оставаться
а вот у нас все с точностью до наоборот, поначалу пошел в сад, как будто всегда туда и ходил, с улыбкой, довольный, в хорошем настроении. Потом заболел и сидел дома почти 3 недели, и после этого всякое желание ходит в сад у него пропало, неделю плакал, прям орал, и я вместе с ним за дверью... потом стало лучше, только похныкивал, а сейчас уже опять нормально вроде становится

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: адаптация
« Ответ #478 : 27 Ноября 2013, 21:32:27 »
Вы не переживайте, возможно будет все хорошо. Мой 2 недели первые отходил в сад, 1,5 из которых он кричал. потом мы заболели, и неделю не ходили, а после болезни пошел как не бывало, даже ни плакал, и на сон стал оставаться
Ох, как надеюсь, что именно так и будет)
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: адаптация
« Ответ #479 : 08 Декабря 2013, 20:35:01 »
Мы после болезни вышли в сад, в пятницу остались на обед, когда я пришла мне сказали, что суп поела, а котлетой стошнила, хотя, у нас такого не было никогда, чтобы едой тошнило! А еще дочь часто писает в саду, мерзнет? Или это нервное?
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

 







Аренда на форуме