Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 168445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #405 : 27 Февраля 2015, 17:34:32 »
Девочки, спрошу тоже. На нг в школе тоже обычно сладкий подарок? как поступают мамы аллергиков?
п.с. я просто интересуюсь, без претензий) :surprise:

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #406 : 27 Февраля 2015, 18:20:03 »
Девочки, спрошу тоже. На нг в школе тоже обычно сладкий подарок? как поступают мамы аллергиков?
п.с. я просто интересуюсь, без претензий) :surprise:
Мы в саду делали так:покупали подарок по желанию мамы алергика и клали его в пустую коробку от сладкого подарка как у всех (пустую отдельнл заказывали) ,а открывали подарки дети дома...

Вам сказали спасибо Тина


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #407 : 27 Февраля 2015, 19:24:35 »
а ты считаешь, что если символический подарок - его не будут осуждать?
вот я например осуждаю китайскую игрушку за 3 коп, которую вручили моему ребенку на НГ, и она сразу же сломалась, и пришлось ребенку сказать, что игрушка "потерялась", чтобы она не расраивалась. По мне лучше б вообще ничего не дарили, но вероятно дети руководителей РК играют именно в такие игрушки :-\

Опять про вино..я не против подарить хорошее вино или шампанское с дорогими конфетами, а не с конфетами в "красивой упаковке", я сама такие не ем, как можно дарить это другим людям :-\
А если человек не пьет и не ест конфеты, получается каждый раз дарить только чай/кофе или знать наверняка, что человек это передарит?

Я считаю нормальным собирать в рабочем коллективе по 100р, потому что эти люди просто работают рядом, а воспитатель поводит 1/3 всего времени с твоим ребенком!
+10000


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
У нас в школе сладкий, мы его на ДР назад в школу через мес несем :D

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
У нас в школе сладкий, мы его на ДР назад в школу через мес несем :D
я без претензий к РК, им и так за бесплатно таскать и бегать, я против дорогих подарков и против дешевок, уж лучше 500р сертификат в уютерру/спорт мастер/летуаль,чем дешевое вино, а дорогие развращают, и на моем жизненном наблюдении на качестве преподавания это не сказывается никак, плюс возможно нехорошо кого-то обязывать :yep:. Кому хочется сделать дорогой подарок, пусть делают его сами :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #410 : 29 Апреля 2015, 14:30:31 »
а ка насчет выпускных в саду? многие дарят что-то саду?

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #411 : 29 Апреля 2015, 19:31:28 »
Девочки,а дорогой подарок-это какой,например?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #412 : 30 Апреля 2015, 07:12:29 »
Коньяк за 100евро- дорогой подарок :yep:  :D

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #413 : 30 Апреля 2015, 09:38:29 »
Я вообще далека пока от этой темы, в школу мы только пойдем. Надеюсь что мое материальное положение позволит мне сдать на что угодно, даже не вникая и не споря. Не хочу ничего брать близко к сердцу. В моей жизни встречались разные люди. Я думала что самое неприятное (хотя для дарителя самое простое) это когда заказывают нужный подарок. Но оказалось что есть люди еще хуже, которым покупаешь подарок от души (покупаешь как себе-а себя я люблю). А потом слышишь реплики о том что это на хрена не нужно и этот человек даже не передаривает, а просто выбрасывает. Надо говорить не о культуре дарить подарок, а о культуре его принимать. Именно по этому я не хочу вникать на что собирают. Единственное я считаю лишним "банкеты" вместо утренников. Это дети и праздники должны быть детскими садовскими или школьными. Да нанять аниматора легче, но праздник с активным участием родителей запомнится ребенку на годы. К сожалению мы заняты и не инициативны ;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
а ка насчет выпускных в саду? многие дарят что-то саду?
Мне было жалко денег вообще на выпускной в саду. Может потому что под выпуск сын рассказал, что воспитательница его за уши тягала и за волосы... РК решил никого не обделить, всем работникам сада что-то подарить. Что именно не знаю. Знаю только что воспитателю и заведующей достались конверты с суммой какой-то (не я клала)
Меня другое поразило. Весь садик обвесили шариками, воспитателю, заведующей, методисту и еще кому-то  надарили цветов. А своим же детям подарили три книжки вообще не интересные и нечитаемые про камыши и удодов, открытку выпускника дет сада и папку с двумя фотками. Когда я предлагала сделать фотокнигу у знакомого фотографа (нереально клевая, фотки живые, оформление) мне сказали что это дорого. Т.е. решили что лучше понадарить всем цветов и навешать шариков, чем сделать действительно классный подарок себе самим... Еще не понравилось что не подарили ничего совсем тем специалистам, которые пришли в наш сад только в выпускной год. Хотя по мне так это были самые адекватные люди, которые действительно нашли взаимопонимание с детьми и вложили в них очень много

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Значит у вас плохой родкомитет. У нас все было отлично. всем педагогам, нянечкам, медработникам  и др подарили цветы и еще какую-то мелочь. Зал украсили. Детям вообще отличные подарки  8) : папку для труда в школу, которую всем нужно будет все-равно покупать. Там внутри были: карандаши, пластилин, ножницы,  цветная бумага, точилка и еще что-то, нужно глянуть, не вспомню. Сделали классные фотоальбомы, медали, дипломы. Аниматор и кафе на вечер. Только положительные воспоминания  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Значит у вас плохой родкомитет. У нас все было отлично. всем педагогам, нянечкам, медработникам  и др подарили цветы и еще какую-то мелочь. Зал украсили. Детям вообще отличные подарки  8) : папку для труда в школу, которую всем нужно будет все-равно покупать. Там внутри были: карандаши, пластилин, ножницы,  цветная бумага, точилка и еще что-то, нужно глянуть, не вспомню. Сделали классные фотоальбомы, медали, дипломы. Аниматор и кафе на вечер. Только положительные воспоминания  8)

Оль, причем тут плохой родкомитет, если девушка сама пишет, что родители денег зажали. Если денег нет, то даже самый замечательный родкомитет ничего сделать не сможет, хоть в лепешку расшибись  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
а мне показалось,что девушка сделала акцент на том ,что всем кроме детей родкомитет пытался угодить,вот поэтому и жалко денег,что выпускной у ДЕТЕЙ, и в первую очередь им должно быть хорошо и красиво)

Вам сказали спасибо Sandra

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
а мне показалось,что девушка сделала акцент на том ,что всем кроме детей родкомитет пытался угодить,вот поэтому и жалко денег,что выпускной у ДЕТЕЙ, и в первую очередь им должно быть хорошо и красиво)
надо было самой идти в РД и организовывать по своему вкусу


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
а мне показалось,что девушка сделала акцент на том ,что всем кроме детей родкомитет пытался угодить,вот поэтому и жалко денег,что выпускной у ДЕТЕЙ, и в первую очередь им должно быть хорошо и красиво)
+1..и мне показалось, что деньги собрали и потратили не на детей....мы тоже вложили больше в деток, а всем в саду подарили подарки попроще

Вам сказали спасибо Sandra

 







Аренда на форуме