Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 168546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Ну а почему в садах и школах нужно пользоваться обязательно новыми игрушками и учебниками?Почему их нельзя передавать следующим группам и классам?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
игрушки ломаются, я вот согласна, что нужно обновлять  игрухи, но там не те суммы, можно обновлять, принося свои из дома. Вот приятно проходить мимо 38 садика и видеть на площадке колясочки, лошадки, детки радуются
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
а прикол в том, что показывали по телеку, что эти учебники толком не отличаются, меняют местами задачи и примеры
:-\ у меня была возможность у знакомой взять учебники для первого класса за тот год,предложила подруге(у нее мальчик иедет в первый класс),а им сказали в школе,что тот год уже не катируется...это конечно идиотизм..мы учились с учебниками,которым по 10-15 лет..

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
игрушки ломаются, я вот согласна, что нужно обновлять  игрухи, но там не те суммы, можно обновлять, принося свои из дома. Вот приятно проходить мимо 38 садика и видеть на площадке колясочки, лошадки, детки радуются
:) ага,только там  не все так просто

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
а прикол в том, что показывали по телеку, что эти учебники толком не отличаются, меняют местами задачи и примеры
Про это я уже писала, кто-то же на этом наживается.
А ещё сейчас учебники задачники, где многое пишется в самом учебнике как учебник-рабочая тетрадь... И многоразовому использованию они не пригодны.
               

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
ну и да,еще,когда собирают деньги,обязательно нужно чтобы род.комитет предоставлял ВСЕ чеки,даже на ручки какие-нибудь..Я лично вкладывала в 38 саду когда работала, все все бумажки с расходами...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
ну и да,еще,когда собирают деньги,обязательно нужно чтобы род.комитет предоставлял ВСЕ чеки,даже на ручки какие-нибудь..Я лично вкладывала в 38 саду когда работала, все все бумажки с расходами...
Так это везде так... Я тоже трепетно собирала все товарные чеки...
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
А знаете ещё была одна проблема, когда открывали группу ГПД, многие родители принесли игры, хорошие, но они были совсем не повозрасту или совсем дешевые и не интересные (детей на патритизм не возмешь им интересно или нет) и так провалялись в шкафу. Пришлось собирать по 50 руб. и самой покупать игры, при чем несколько я купила на свои кровные, т.к. детей-то занимать надо. А если нет материалов., так они носятся и на партах рисуют.
               

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Ну а почему в садах и школах нужно пользоваться обязательно новыми игрушками и учебниками?Почему их нельзя передавать следующим группам и классам?
игрушки ломаются,причем пару раз за год,даже на одну группу не всегда хватает

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а я вот с мальчиком из другого класса на парте переписывалась.... блин, теперь стыдно  :blush:

у нас в саду, кто не мог сдать, не сдавали.и воспитатели просили что-то принести (чтобы не покупать дорогостоящие игрушки) и делали игрушки с детьми сами. из киндров или из шишек, аля очумелые ручки. на нг наряжали группу из того, что принесли. тут от  желания родителей все зависит


 

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Да-вот так у нас всегда...учебники по истории переписываются каждый год.математика с русским тоже.счетные палочки тоже меняют свой дизайн.а дети еще и вандалы-игрушки ломают.... :-X
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
 :D все против нас


 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
меня огорчает еще задаривание воспитателей и учителей. я всегда рада отблагодарить тех, кто посвящает себя моему ребенку. но, простите, не золотом или дорогой бытовой техникой. праздников много, а денег у большинства родителей - немного.
у знакомой в саду воспитатель перед выпускным сказала "не нужны нам ваши подарки, дарите деньгами". так неприятны уже эти конвертики.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
учебники похоже бизнес неплохой. у нас в классе одной девочке купили учебник отдельно, выпуск на год отличается, так она бедная замучилась, номера и стр не совпадают, хотя все задания одни.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Ведь это же гос.школы?везде все должно же быть одинаково-по гос.программе... :-\
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме