Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 168502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
меня огорчает еще задаривание воспитателей и учителей. я всегда рада отблагодарить тех, кто посвящает себя моему ребенку. но, простите, не золотом или дорогой бытовой техникой. праздников много, а денег у большинства родителей - немного.
у знакомой в саду воспитатель перед выпускным сказала "не нужны нам ваши подарки, дарите деньгами". так неприятны уже эти конвертики.
да, огорчает, это же жесть какая-то, даже как-то неприлично
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
меня огорчает еще задаривание воспитателей и учителей. я всегда рада отблагодарить тех, кто посвящает себя моему ребенку. но, простите, не золотом или дорогой бытовой техникой. праздников много, а денег у большинства родителей - немного.
у знакомой в саду воспитатель перед выпускным сказала "не нужны нам ваши подарки, дарите деньгами". так неприятны уже эти конвертики.

Ну опять из опыта, однажды подарили 15 упаковок шоколадных конфет, а я аллергик. Если хотите что-то подарить не лучше ли сброситься по немного у купить, что-то хорошее. Не говорю, что учителям дарят одно и тоже, у нашей учительницы за 30 лет работы была куча хрустальных ваз, которые она потом передаривала родственникам )))
               

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Да-подарки учителям-это жесть-но сами же несем...сами же их "балуем"...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
И многим опять таки же хочется не от души подарить, а так "отмазаться", вот и дарят всякую ерунду. Хороший подарок от души подразумевает: что его нужно поискать, проявить фантазию, и узнать нужды одариваемого. Закидайте тапками если это не так... так лучше вообще ничего не дарите.
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Телевизор  то точно от души  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вика, я вот не против презентов, но против дорогих подарков
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Телевизор  то точно от души  :D
А зачем мне например телевизор, когда он у меня есть? ну если только в класс деткам нестандартные уроки проводить.
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
ты меня поняла, я писали про дорогие подарки именно учителям, я не про тебя конкретно. я про сумму затраченную на подарки
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вика, я вот не против презентов, но против дорогих подарков
Ну опять таки же зависит от ситуации. Может это восьмое марта, три тюльпанчика подойдут, но учтите что с классом это будет 90... А бывает 10 лет классный руководитель мучился, мы своему очень хороший подарок сделали, т.к. любили...
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
ты меня поняла, я писали про дорогие подарки именно учителям, я не про тебя конкретно. я про сумму затраченную на подарки
Так и ж и я не про себя. Чтобы подарить телевизор нужно узнать нужен ли он вообще.
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ну опять из опыта, однажды подарили 15 упаковок шоколадных конфет, а я аллергик. Если хотите что-то подарить не лучше ли сброситься по немного у купить, что-то хорошее. Не говорю, что учителям дарят одно и тоже, у нашей учитеьницы за 30 лет работы была куча хрустальных ваз, которые она потом передаривала родственникам )))
да, Вик, это все понятно, поэтому тема подарков учителю для род. комитета всегда болезненная. всегда раздор, мамы с небольшим достатком считают, что на 8 марта достаточно цветов, а другие - предлагают золото.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я тоже против таких ничего не имею, но некоторые родители меру не знаю, на любой праздник поборы делают
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
да, Вик, это все понятно, поэтому тема подарков учителю для род. комитета всегда болезненная. всегда раздор, мамы с небольшим достатком считают, что на 8 марта достаточно цветов, а другие - предлагают золото.
опять каки же выбирать родкомитет здравомыслящий. И если хотите сделать подарок, пускай сдают только те кто хочет... Принудительные подарки - что это?!!
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
это, когда приходишь, и тебе говорят с каждого по 2-е тысячи (это было 10 лет назад,представьте тогда какие зп были)на др учительнице.  У нас так было один раз в жизни, так вот, такой скандал был среди родителей, чуть ли не подрались. Больше даже мысли не было.
Училась в 16-ой
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
это, когда приходишь, и тебе говорят с каждого по 2-е тысячи (это было 10 лет назад,представьте тогда какие зп были)на др учительнице.  У нас так было один раз в жизни, так вот, такой скандал был среди родителей, чуть ли не подрались. Больше даже мысли не было.
Училась в 16-ой

Вот все в наших руках, я буду в род. комитете полюбому!!!

Чтобы не возникло недопонимания, замечу, что к воспитателям и учителям, которые говорят, что подарите мне в конвертике денюшку, я отношусь отрицательно, им как и всем платят зарплату, и на большее они не должны расчитывать. На вопрос, что вам подарить, я всегда отвечала: "Ну, что вы, ничего не надо..." Хотя как и любой человек я люблю подарки, однако, это не влияает на учебный процесс и отношения к детям.
               

 







Аренда на форуме