Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #345 : 23 Февраля 2015, 22:45:46 »

П.Сы. Учитель у нас не один  :) Остальные получат по букеты и коробке конфет хороших
и правильно! Лучше классную хорошо поздравить!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #346 : 23 Февраля 2015, 22:49:58 »
Я представляю какой это труд. У меня бабушка всю жизнь проработала воспитателем, именно хорошим! Сестра родная - преподает и брат двоюродный тоже.
Я у сестры спрашивала как-то насчет подарков и т.п. Она против дорогих подарков! Она считает, что ее труд такой же, как и у остальных. А то что она выбрала эту работу, то это ее желание работать и благодарности ни от кого не ждет.

Просто девочки, я считаю, что дарить по 3 тыс. в конверте только на д.р. + 1200 цветы - это очень много! Тем более их трое. 
Когда, вот к примеру, у нас стулья под детьми разваливаются. шкафы,наверное, 20 летней давности. Площадка - голая!
Лично у нас воспитатели очень рады, когда мы все делаем для детей! Именно потому, что они их любят! Они неделю восхищались, что купили новые стулья, что деткам теперь удобно сидеть, что они не горбятся, что гвозди не вылазиют с них!
Что сделали домик....Что детям так нравится в нем играть..

P/S/ вот если вы говорите все рассчитать. Я вот, к примеру, половину Обнинска оббегаю, прежде, чем что-либо купить. Я не вкладываю в счет расходы ни на телефон, ни на такси (сама езжу).
Если изначально заклыдвать 20 тыс. на подарки воспитателям. Это по 3 тыс. прийдется собирать..Это нереально! Не все родители могут и по 2 тыс. сдать.
Да и вообще я не понимаю, почему вот для меня и многих конфеты "мерси" или "рафаэлло" и шампанское - это норма, а для воспитателей это такой отстой, что стыдно дарить?
уж не будем кривить душой любому человеку будет приятно, если ему подарят нечто более приятное, чем шампань и конфеты!
Про 3000 тыс. Согласна...в нынешних условиях можно в эту сумму с цветами уложиться....


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #347 : 23 Февраля 2015, 22:54:09 »
Про конфеты....рафаэлки и Мэрси обожаю)))) и не фига не стыдно их дарить, сама часто их дарю, очень вкусные!  Это получается 300р на воспитателя на НГ? Коробочка рафаэлок и недорогой шампань...от группы в 25 человек!!!(((


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #348 : 23 Февраля 2015, 22:54:52 »
уж не будем кривить душой любому человеку будет приятно, если ему подарят нечто более приятное, чем шампань и конфеты!
Про 3000 тыс. Согласна...в нынешних условиях можно в эту сумму с цветами уложиться....

Наташ, можно! Но поверь, не сдадут!  По 2 тыс. сложно собрать, а на 3 я даже замахиваться не буду.
У меня половина народа сдали, половина нет. Начали сдавать только тогда, когда по факту уже разложила бумажки, на что деньги уже потрачены.  Деньги собирали до н.г.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #349 : 23 Февраля 2015, 22:56:53 »
Наташ, можно! Но поверь, не сдадут!  По 2 тыс. сложно собрать, а на 3 я даже замахиваться не буду.
У меня половина народа сдали, половина нет. Начали сдавать только тогда, когда по факту уже разложила бумажки, на что деньги уже потрачены.  Деньги собирали до н.г.
как ты тогда будешь шкафчики покупать при таком раскладе? Я бы на твоем месте даже не рассчитывала....Если на элементарное сдать не могут....


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #350 : 23 Февраля 2015, 22:58:41 »
Про конфеты....рафаэлки и Мэрси обожаю)))) и не фига не стыдно их дарить, сама часто их дарю, очень вкусные!  Это получается 300р на воспитателя на НГ? Коробочка рафаэлок и недорогой шампань...от группы в 25 человек!!!(((

Мы дарили сладкий подарок новогодний + шампанское рублей за 220. В группе 22 чела.
По другому у меня никак, закидайте хоть тапками. Иначе бы мы не выплыли.
Конфеты дарили муз.работнику и препод. по физ-ре. + сладкий новогодний подарок деду морозу и снегурочке.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #351 : 23 Февраля 2015, 23:37:29 »
Мы дарили сладкий подарок новогодний + шампанское рублей за 220. В группе 22 чела.
По другому у меня никак, закидайте хоть тапками. Иначе бы мы не выплыли.
Конфеты дарили муз.работнику и препод. по физ-ре. + сладкий новогодний подарок деду морозу и снегурочке.
первый раз о таком слышу :-\

Я кстати хотела себя поправить, мы со старшим дарили только на выпускной по  3 тыс., а на НГ и ДР и 8  марта все же по 1000, все таки вроди, но это давно было ;)
Я считаю, что сертификат или деньги или подарок, обязательно должен быть, кроме стандартных конфет (мне кажется учителя и врачи эти конфеты вообще не одобряют)

Опять же, Тань, может быть конкретно в твоем саду и твоей группе это был единственно возможный вариант, т.к. я тоже считаю, что 3 .тыс это многовато для сада. Но возможно в группе твоей подруги не было таких огромных трат на домики и тд?

Опять же, можно было сдать деньги и узнать у родителей, кто смог бы сделать такой домик сам, возможно тогда и деньги сэкономили. А если нет - то отдельно досдали на домик. Мы в школе отдельно на ремонт, отдельно на нужды сдавали

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #352 : 23 Февраля 2015, 23:39:24 »
Мы дарили сладкий подарок новогодний + шампанское рублей за 220. В группе 22 чела.
По другому у меня никак, закидайте хоть тапками. Иначе бы мы не выплыли.
Конфеты дарили муз.работнику и препод. по физ-ре. + сладкий новогодний подарок деду морозу и снегурочке.
а администрацию вы совсем не поздравляете?


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #353 : 24 Февраля 2015, 00:02:12 »
первый раз о таком слышу :-\

Я кстати хотела себя поправить, мы со старшим дарили только на выпускной по  3 тыс., а на НГ и ДР и 8  марта все же по 1000, все таки вроди, но это давно было ;)
Я считаю, что сертификат или деньги или подарок, обязательно должен быть, кроме стандартных конфет (мне кажется учителя и врачи эти конфеты вообще не одобряют)

Опять же, Тань, может быть конкретно в твоем саду и твоей группе это был единственно возможный вариант, т.к. я тоже считаю, что 3 .тыс это многовато для сада. Но возможно в группе твоей подруги не было таких огромных трат на домики и тд?

Опять же, можно было сдать деньги и узнать у родителей, кто смог бы сделать такой домик сам, возможно тогда и деньги сэкономили. А если нет - то отдельно досдали на домик. Мы в школе отдельно на ремонт, отдельно на нужды сдавали

у нас дед морозом была мама девочки с группы. и снегурочкой была девочка лет 10.

насчет домика.. у тех,кого спрашивали, все были заняты. Мой муж и папочка девочки с р.д. тоже.
Ну.а досдавать это тоже не дело..Надо изначально рассчитывать как-то.

Про 1 тыс....на подарки я согласна. Это я считаю не много. И букет рублей за 500-700 тоже норма.
Но ни как уж не по 3 тыс и букет за 1200. Я это считаю перебором.
Зав. вроде конфеты или подарок докупали. Точно не скажу. другая мамочка бегала.

сестра у меня и конфеты и шампанское все одобряет  ;) и нос не воротит. Маме относит на праздники.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #354 : 24 Февраля 2015, 00:09:42 »
Я надеюсь,что нашей группе в след. году тоже что-нить перепадет от ремонта.

Нам воспитательница на собрании говорила, что перед тем как планировать глобальные покупки или ремонт, надо зайти к заведующей и спросить, не будут ли в ближайшее время что-то делать для группы. Денег саду выделяют мало, поэтому всех осчастливить сразу не могут и составляют план работ и обновлений. А РК не интересуются этим планом. Вот и выходит, что запланированная садом мебель или окна(например) покупаются на деньги родителей.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #355 : 24 Февраля 2015, 00:12:11 »
Нам воспитательница на собрании говорила, что перед тем как планировать глобальные покупки или ремонт, надо зайти к заведующей и спросить, не будут ли в ближайшее время что-то делать для группы. Денег саду выделяют мало, поэтому всех осчастливить сразу не могут и составляют план работ и обновлений. А РК не интересуются этим планом. Вот и выходит, что запланированная садом мебель или окна(например) покупаются на деньги родителей.

естественно....все было согласованно с зав. лично.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #356 : 24 Февраля 2015, 00:13:47 »
Нам воспитательница на собрании говорила, что перед тем как планировать глобальные покупки или ремонт, надо зайти к заведующей и спросить, не будут ли в ближайшее время что-то делать для группы. Денег саду выделяют мало, поэтому всех осчастливить сразу не могут и составляют план работ и обновлений. А РК не интересуются этим планом. Вот и выходит, что запланированная садом мебель или окна(например) покупаются на деньги родителей.
Да, нам воспитатели тоже самое говорили, что надо сначала попробовать выбить большую часть от завы, а потом уж добавить, если не хватит (в нашем случае мебель была).

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #357 : 24 Февраля 2015, 00:18:31 »
Да, нам воспитатели тоже самое говорили, что надо сначала попробовать выбить большую часть от завы, а потом уж добавить, если не хватит (в нашем случае мебель была).

со шкафами тоже самое будем пытаться проделать на след. год. я уже писала про это.
в этом году нам сразу сказали. фин. нет.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #358 : 24 Февраля 2015, 01:13:19 »


сестра у меня и конфеты и шампанское все одобряет  ;) и нос не воротит. Маме относит на праздники.
ну т.е. по сути передаривает  :-\
а был бы это сертификат или таже 1 руб. она сама бы решала какое именно шампанское купить для мамы  - советское или асти :-\
А вообще при выборе подарков я исхожу из того, что мне приятней получить, то и стараюсь подарить.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #359 : 24 Февраля 2015, 09:53:14 »
Про подарки детям воспитателей ??? :-X мне вот на работе ребенку только на НГ дарят подарок и на этом спасибо :D

 







Аренда на форуме