Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Фактор риска. Ребенок-гений. Телепередача. Обсудим?  (Прочитано 33881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Не всегда обучение развивает, да Вик?:)
Обучение развивает, когда  происходит в сензитивные периоды (извините, что ругаюсь )))) то есть в соответствии с возрастными особенностями.
               

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Обучение развивает, когда  происходит в сензитивные периоды (извините, что ругаюсь )))) то есть в соответствии с возрастными особенностями.
вот высказываясь, тоже пыталась припомнить это словечко ;D ;D Я не против самих по себе развивашек, я против того как они проводятся в спешке, и порой немного не по возрасту требуют от детей усидчивости (не все конечно), а также не понимаю смысла ранненго обучения чтению и счету по всяческим авторским методикам... Мы посещая развивашки, находили там много  интересного, но порой наше желание позаниматься музыкой или ритмикой выходило за рамки 15 минут... Уходя на развивашки в другой кабинет,  где работают с разными пособиями, мы устраивали протест.. Меня на долго не хватило... После этого договорившись с педагогами, мы просто со второй подгруппой оставались на второе занятие музыкой. Развивающих пособий и дома было достаточно. А там где требовали чтоб ребенок взял, то что было нужно, а она не хотела, я сильно не настаивала, просто обращала внимание на то как делали детки вокруг, ходила вместе с ней и не давала мешать.   И я это своей слабостью не считаю.  На данный момент дочь вполне спокойно занимается по пособиям из детского сада, лепит рисует (при этом сочиняя фантастические истории), но все таки больше желания до сих пор вызывает занятие  вокалом, и балетом  :)


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
вот высказываясь, тоже пыталась припомнить это словечко ;D ;D Я не против самих по себе развивашек, я против того как они проводятся в спешке, и порой немного не по возрасту требуют от детей усидчивости (не все конечно), а также не понимаю смысла ранненго обучения чтению и счету по всяческим авторским методикам... Мы посещая развивашки, находили там много  интересного, но порой наше желание позаниматься музыкой или ритмикой выходило за рамки 15 минут... Уходя на развивашки в другой кабинет,  где работают с разными пособиями, мы устраивали протест.. Меня на долго не хватило... После этого договорившись с педагогами, мы просто со второй подгруппой оставались на второе занятие музыкой. Развивающих пособий и дома было достаточно. А там где требовали чтоб ребенок взял, то что было нужно, а она не хотела, я сильно не настаивала, просто обращала внимание на то как делали детки вокруг, ходила вместе с ней и не давала мешать.   И я это своей слабостью не считаю.  На данный момент дочь вполне спокойно занимается по пособиям из детского сада, лепит рисует (при этом сочиняя фантастические истории), но все таки больше желания до сих пор вызывает занятие  вокалом, и балетом  :)
вы скорее всего про Палех писали.
Повторюсь, что в городе есть много развивающих центров, можно было найти, то что вам больше подходит по характеру.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Когда с дочуней ходили, развивашки были в палехе, в эврике и по-моему на 39. Удобней территориально был палех, мы туда таким образом прходили до 2-х лет, с переменым успехом. А с сынулей занимаемся дома, так сказать индивидуально... :) И насколько я могу сравнивать, получается ничуть не хуже :blush: Спасибо интернету


Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
без комментариев....
посмотрим как вы в школе своего за парту посадите....боюсь так он и будет у вас во время урока бегать и т.д.
Этот вывод вы на основании чего сделали?! На основании того что 3 летний малыш любит активные игры?!
Вывод: тётя Валенитина Степинова нравится мамам, у которых дети не могут заниматься на развивашках.... И мамы нашли оправдание, поэтому поддерживают её мнение!
Что значит не могут заниматься на развивашках? А что есть такие? Мы и Палех, и в Эврику ходили, сейчас вот в №9 и везде мой сын делает абсолютно все никак не хуже других, а может и где-то лучше.
Вы бы прежде чем делать подобные выводы нашли обоснованные доводы, а то получается что у вас богатая фантазия)))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Этот вывод вы на основании чего сделали?! На основании того что 3 летний малыш любит активные игры?! Что значит не могут заниматься на развивашках? А что есть такие? Мы и Палех, и в Эврику ходили, сейчас вот в №9 и везде мой сын делает абсолютно все никак не хуже других, а может и где-то лучше.
Вы бы прежде чем делать подобные выводы нашли обоснованные доводы, а то получается что у вас богатая фантазия)))
Выводы сделаны из ваших постов.
Фантазия действительно богатая, спасибо за комплимент!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз


 







Аренда на форуме