Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без подгузника (метод естественной гигиены)  (Прочитано 75704 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
С первым ребенком я привыкала к этой системе, как то прилагала усилия. Получилось, прижилось. С сыном само собой, как будто так и должно быть. Для меня как самой в туалет сходить. На автопилоте
8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Лен, Колобашка - расскажи как у вас с высаживанием?!

Вот девчонки, вот я прекрасно понимаю как девочек высаживать пописать, а как мальчиков - вообще не представляю. Как еще и писюн направлять куда-то в нужную сторону, если ребенок на руках крутится и елозит, да еще и ногами дрыгает... :o :-[
Наверное, это меня и затормозило - попробовала я несколько раз, как-то безрезультатно было, да и сложно удержать, для меня...  плюнула, в общем... :blush:



Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Лен, Колобашка - расскажи как у вас с высаживанием?!

Вот девчонки, вот я прекрасно понимаю как девочек высаживать пописать, а как мальчиков - вообще не представляю. Как еще и писюн направлять куда-то в нужную сторону, если ребенок на руках крутится и елозит, да еще и ногами дрыгает... :o :-[
Наверное, это меня и затормозило - попробовала я несколько раз, как-то безрезультатно было, да и сложно удержать, для меня...  плюнула, в общем... :blush:
Олесь, вниз направляешь, а малыша держишь чуть присаживая. Там все просто, честное слово. Я над раковиной в ванной держала, спинку себе на грудь облокатив. Потом водичку открыла и все дела  :blush:

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Лен, Колобашка - расскажи как у вас с высаживанием?!

Вот девчонки, вот я прекрасно понимаю как девочек высаживать пописать, а как мальчиков - вообще не представляю. Как еще и писюн направлять куда-то в нужную сторону, если ребенок на руках крутится и елозит, да еще и ногами дрыгает... :o :-[
Наверное, это меня и затормозило - попробовала я несколько раз, как-то безрезультатно было, да и сложно удержать, для меня...  плюнула, в общем... :blush:

У нас все было чудно до недавних пор. Я расслабилась, подустала и стала надевать детке чаще подгузник.
Ходили мы по большому только в тазик/раковину, писали тоже туда, если мама вовремя высаживала. С пописами вообще сложнее. Сначала мне казалось, что я поймала сигналы, но потом... Просто стала высаживать ее через определенное время. Все получалось.
И вот уже несколько дней у нас все сбилось. Ребенок за почти 3 месяца ни разу покакал в памперс, а тут раз...на следующий день опять. Уже несколько таких промашек :-\ Пописы тоже стали случаться под себя.
Не знаю точно, с чем это связано. Может с тем, что мне пришлось несколько раз оставлять Агату и делать дела по дому. Естественно, я стала надевать ей подгуз.
А может еще то, что я задумалась, правильно ли я делаю, что высаживаю? Ну, там у меня свои психологические заморочки... Хотя, если честно, постоянно розовая здоровая попа для меня была лучшим аргументом. А сейчас, после нескольких разов попка раздраженная... Плюс, пардон, из письки потом вымывать приходится, если ребенок сделал это в памперс. А так высадила, она покакала, я ее сполоснула и красота-чистота :-*

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Олесь, я держу над ванной, точно не промахнешься :)

Вам сказали спасибо Пинетка
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Вообще, высадить ребенка, чтобы он пописал или покакал не сложно. Сложнее высаживать его всегда ДО пописов и покаков :-\
По утрам у нас всегда замечательно :) Она начинает вертеться, потом в полдевятого-девять просыпается и я ее высаживаю. Делает все и много. Памперс, как правило, чистый остается. Если не просыпается, но ооочень ворочается, то аккуратно высаживаю ее, не дожидаясь, пока глазки откроет (она у меня позже все-равно не встает). Раньше половины девятого ее не трогаю. Пробовала, она просто спит над горшочком и естественно ничего тогда не делает :) или часть только :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
У нас все было чудно до недавних пор. Я расслабилась, подустала и стала надевать детке чаще подгузник.
Ходили мы по большому только в тазик/раковину, писали тоже туда, если мама вовремя высаживала. С пописами вообще сложнее. Сначала мне казалось, что я поймала сигналы, но потом... Просто стала высаживать ее через определенное время. Все получалось.
И вот уже несколько дней у нас все сбилось. Ребенок за почти 3 месяца ни разу покакал в памперс, а тут раз...на следующий день опять. Уже несколько таких промашек :-\ Пописы тоже стали случаться под себя.
Не знаю точно, с чем это связано. Может с тем, что мне пришлось несколько раз оставлять Агату и делать дела по дому. Естественно, я стала надевать ей подгуз.
А может еще то, что я задумалась, правильно ли я делаю, что высаживаю? Ну, там у меня свои психологические заморочки... Хотя, если честно, постоянно розовая здоровая попа для меня была лучшим аргументом. А сейчас, после нескольких разов попка раздраженная... Плюс, пардон, из письки потом вымывать приходится, если ребенок сделал это в памперс. А так высадила, она покакала, я ее сполоснула и красота-чистота :-*
а в чем именно заморочка :question:
мне кажется в высаживании вообще нет минусов, ну кроме того, что маме меньше возможности полениться

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Да, тоже так думаю. Но не всегда это повод для лени. Если бы не было времени и сил стирать то, что не успела отследить- надела бы памперсы. Что я и делаю на ночь.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
а в чем именно заморочка :question:
мне кажется в высаживании вообще нет минусов, ну кроме того, что маме меньше возможности полениться

Я просто психологию изучала и у меня есть небольшие сомнения. Просто если мама правда понимает, когда ребенок хочет в туалет, то тут все понятно. Но у  меня получается, что я иногда ее прям мучаю. Ну не ловлю я пока 100% сигнал о пописать и высаживаю через промежутки. В итоге, фигня, что сама выматываюсь, но еще и ребенка туда-сюда попусту дергаю... Я все-таки пока решила продолжать, но как меня из колеи выбивают промашки, которые случаться стали частенько :( Вчера вот какахи со штанов выстирывала :(

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Лен, я стирала каки до введения прикорма. А с его введением кал стал более оформленным, ребенок четче осознает потребность сходить в туалет, сигнал ого-го какой четкий становится. Не переживай. Я вот с тех пор как едим обычную пищу (уже скоро 4 месяца) стирала от каков всего 3 раза. Сама написала, сама и не верю
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Лен, я стирала каки до введения прикорма. А с его введением кал стал более оформленным, ребенок четче осознает потребность сходить в туалет, сигнал ого-го какой четкий становится. Не переживай. Я вот с тех пор как едим обычную пищу (уже скоро 4 месяца) стирала от каков всего 3 раза. Сама написала, сама и не верю
Да в том-то и дело, что она прекрасно все чувствовала и я тоже. Ни разу даже памперс не испачкала!!! А тут прям уже несколько раз было...
Я вот еще думаю, может скачок в развитии нас ждет? :D Потому как я еще ничего такого не заметила, может все просто впереди? :) И еще, надо бы книгу все же прочитать. А то я так, кусочками... Просто она так пишет ..., надоело читать одно и то же.

Оффлайн Cinderella

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Мы высаживамся по настроению :) Причем настроения обоюдного и мамы и ребенка)
Непокорная, заблудилась, запуталась.
Что же ты, моя, в одеяло укуталась?
Мысли, сомнения стихотворением
в твой дневник.
Непокорная, загрустила, заплакала.
Шторы задвинуты, капли закапаны,
Подушки пуховые влажными станут
в тот же миг.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
У нас как-то легко это получилось, мама моя решила попробовать когда сын кряхтеть стал, и вуаля он пописал. И я стала в раковину высаживать. Очень удобно! Теперь я вижу и сигналы и иногда ругаю себя когда он просится-просится и обоссытся, а я занята и не услышала сигнал, балбесина. Но ночью в подгузнике.
Сейчас на горшке сидит, понимает, мне кажется на уровне рефлекса-попа касается горшка, сын начинает тужиться и делает свои дела.
Главное, это не в напряг ни ему ни мне, да еще и экономия на подгузах! Сейчас даже есть график-проснулся, сняли подгузник, сделал все свои дела в горшок, помыли одели, удобно!


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
У нас как-то легко это получилось, мама моя решила попробовать когда сын кряхтеть стал, и вуаля он пописал. И я стала в раковину высаживать. Очень удобно! Теперь я вижу и сигналы и иногда ругаю себя когда он просится-просится и обоссытся, а я занята и не услышала сигнал, балбесина. Но ночью в подгузнике.
Сейчас на горшке сидит, понимает, мне кажется на уровне рефлекса-попа касается горшка, сын начинает тужиться и делает свои дела.
Главное, это не в напряг ни ему ни мне, да еще и экономия на подгузах! Сейчас даже есть график-проснулся, сняли подгузник, сделал все свои дела в горшок, помыли одели, удобно!
8) молодцы!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
в 6 месяцев рано на ггоршок сажать.. :-\

а почему в полгодика рано на горшок сажать? сидеть же можно уже  :-\

 







Аренда на форуме