Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без подгузника (метод естественной гигиены)  (Прочитано 75727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
ivolga_obninsk, полностью согласна.
А еще, закидайте меня камнями, но я придерживаюсь позиции-сначала, чтобы было удобно и комфортно маме, мама счастлива, мама не нервничает, соответственно счастлив ребенок и он не нервничает.
Вот, по крайней мере, у нас с дочей именно так и происходит.
Понимаю, далеко не все придерживаются такой позиции как я , на то мы все и разные.
я тоже всегда говорю, что ребенку нужна адекватная мать!!!


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Свет, согласна здесь только по поводу мира и жвачки ;)
Я например и без идей ЕР никогда не понимала родителей у которых ребенок большой в памперсах. получается они себе жизнь облегчают, а о ребенке не думают. опять же памперсы активно рекламируются "ах, какие сухие попки"., а этот метод нет. И конечно же родители ведутся на рекламу. Хотя вот поколение, которое выросло в памперсах еще не начало рожать, вот начнут могут вскрыться разные проблемы.
Опять же почему-то в вопросах питания - ты не станешь поддерживать США. Ведь там фастфуд и все такое. А вы насколько я знаю перешли с рождения Маши на правильную еду.

я ж говорю-все хорошо в меру :flag: :flag: :flag:
надо включать фильтрацию и всю инфу фильтровать, фильтровать и фильтровать ,применяемо к месту действия и ко времени
ну в США фастфуд-фастфудом,а  знаешь они сколько помимо этого овощей едят? мне у нас редко попадаются дети,которые в 6 лет любят брокколи или спаржу  :-\  моя не любит брокколи и спаржу :D
а про мою поддержу питания в Сша-скажу так,только за себя и про себя,никому не навязывая- я там поддерживаю контроль за продуктами питания,нам такой и не снился. если у них на мясе написано-экологически чистое-так и есть,вот у нас в магазине Фермер тоже написано что у них мясо экологически чистое-я в это не верю и никогда не поверю.
это у нас поколение памперсов еще не выросло,а в европе и сша-давно,только про проблемы детородности  у них не надо-у нас тоже таковых полно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Свет, согласна здесь только по поводу мира и жвачки ;)
Я например и без идей ЕР никогда не понимала родителей у которых ребенок большой в памперсах. получается они себе жизнь облегчают, а о ребенке не думают. опять же памперсы активно рекламируются "ах, какие сухие попки"., а этот метод нет. И конечно же родители ведутся на рекламу. Хотя вот поколение, которое выросло в памперсах еще не начало рожать, вот начнут могут вскрыться разные проблемы.
Опять же почему-то в вопросах питания - ты не станешь поддерживать США. Ведь там фастфуд и все такое. А вы насколько я знаю перешли с рождения Маши на правильную еду.
у знакомой ребенку 18лет и уже тогда были памперсы, значит в Европе еще раньше..так что поколние подгузов уже рожает...так где же эти исследование о вреде на примере конкретных детей и родителей, которые росли в подгузах.....

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
По поводу америкосов, они много овощей едят и фруктов, у нас хуже питаются, просто у нас фаст-фуд не так разрекламирован, от рекламы не зависит, что ты ешь,как ты кормишь ребенка и во что одеваешь, зависит от мозгов, точнее от их наличия.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Опять же многие информацию по разному подносят. одни говорят мы без памперсов-имея ввиду, что только на улицу с ними выходят(не поясняя собеседнику), а другие, говорят, эх, а мы все в памперсах (я так говорю)-имея ввиду, что мы до сих пор на улицу в них ходим( а во всех других случаях она без памперса, я не поясняю). Очень часто с эти сталкивалась  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
По поводу америкосов, они много овощей едят и фруктов, у нас хуже питаются, просто у нас фаст-фуд не так разрекламирован, от рекламы не зависит, что ты ешь,как ты кормишь ребенка и во что одеваешь, зависит от мозгов, точнее от их наличия.

вот,и у нас где фаст-фуд есть-только в крупных городах,а в сша-это норма жизни
а в деревнях- у нас очень скудный рацион , сезонные овощи и фрукты,которые к концу зимы теряют дофига процентов витаминов , еще у нас самогон варят .....это ж не говорит о том что у нас все пьют самогон
Хотя американцы так и думают,что у нас на завтрак-вместо сока водка,ну это так ж как мы про них думаем,что они едят только фаст фуд
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Есть такие мамы, я не про всех естественно, которые пропагандируя ЕР, так пекутся и носятся со своими детьми, потом, когда детки вырастают, они удивляются, почему дети-без инициативные, держаться за мамину юбку и т.д. Может они безумно добрый и счастливые дети, но социально-адаптированные не все
У меня есть пару таких знакомых, у которых в 15 лет детки не могли даже сосиски себе разогреть или что-то приготовить
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Все должно быть в меру!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Вика,вот ссылка на первоисточник?  http://www.lubodar.ru/book/zbp.htm  меня прям заинтриговала  "статистика",хочу все почитать-но букв много ))) это то? ну чтоб мне зря не то не  читать ))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Есть такие мамы, я не про всех естественно, которые пропагандируя ЕР, так пекутся и носятся со своими детьми, потом, когда детки вырастают, они удивляются, почему дети-без инициативные, держаться за мамину юбку и т.д. Может они безумно добрый и счастливые дети, но социально-адаптированные не все
У меня есть пару таких знакомых, у которых в 15 лет детки не могли даже сосиски себе разогреть или что-то приготовить
ладно в 15 лет :) с моей мамой работала девушка, почти 30 лет,то ли 28 то ли около того...она спрашивала у мамы как яичницу приготовить :D моя моя с гордостью(а  я тогда в начальной школе была) сказала,что ну ты даешь,у меня дочь умеет это делать

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вика,вот ссылка на первоисточник?  http://www.lubodar.ru/book/zbp.htm  меня прям заинтриговала  "статистика",хочу все почитать-но букв много ))) это то? ну чтоб мне зря не то не  читать ))))
:yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
я уже читанула))) ну могу сказать-что все как и было сказано раньше- все должно быть в меру ,и никак иначе,слепо следовать чему либо-не есть хорошо ,в  общем без фанатизма))))   

миру-мир,каждый свое счастье в своем видит

только мне кажутся сомнительными некоторые факты из прочтенного- очень я сомневаюсь что  среднестатистическая мама новорожденного в каком нибудь Зимбабве просыпаясь утром в своей хижине присматривается и прислушивается к позывам и сигналам своего ребенка , а вот в то,что когда ребенок ,находящийся у нее на руках начинает писать-она просто его отстраняет от себя и он писает  на землю-верю))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
у которых в 15 лет детки не могли даже сосиски себе разогреть или что-то приготовить
Не кидай в меня тапком, но я в 15-16 лет кроме бутерброда ну или в крайнем случае яичницы тоже не могла ничего готовить :blush: ну мама не работала,всегда была дома, а у меня школа+ 3 репетитора для подготовки в институт. однако всё пришло  :) и уже в 17 я жила одна и готовила себе всё. а с 23х начала варить варенье  и мариновать огурцы  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
а я не умею до сих пор варить варенье и мариновать огурцы  ;D
ущербной себя не чувствую  :P
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
а я не умею до сих пор варить варенье и мариновать огурцы  ;D
ущербной себя не чувствую  :P

А я тоже не умею и не собираюсь уметь :D

 







Аренда на форуме