Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без подгузника (метод естественной гигиены)  (Прочитано 75331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Вот интересно, почему всех задела эта фраза? Меня, например, (хотя я старшего и не думала высаживать) она совершенно не задевает. Да, СС ГВ и тд - это лучшее, что может дать мамочка малышу. Просто иной раз родители ленятся и надеятся на помощников (конечно, я не считаю, что это плохие родители).  Но ведь описывается, как можно организовать все идеально, а ты хочешь берешь - не хочешь мимо проходишь.
Мне например  очень интересен этот метод, и главное я замечаю, что он действительно работает!!!

вы немного не поняли, никто против этого метода ничего не имеет, покоробил лишь только "рекламный " абзац  "Дети, которые привыкли к высаживанию,  питаются грудным молоком и находятся в частом или постоянном контакте с телом своей матери, чувствуют себя совершенно по-другому. Они вырастают спокойными, счастли-выми, уверенными в себе. Исследования показали, что такие дети меньше плачут и сигналят о своих потребностях все более и более понятно"
В котором говорится слишком категорично. Если бы в не говорилось, что это МОЖЕТ быть одним из факторов. А фраза "исседования показали" мне кажется просто смехотворной. Как можно обеспечить чистоту эксперимента? Всех посадили в изолированные лабораторные клетки, что бы обеспечить лишь этот фактор и одним надевали памперс, а других высаживали ? И в каком возвасте определили что Они ВЫРОСЛИ спокойными, счастливыми, уверенными в себе?
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
вы немного не поняли, никто против этого метода ничего не имеет, покоробил лишь только "рекламный " абзац  "Дети, которые привыкли к высаживанию,  питаются грудным молоком и находятся в частом или постоянном контакте с телом своей матери, чувствуют себя совершенно по-другому. Они вырастают спокойными, счастли-выми, уверенными в себе. Исследования показали, что такие дети меньше плачут и сигналят о своих потребностях все более и более понятно"
В котором говорится слишком категорично. Если бы в не говорилось, что это МОЖЕТ быть одним из факторов. А фраза "исседования показали" мне кажется просто смехотворной. Как можно обеспечить чистоту эксперимента? Всех посадили в изолированные лабораторные клетки, что бы обеспечить лишь этот фактор и одним надевали памперс, а других высаживали ? И в каком возвасте определили что Они ВЫРОСЛИ спокойными, счастливыми, уверенными в себе?

если к 30 годам не стали неврастениками -значит так и есть  :D :D :D :D :D шучу  ;)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
конечно я так не думаю!  :D но именно так логически выстроена та коварная фраза. именно её опровергаю собственным примером  :-\
и как же он работает?
ты замечаешь его действие на старшем или младшем ребёнке?    :D
Конечно же на младшей. Старшего не высаживала. Спрашивала у врача, почему ребнок плачет, перед тем как пописает. Сказали не обращать внимание, вот я и не обращала :-\ (в очередной раз убеждаюсь, какие врачи "помощники" в вопросах по уходу, также как и по ГВ)
а младшая реально сигналит, жалко я не всегда рядом :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
вы немного не поняли, никто против этого метода ничего не имеет, покоробил лишь только "рекламный " абзац  "Дети, которые привыкли к высаживанию,  питаются грудным молоком и находятся в частом или постоянном контакте с телом своей матери, чувствуют себя совершенно по-другому. Они вырастают спокойными, счастли-выми, уверенными в себе. Исследования показали, что такие дети меньше плачут и сигналят о своих потребностях все более и более понятно"
В котором говорится слишком категорично. Если бы в не говорилось, что это МОЖЕТ быть одним из факторов. А фраза "исседования показали" мне кажется просто смехотворной. Как можно обеспечить чистоту эксперимента? Всех посадили в изолированные лабораторные клетки, что бы обеспечить лишь этот фактор и одним надевали памперс, а других высаживали ? И в каком возвасте определили что Они ВЫРОСЛИ спокойными, счастливыми, уверенными в себе?
я думаю здесь идет речь о друих исследованиях. Иследовали людей в тех странах, где этот метод используется всегда (например в Индии).

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
я думаю здесь идет речь о друих исследованиях. Иследовали людей в тех странах, где этот метод используется всегда (например в Индии).

Вик,а ты в Индии была? ты видела КАК ТАМ ЖИВУТ РЕАЛЬНО ЛЮДИ? вот мне просто этого не понять,там уровень жизни стремится к 0 и  уровень младенческой смерти В РАЗЫ ВЫШЕ ЧЕМ У НАС. мы к этому стремимся? интересно. а может быть они высаживают с первого дня потому что У НИХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ ПАМПЕРСЫ,а они рады были бы им.ИМХО.
можно еще взять для исследования племя тумба-юмба в Африке и увидеть какие у них дети счастливые в 5 лет-радуются что вообще дожили до этого возраста ,а у них дети до 5 лет даже людьми не считаются -потому как большая часть не доживает :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Мы сегодня голопопили на маме, сладко ей улыбались и без малейшего намека на пись-пись надули  на юбку

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Конечно же на младшей. Старшего не высаживала. Спрашивала у врача, почему ребнок плачет, перед тем как пописает. Сказали не обращать внимание, вот я и не обращала :-\ (в очередной раз убеждаюсь, какие врачи "помощники" в вопросах по уходу, также как и по ГВ)
а младшая реально сигналит, жалко я не всегда рядом :(

т.е. ты увидела связь: сигнал - попис ? поздравляю!!!
хочу отметить, что не у всех малышей данный сигнал существует, а не так: малыш обязательно подаёт сигнал, просто вы его не заметили или не поняли. У наших знакомых реб с рождения издавал определённый звук - они обошлись вообще без подгузников, мы знали об этом заранее - и были оч внимательны к своему реб с самого рождения - ни фига!! наши друзья тоже искали этот сигнал - хрен бы два! поэтому (и не только) считаю, что тебе просто несказанно повезло  :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
я думаю здесь идет речь о друих исследованиях. Иследовали людей в тех странах, где этот метод используется всегда (например в Индии).
может, а исследование наверно состояло из опросника из двух вопросов
1.ВЫ спокойны, счастливы, уверенны в себе?
а.да
б.нет
2. Ваши родители с вами использовали метод естественной гигиены?
а.да
б.нет
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
т.е. ты увидела связь: сигнал - попис ? поздравляю!!!
хочу отметить, что не у всех малышей данный сигнал существует, а не так: малыш обязательно подаёт сигнал, просто вы его не заметили или не поняли. У наших знакомых реб с рождения издавал определённый звук - они обошлись вообще без подгузников, мы знали об этом заранее - и были оч внимательны к своему реб с самого рождения - ни фига!! наши друзья тоже искали этот сигнал - хрен бы два! поэтому (и не только) считаю, что тебе просто несказанно повезло  :yep:
тоже жду этого сигнала, до сих пор ;D просто сама сажаю периодически на горшок, без сигналов..то письнет немного, то много, то ничего....щас все реже, но иногда бывает писает в трусики(может я не посадили в нужный момент или выпил много воды), но никаких сигналов нет вообще....даже не всегда есть сигнал, когда УЖЕ пописал ;D

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Я за правильное и разумное использование подгузника и объясню почему.К моему сожалению, моя семья не может позволить себе регулярно менять мебель и паласы. Естественная гигиена может и хорошо, до момента как вы начнете давать прикорм ибо с этого момента "пис-пис" будет пахнуть по взрослому. И поверьте несчастный муж, постоянно принюхивающийся к этому пис-пису, не сделает ни вашу жизнь не жизнь ребенка счастливее. Даже при том что я использовала подгузник и с момента как сын научился сидеть, мы стали сажать его на горшок (естественно не ночью, я же не враг себе) и то от ковра нам пришлось избавиться, и купить в комнату узкую дорожку которую было бы удобно стирать периодически в ванной.

Использование памперсов вовсе не исключает этод метод. Успел-высадил.Не успел-уж лучше пусть это случится в памперс.
Я помню, приучая к горшу, я ребенку давала пить "пил и писал" и жутко переживала, что дам попить на улице и он сразу описается, но ничего подобного не случалось.Поэтому не стоит культивировать свои страхи. Выбирайте то что вы считаете правильным и приемлемым для себя и упаси вас Бог, брызгая слюной, доказывать что вы истина в последней инстанции.
Я много читала про пользу развития мелкой моторики в развитии речи, а теперь я понимаю, бывают случаи когда не срабатывает этот, всеми признаный метод
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Вик,а ты в Индии была? ты видела КАК ТАМ ЖИВУТ РЕАЛЬНО ЛЮДИ? вот мне просто этого не понять,там уровень жизни стремится к 0 и  уровень младенческой смерти В РАЗЫ ВЫШЕ ЧЕМ У НАС. мы к этому стремимся? интересно. а может быть они высаживают с первого дня потому что У НИХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ ПАМПЕРСЫ,а они рады были бы им.ИМХО.
можно еще взять для исследования племя тумба-юмба в Африке и увидеть какие у них дети счастливые в 5 лет-радуются что вообще дожили до этого возраста ,а у них дети до 5 лет даже людьми не считаются -потому как большая часть не доживает :-\
+1


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вик,а ты в Индии была? ты видела КАК ТАМ ЖИВУТ РЕАЛЬНО ЛЮДИ? вот мне просто этого не понять,там уровень жизни стремится к 0 и  уровень младенческой смерти В РАЗЫ ВЫШЕ ЧЕМ У НАС. мы к этому стремимся? интересно. а может быть они высаживают с первого дня потому что У НИХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ ПАМПЕРСЫ,а они рады были бы им.ИМХО.
можно еще взять для исследования племя тумба-юмба в Африке и увидеть какие у них дети счастливые в 5 лет-радуются что вообще дожили до этого возраста ,а у них дети до 5 лет даже людьми не считаются -потому как большая часть не доживает :-\
Если это бедная страна - это не значит, что там не с кого брать пример. А зачем им памперсы покупать если у них дети с детства знают где писать надо? Разве здесь есть что-то плохое?
А теперь посмотрим на США, где детишки в памперсах минимум до 3х лет. А то и до 4х.
Так же можно и про ГВ сказать, например. Вот в Африке кормят грудью, а зачем на них равняться - это ж отсталая страна. Давайте дадим ребенку бутылку и соску и будем продвинутые, так получается?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Мы сегодня голопопили на маме, сладко ей улыбались и без малейшего намека на пись-пись надули  на юбку
Аль, ребенок не будет сигналить постоянно, если его не понимают, он перестает это делать
тоже жду этого сигнала, до сих пор ;D просто сама сажаю периодически на горшок, без сигналов..то письнет немного, то много, то ничего....щас все реже, но иногда бывает писает в трусики(может я не посадили в нужный момент или выпил много воды), но никаких сигналов нет вообще....даже не всегда есть сигнал, когда УЖЕ пописал ;D
Ань, этих сигналов надо с рождения ждать, а не с годика. В годик у вас будет обычное приучение к горшку. Просто большинство в 2 года сняли памперс, а ты в год - разницы особо нет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
т.е. ты увидела связь: сигнал - попис ? поздравляю!!!
хочу отметить, что не у всех малышей данный сигнал существует, а не так: малыш обязательно подаёт сигнал, просто вы его не заметили или не поняли. У наших знакомых реб с рождения издавал определённый звук - они обошлись вообще без подгузников, мы знали об этом заранее - и были оч внимательны к своему реб с самого рождения - ни фига!! наши друзья тоже искали этот сигнал - хрен бы два! поэтому (и не только) считаю, что тебе просто несказанно повезло  :yep:
И несмотря на это Вы все таки стали высаживать в 4 месяца?
Мил, видишь как здорово, что у Вас уже был опыт, мне было бы интересно узнать об этом поподробней!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я за правильное и разумное использование подгузника и объясню почему.К моему сожалению, моя семья не может позволить себе регулярно менять мебель и паласы. Естественная гигиена может и хорошо, до момента как вы начнете давать прикорм ибо с этого момента "пис-пис" будет пахнуть по взрослому. И поверьте несчастный муж, постоянно принюхивающийся к этому пис-пису, не сделает ни вашу жизнь не жизнь ребенка счастливее. Даже при том что я использовала подгузник и с момента как сын научился сидеть, мы стали сажать его на горшок (естественно не ночью, я же не враг себе) и то от ковра нам пришлось избавиться, и купить в комнату узкую дорожку которую было бы удобно стирать периодически в ванной.

Использование памперсов вовсе не исключает этод метод. Успел-высадил.Не успел-уж лучше пусть это случится в памперс.
Я помню, приучая к горшу, я ребенку давала пить "пил и писал" и жутко переживала, что дам попить на улице и он сразу описается, но ничего подобного не случалось.Поэтому не стоит культивировать свои страхи. Выбирайте то что вы считаете правильным и приемлемым для себя и упаси вас Бог, брызгая слюной, доказывать что вы истина в последней инстанции.
Я много читала про пользу развития мелкой моторики в развитии речи, а теперь я понимаю, бывают случаи когда не срабатывает этот, всеми признаный метод
Несмотря на то, что со старшим я не знала про такой метод - мы росли без памперсов (кроме сна и прогулок) с рождения и мебель не было необходимости менять.
Сейчас у нас ковров нет - будем ползать по полу.
А вообще хотелось бы заметить, что информацию я выложила больше для ознакомления, чем  для споров. Хотя услышать мнения конкретно по этому методу от тех кто его использовал, или наоборот не будет не за что использовать очень интересно.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме