Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без подгузника (метод естественной гигиены)  (Прочитано 75762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А я тоже не умею и не собираюсь уметь :D

 :yep:  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
А я тоже не умею и не собираюсь уметь :D
А я просто не хочу! Но к памперсам это не имеет ровно никакого отношения  :D :D :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
ура! я не одна такая! из принципа даже не хочу пробовать мариновать огурцы и варить варенье! :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
ура! я не одна такая! из принципа даже не хочу пробовать мариновать огурцы и варить варенье! :D
Не, не, не одна. Я очень люблю готовить, но вот заготовки типа соленья и варенья никогда не делаю и вряд ли буду это делать, не хочу...бееее не нравится совсем. Хотя, допускаю мысль, что когда бабушкой стану, буду внукам делать, а то какая же тогда я бабушка, ебз баночки внуснючего варенья для внучат  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, я что-то пропустила, как от подгузов перешли к помидорам   :question:
Тогда я просто пример привела, а вы тут развели  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Девочки, я что-то пропустила, как от подгузов перешли к помидорам   :question:
Тогда я просто пример привела, а вы тут развели  :(
Все как обычно)) подгузы и пища они же где-то точки соприкосновения имеют)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Все как обычно)) подгузы и пища они же где-то точки соприкосновения имеют)))

Я бы сказала, что вполне конкретные и обширные эти точки.. соприкосновения :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Есть такие мамы, я не про всех естественно, которые пропагандируя ЕР, так пекутся и носятся со своими детьми, потом, когда детки вырастают, они удивляются, почему дети-без инициативные, держаться за мамину юбку и т.д. Может они безумно добрый и счастливые дети, но социально-адаптированные не все
У меня есть пару таких знакомых, у которых в 15 лет детки не могли даже сосиски себе разогреть или что-то приготовить
Оль, а как ЕР связано с "держаться за мамину юбку"? Почему ты соединила эти понятия?
У меня старший действительно добрый такой, ни кому зла не сделает, плохо не скажет..
Но при этом не сказала бы что он социально не адаптирован..правда на грубости некоторых детей теряется..
Мне кажется умение варить сосиски все-таки от воспитания зависит и от порядков в семье

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз

только мне кажутся сомнительными некоторые факты из прочтенного- очень я сомневаюсь что  среднестатистическая мама новорожденного в каком нибудь Зимбабве просыпаясь утром в своей хижине присматривается и прислушивается к позывам и сигналам своего ребенка , а вот в то,что когда ребенок ,находящийся у нее на руках начинает писать-она просто его отстраняет от себя и он писает  на землю-верю))))
ну не знаю..мне кажется когда деть практически все время на руках ты интуитивно прислушиваешся и начинаешь понимать что ему надо. А не так - день лежит в кроватке в памперсе - захныкал (был сигнал) мамочка подбежала сунула соску в рот и дальше дела делает :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Просто когда выкладывается ЧУЖОЙ текст, то следует указывать источник взятого материала, чтобы потом не вступать хотя бы в спор не по сути метода, а по факту не корректного содержания отдельных абзацев. Поскольку если человек "не в теме", то ответить на нападки ознакомившихся ему сложнее, поскольку он не может ответить на вопросы и отослать к источнику. Мне действительно интересно,как человеку с естественно научным образованием, какие исследования проводились и в какой стране. Меня просто уже распирает от любопытства.Кто найдет инфу-поделитесь;)
Вообще-то в моих сообщениях указано(в самом конце) откуда взят материал :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
с рождения и  жду....почему ты решила,что с года??? он все свои дела молча всегда делал...не над о всех детей ровнять под какое-то учение очередное
Ань, ну памперс, как я понимаю, Вы только в год сняли..ты ждала сигнал с рождения, но при этом он был в памперсе?
А учение "не очередное", а наоборот - хорошо забытое старое :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
да уж, примеры с Индией, Африкой убивают...вот честно, выбирая на кого ровняться между ними и США, выберу США...и кто решил, что в Индии или африке дети с рождения знают куда писать, за ними кто-то бегал смотрел? а матерям там не до этого..висит он у нее за спиной или на бедре. ну пописал. ну высох....у них гигиена никакая, а вы про памперс
да нет, Ань, тут уж вообще не согласна, как раз в таких странах матери оочень чутко к деткам относятся - постоянно на ручках носят, кормят по требованию и тд, короче Естественно растят 8)
Об этом хорошо в книге Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым расписано

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
вот и у нас также, но совершенно по "индийским"  ;D соображениям (разгар кризиса, муж не работал 5 мес  :o )  и приседанием на мозг бабушки, типа мальчикам вредно  :-[
ну а чем не довод? мне вот например безумно жаль денег на памперсы :( Я лучше старшему книгу куплю на эти деньги 8)
ЕР вообще предполагает жуткую экономию на всем ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а курение мамы во время ГВ- правда добавляет витаминов молоку что ли?  :o
Нет,баланс должен быть-тут спора нет,и ЕР и тд и тп- все хорошо,но в меру и фильтровано, так же-чем плохо разумное использование памперсов,особенно когда  на улице  -15? мы ж  не в Африке живем,где круглый год жара...

Свет, а деткам которых высаживают он просто не нужен :-\ Они терпят до конца прогулки.
Если только для подстраховки одевать.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
У моей знакомой ребенок, который противится ходить в трусиках и комфортно ощущает себя только в памперсе и при этом просится на горшок...Следовательно бегать в памперсе для него - счастье=)))) И такое бывает=)
И что ж она ему его будет до школы одевать, чтобы он счастливым рос :question:
Вообще не понятно как-то все родители в любом случае пытаются минимизировать памперсы (в разное время, дома или на улице и тд), а тут ребенок на горшок ходит, а на него все равно одевают этот мешок :-[ Бедный ребенок

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме