Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без подгузника (метод естественной гигиены)  (Прочитано 75849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
а в чем? в эффективности прививок?
В эту тему лезть не собираюсь.вот кстати,где где,а в африке эффективность вакцинации на лицо)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
А она удивилась так искренне, говорит, а я бы потом его ещё одела, а своему я вообще потом переворачивала задом наперёд и ещё так одевала, там же в попе есть место ещё.

слышала, что некоторые так делают, но на мой взгляд это верх негигиеничности  :-\ не зря же всегда учат подмывать девочек спереди назад, а не наоборот. при таком использовании памперса ведь легко какую-нить бяку получить  ???
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Амина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Тема ЕР в принципе альтернативная общепринятым стандартам, потому не совсем и всем понятная и вызывающая много споров )) Я не могу сказать, что я фанат ЕР, но в Калуге я считаюсь одним из первых активных распространителей идей ЕР =) Расскажу о своем опыте по данной теме. Он неоднозначный, но какой есть.

Первого сына я начала высаживать почти с первых дней. Как только смогла сидеть)) Но как-то не заладилось. Нет, он писал и какал в тазик, высаживался ночью и т.п., но с тем же успехов и писал в кровать и памперс, никак не показывая своих желаний. В 1,9, когда родился младший, я стала одевать на него памперс на ночь... И сняли мы его (и на прогулку в том числе), только в 2,6...

Учитывая первый печальный опыт, младшего я решила не высаживать. Одела памперс на ночь и настроилась дрыхнуть в свое удовольствие. ноне тут-то было! Со дня, когда меконий заменился обычными какашками (простите за натурализм), этот чудо-ребенок будил меня в 6 утра, чтобы я высадила его покакать в тазик!!! Он кряхтел, не спал и не брал грудь. Вертелся и всем видом своим показывал дискомфорт... Он обязал меня его высаживать. Как итог, после года мы одевали памперс только на улицу только для подстраховки, а в полтора года забыли о них вообще...

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Почитала темку и очень захотелось высказаться.  Против высаживаний с рождения ничего не имею, если кому-то это удобно, то ради бога. Когда родился старший ребенок я и знать не знала про эти высаживания, а с младшей я уже знала про эту систему, но она нам не подошла, так как знаков она никаких не подавала перед тем как свои дела делать, а дергать ребенка посреди ночи и держать над тазиком при любом писке мне показалось неправильным, потому как нормального сна ни у ребенка ни у мамы не получится.
При этом очень часто я сталкивалась с таким отношением от поборников ЕР, что те кто:
1) не родил ребенка сам, еще лучше, если не в больнице, а дома
2) не кормил его грудью до того момента, пока ему самому не надоест
3) не спал с ним в одной постели, опять же пока ему не надоест
4) не отказался от памперсов
не любит своего ребенка, не хочет ему добра и вообще, нормальным родителем не является, на них смотрят с жалостью или даже агрессивно навязывают свою точку зрения. Лично у меня сложилось ощущение, что это какая-то секта и всякий, кто не согласен с догмами изгоняется из этого сообщества идеальных родителей.
Я считаю, что во всем должен быть разумный и взвешенный подход, и наличие или отсутствие памперса на попе  - это не показатель любви или нелюбви к ребенку.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
я полностью Вас поддерживаю..тоже складывается такое впечатление...Многие  так нападают,когда слышат,что у меня ребенок частенько в памперсе , мол я плохая мать ,мне лень лишний раз ребенка посадить на горшок...  :-\

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Затихла темка, а для меня сейчас как раз актуально))))
Я не сторонница одной, единственно правильной точки зрения. Я даже эту книгу не до конца прочла, но мне очень симпатична сама идея высаживания. Сейчас нам 2 месяца, а попробовала я в полтора. У нас сразу все отлично стало получаться по утрам (подгузник оставался чистым с 6 до 12). Мне помешали дойти до конца 2 фактора: холодное лето (ребенок всегда одет и чтобы его раздеть нужно время) и неидеальные результаты. У меня доча подкакивает в подгузник при пуках, и когда я ее высаживала на пописы, то не могла надеть тот же самый подгуз. В итоге у меня даже расход памперсов увеличился, а холодная погода стала моим оправданием перестать постоянное высаживание. Так и делаю это, когда время есть и желание.
Кстати, моя дочка сигналит. Перед тем, как пописать, она издает звук такой. Я бы ни за что не подумала, что это может быть связано с желанием пописать, если бы не наблюдала. А перед тем, как покакать она вертится или тужится, или плачет. Здесь сложнее, так как когда у нас колики, то высаживание ее только мучит. А я не всегда могу понять, где нормальное желание покакать, а где просто больной животик.
Я честно верю в то, что можно использовать эту систему. И очень удивилась, когда почитала здесь столько всего... :-[ Думала, что почитаю в этой теме отзывы о том, как у вас получилось.
Я воспринимаю это, как альтернативу. Мне бы хотелось иметь столько терпения и целеустремленности, чтобы не использовать подгузники. Может я и добьюсь успехов ;)

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Пинетка

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Я тоже в свое время прочитала книгу, и с 6 недель решилась начать применять. С попасами у нас не сложилось, видимо я или не внимательная мать или упустила момент. А вот с покаками, у нас все очень удачно срослось. До начала высаживания мучали колики, а к 8 неделям, когда высаживание уже у нас хорошо прижилось о коликах мы забыли. Т.о. высаживание для нас стало нормой и какать на горшрк ребенок стал очень рано. А вот с пописами после 1,6 лет только начало налаживаться.

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
девочки, а в каком положении дить на горшке в 6 недель?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
девочки, а в каком положении дить на горшке в 6 недель?
Жень мама придерживает ребенка т.е. имитирует сидячую позу. Но конечно не сажает!!
Смысл не в мамом горшке, как таковой он может и в год появится. Смысл - слышать сигнал и помогать сделать дела, чтобы не было мокрых штанов

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Жень мама придерживает ребенка т.е. имитирует сидячую позу. Но конечно не сажает!!
Смысл не в мамом горшке, как таковой он может и в год появится. Смысл - слышать сигнал и помогать сделать дела, чтобы не было мокрых штанов
что-то я запуталась, а разве не рекомендуют детя держать без подгузников именно для того ,чтобы был эффект мокрых штанов в процессе приучения? Или это для более старшего возраста? Просто мою даму не смущает ни обкаканное состояние, ни описанное, ей все равно, поэтому я и сбилась на этом пункте(

Оффлайн МяяяУшка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
что-то я запуталась, а разве не рекомендуют детя держать без подгузников именно для того ,чтобы был эффект мокрых штанов в процессе приучения? Или это для более старшего возраста? Просто мою даму не смущает ни обкаканное состояние, ни описанное, ей все равно, поэтому я и сбилась на этом пункте(
Мне кажется все зависит от ребенка, мы с рождения гуляли только в памперсах и то до 2х лет, и никакой "эффект мокрых штанов" на нас не действовал, делал лужу еще и прыгал в ней, пришло все само сабой - в 2,4 первый раз сам попросился на горшок и постоянные высаживания на него не действоали, мог сидеть мин 10, встать и рядом описаться :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
что-то я запуталась, а разве не рекомендуют детя держать без подгузников именно для того ,чтобы был эффект мокрых штанов в процессе приучения? Или это для более старшего возраста? Просто мою даму не смущает ни обкаканное состояние, ни описанное, ей все равно, поэтому я и сбилась на этом пункте(
не, Кать, ты путаешь с советскими методами и да, после года так рекомендуют, как ты написала
Мне кажется все зависит от ребенка, мы с рождения гуляли только в памперсах и то до 2х лет, и никакой "эффект мокрых штанов" на нас не действовал, делал лужу еще и прыгал в ней, пришло все само сабой - в 2,4 первый раз сам попросился на горшок и постоянные высаживания на него не действоали, мог сидеть мин 10, встать и рядом описаться :)
а вы во сколько начали высаживать? по сигналу или когда захотелось вам?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн МяяяУшка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
а вы во сколько начали высаживать? по сигналу или когда захотелось вам?
вообще уже в неделю мама ложила его к себе на колени, держала ножки и "приговаривала")) так интересное что писал тут же, так месяца в 4 иногда ночью начинал пищать, так же ложила на колени пись пись и в тазик направляли)  ну а высаживать стали как садиться начал месяцев в 6, сначала с удовольствием, потом орал когда к горшку вели и изворачивался...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
вообще уже в неделю мама ложила его к себе на колени, держала ножки и "приговаривала")) так интересное что писал тут же, так месяца в 4 иногда ночью начинал пищать, так же ложила на колени пись пись и в тазик направляли)  ну а высаживать стали как садиться начал месяцев в 6, сначала с удовольствием, потом орал когда к горшку вели и изворачивался...
в 6 месяцев рано на ггоршок сажать.. :-\

Вам сказали спасибо Natali

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
С первым ребенком я привыкала к этой системе, как то прилагала усилия. Получилось, прижилось. С сыном само собой, как будто так и должно быть. Для меня как самой в туалет сходить. На автопилоте
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме