Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475759 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #780 : 23 Июня 2013, 20:12:57 »
Вот я тоже носом вертела, то модель не нравится, то сомневалась по поводу размера после родов. В итоге, мы купили бюстик для кормления в палатке на рынке на 51 мкр (там нижнее белье разное продается). Российского производства (цену не помню, а покупал в итоге муж), полностью хб - очень удобный. Для дома - идеальный вариант. Я в основном дома. А красивые бюстики мои оказались не такими удобными. Я из надеваю ТОЛЬКО, когда этот еще после стирки не высох :yep:

у меня вообще всегда проблема с выбором бюста, придирчивая я что ли такая) надо обязательно посмотреть на 51м, там наверно и подешевле 8)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #781 : 23 Июня 2013, 20:36:25 »
у меня вообще всегда проблема с выбором бюста, придирчивая я что ли такая) надо обязательно посмотреть на 51м, там наверно и подешевле 8)
на рынке в палатке подешевле, а вот в Жемчужине дороже, чем в свитмаме....когда искала джинсы, то обратила внимание на белье и ценник - в Жемчужине около 1000р, в свитмаме 500р

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #782 : 23 Июня 2013, 21:27:30 »
специально в роддом покупала себе сумку, по положительным отзывам Олеси Пинетки, не тряпочную, с молнией, очень классную  8)
она небольшая (где-то 35х35х18) и я ее почти всю заполнила всем необходимым на первое время  :)
начиная от сменной одежды для себя и заканчивая одежкой для малыша...

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #783 : 23 Июня 2013, 22:30:27 »
на рынке в палатке подешевле, а вот в Жемчужине дороже, чем в свитмаме....когда искала джинсы, то обратила внимание на белье и ценник - в Жемчужине около 1000р, в свитмаме 500р

да, в жемчужине дорогой отдел :yep:

специально в роддом покупала себе сумку, по положительным отзывам Олеси Пинетки, не тряпочную, с молнией, очень классную  8)
она небольшая (где-то 35х35х18) и я ее почти всю заполнила всем необходимым на первое время  :)
начиная от сменной одежды для себя и заканчивая одежкой для малыша...

а что за сумочка?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #784 : 23 Июня 2013, 22:38:43 »
а что за сумочка?
она материалом типа клеенки, с молнией (это мне в особенности понравилось, т.к. икеевская без молнии)  и цвет симпатичный  :-* и стоит недорого: 120, 140 и 160 руб., в зависимости от размера... я сперва  купила за 160 руб, но она оказалась слишком большой, я туда положила целую упаковку памперсов, упаковку одноразовых пеленок и у меня еще места больше половины осталось  :D а так как сразу большую сумень я не хочу нести, послала мужа купить мне самую маленькую  :D все необходимое собрала, чтобы пойти налегке  8)

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #785 : 23 Июня 2013, 22:55:25 »
а все запихнула уже, на все дни))) кроме выписки) значит, что-то отложу, а то у меня как раз икеевский пакет, плюс ещё небольшой один)

сразу тогда ещё вопрос задам)) где можно бюст для кормления купить? в аисте нет моего размера, то есть есть пара моделей, они мне не понравились) а так - пустая полка
На Аксенова в магазинчике "Дочки-матери" был очень хороший выбор кормительных бюстов.
У них есть серия МАМА, там сама чашка хлопок, типа бязи(не знаю как правильно материал называется), а отстегивающийся лепесток и сам бюст трикотаж. Засчет этого держит грудь просто великолепно!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #786 : 23 Июня 2013, 23:11:58 »
а так как сразу большую сумень я не хочу нести, послала мужа купить мне самую маленькую  :D все необходимое собрала, чтобы пойти налегке  8)
Ничё се! Это ты в маленькую все поместила?! А у меня большая так это. под завязочку! :D Но я беру все сразу, ориентируясь на то, что рожать в Калуге-таки и довозить мужу остальное придется только на след. день.
Неудобно конечно - сумень тяжелая и большая. Вот думаю - может "разбить" на две - одну на время родов оставить в машине, муж стразу ее и поднесет, как нас в палату переведут - это реально? Пустят же его сразу?



Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #787 : 23 Июня 2013, 23:17:18 »
Ничё се! Это ты в маленькую все поместила?! А у меня большая так это. под завязочку! :D Но я беру все сразу, ориентируясь на то, что рожать в Калуге-таки и довозить мужу остальное придется только на след. день.
Неудобно конечно - сумень тяжелая и большая. Вот думаю - может "разбить" на две - одну на время родов оставить в машине, муж стразу ее и поднесет, как нас в палату переведут - это реально? Пустят же его сразу?
Олесь, если бы я далеко поехала рожать, то я бы тоже по максимум все взяла  :yep: я то собираюсь в Обнинске рожать и поэтому рассчитываю, что по первому звонку муж мне все, что понадобится привезет  :yep:

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #788 : 23 Июня 2013, 23:56:40 »
Девочки, имейте ввиду, что по первому звонку в Обнинском РД  получите сумку не раньше 18.00 т.к.передачи с 17 до 18. а в неурочное время только "подмигнув".
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #789 : 24 Июня 2013, 00:49:47 »
На Аксенова в магазинчике "Дочки-матери" был очень хороший выбор кормительных бюстов.
У них есть серия МАМА, там сама чашка хлопок, типа бязи(не знаю как правильно материал называется), а отстегивающийся лепесток и сам бюст трикотаж. Засчет этого держит грудь просто великолепно!

спасибо! а это где он, такой магазин? что-то не припомню.. в каком из зданий?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #790 : 24 Июня 2013, 08:23:04 »
Девочки, имейте ввиду, что по первому звонку в Обнинском РД  получите сумку не раньше 18.00 т.к.передачи с 17 до 18. а в неурочное время только "подмигнув".
+1...поэтому и предлагаю взять все на роды и первый день (т.е. не 50подгузов, а штучек 5-7 и т.д.), а все остальное принесут с первой передачкой..заодно на первую передачку ожно все ненужное после родов отдать(мало ли у кого что будет)

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #791 : 24 Июня 2013, 09:38:28 »
спасибо! а это где он, такой магазин? что-то не припомню.. в каком из зданий?
В одноэтажном продуктовом. Ташир, потом "Сладкие сны", а потом "Дочки-матери"

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #792 : 24 Июня 2013, 23:05:23 »
Ничё се! Это ты в маленькую все поместила?! А у меня большая так это. под завязочку! :D Но я беру все сразу, ориентируясь на то, что рожать в Калуге-таки и довозить мужу остальное придется только на след. день.
Неудобно конечно - сумень тяжелая и большая. Вот думаю - может "разбить" на две - одну на время родов оставить в машине, муж стразу ее и поднесет, как нас в палату переведут - это реально? Пустят же его сразу?
мы первый раз в роддом 2 сумки притащили+пачку памперсов. И в родовой с этими сумками были, никто не возражал (Анненки). Второй раз из машины муж принес.
Только если не будет платных палат, и поселят в обычную, то муж потом может уже в палату к тебе не вернуться. Или если после 19:00 дело будет. То его никто не пустит если он выйдет.

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #793 : 26 Июня 2013, 12:12:15 »
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить такое чудо света как "специальные накладки на унитаз"  :question: ни разу ещё такого не встречала. Даже не представляю где искать  :blush:

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #794 : 26 Июня 2013, 12:14:26 »
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить такое чудо света как "специальные накладки на унитаз"  :question: ни разу ещё такого не встречала. Даже не представляю где искать  :blush:
Я покупала в Нашем, в отделе где влажные салфетки.

Вам сказали спасибо Алёнkа, Ангелочек

 







Аренда на форуме