Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475919 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1215 : 29 Сентября 2013, 16:59:59 »
Подскажите, упаковки памперсов (24шт) хватит на все время в рд? а то я не помню...у меня что-то кончилось в последний день с первым ребенком  :D то-ли памперсы, то-ли салфетки

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1216 : 29 Сентября 2013, 17:34:33 »
Подскажите, упаковки памперсов (24шт) хватит на все время в рд? а то я не помню...у меня что-то кончилось в последний день с первым ребенком  :D то-ли памперсы, то-ли салфетки
Это зависит от вашего стула.. бывает, что детки в первые дни какают по 5 раз в день.. а бывает 2-3... писать они почти не писают. А как будут какать не угадаешь. Мне хватило пачки 27 штук, насколько я помню.


Оффлайн чучуня

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1217 : 29 Сентября 2013, 20:53:15 »
я 35 памперсов взяла.по 5 шт на те 7 дней что после КС лежать

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1218 : 29 Сентября 2013, 21:09:38 »
я взяла 25 штук если не хватит муж донесет)))

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1219 : 30 Сентября 2013, 00:08:28 »
девочки, а в Обнинском роддоме уже можно со своими пелёнками и одёжкой? ругать не будут, как раньше? а то 3,5года назад, вроде, не разрешалось, но кто-то, в тихую, одевал, а перед приходом Луизы (педиатра) обратно в казённые пелёнки пеленали :D :-\
а то мне лишние наезды и нервы с ней точно не нужны :-\ чтоб уж заранее знать :blush:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1220 : 30 Сентября 2013, 00:14:28 »
девочки, а в Обнинском роддоме уже можно со своими пелёнками и одёжкой? ругать не будут, как раньше? а то 3,5года назад, вроде, не разрешалось, но кто-то, в тихую, одевал, а перед приходом Луизы (педиатра) обратно в казённые пелёнки пеленали :D :-\
а то мне лишние наезды и нервы с ней точно не нужны :-\ чтоб уж заранее знать :blush:
Юль, я Темку переодела и никто не ругал вообще, даже слова не сказал :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1221 : 30 Сентября 2013, 00:16:19 »
Педиатры же детей горлышком смотрят. Им по барабану в чем ребенок был, лишь бы на осмотре чистый и раздетый.


 

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1222 : 30 Сентября 2013, 00:42:57 »
Педиатры же детей горлышком смотрят. Им по барабану в чем ребенок был, лишь бы на осмотре чистый и раздетый.
а мне говорили, что ей только повод дай - докопается :-\ :D да я это и на себе прочувствовала :-[ тааакая дама :-[ лучше вообще ничего у неё не спрашивать и все её неприятные высказывания мимо ушей пропускать...
получается, что когда они приходят, надо малыша быстренько раздеть и нормально, даже если и увидят, что он в своей одёжке был? тогда хорошо :)

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1223 : 30 Сентября 2013, 00:59:56 »
Это зависит от вашего стула.. бывает, что детки в первые дни какают по 5 раз в день.. а бывает 2-3... писать они почти не писают. А как будут какать не угадаешь. Мне хватило пачки 27 штук, насколько я помню.
27 памперсов на три дня  :o охренеть они серунишки  ;D я думала штук 10-15 взять  :D


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1224 : 30 Сентября 2013, 01:06:47 »
27 памперсов на три дня  :o охренеть они серунишки  ;D я думала штук 10-15 взять  :D
:D эт ты не правильно думала :D про 10-15 :D я тоже 25-30 возьму :yep: сначала штук 5-7, а потом остальное во второй сумке мне привезут - до выписки, надеюсь, уж хватит

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1225 : 30 Сентября 2013, 01:20:54 »
:D эт ты не правильно думала :D про 10-15 :D я тоже 25-30 возьму :yep: сначала штук 5-7, а потом остальное во второй сумке мне привезут - до выписки, надеюсь, уж хватит
Ну я тоже так сделаю наверно, а то кроме памперсов ни че больше не влезет  :D
А мне муж говорит, зачем тебе халат в роддом покупать, возьми домашний свой (а он у меня такой мохнатый,  как у деток костюмы плюшевые, места много занимает) я говорю ага, тогда только он один мне и влезет, знал бы он сколько памперсов нужно  :D


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1226 : 30 Сентября 2013, 09:11:43 »
Ну я тоже так сделаю наверно, а то кроме памперсов ни че больше не влезет  :D
А мне муж говорит, зачем тебе халат в роддом покупать, возьми домашний свой (а он у меня такой мохнатый,  как у деток костюмы плюшевые, места много занимает) я говорю ага, тогда только он один мне и влезет, знал бы он сколько памперсов нужно  :D
Я рожала в  Обнинском роддоме оба раза в отопительный сезон. Так вот.. мне было нестерпимо жарко даже просто в ситцевой ночнушке! Какой уж там плюшевый халат))) Я брала тонкий шелковый и одевала чисто к привозу пищи и выйти погулять в коридор.


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1227 : 30 Сентября 2013, 10:24:05 »
Я рожала в  Обнинском роддоме оба раза в отопительный сезон. Так вот.. мне было нестерпимо жарко даже просто в ситцевой ночнушке! Какой уж там плюшевый халат))) Я брала тонкий шелковый и одевала чисто к привозу пищи и выйти погулять в коридор.
во-во! я тоже рожала в конце марта и в этом лохматом халате зажарилась :-[ лежали с Тёмой кормились или просто, я - в ночнушке одной, он - в памперсе :)
сейчас у мужа халат стащила :D хлопковый, вафельный такой 8) и не жаркий, и места мало занимает 8) а покупать не было смысла - я дома в халатах не хожу вообще :-\

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1228 : 30 Сентября 2013, 10:40:52 »
во-во! я тоже рожала в конце марта и в этом лохматом халате зажарилась :-[ лежали с Тёмой кормились или просто, я - в ночнушке одной, он - в памперсе :)
сейчас у мужа халат стащила :D хлопковый, вафельный такой 8) и не жаркий, и места мало занимает 8) а покупать не было смысла - я дома в халатах не хожу вообще :-\
Я тоже не переношу халаты) Штаны спортивные и майки - мне больше ничего не надо. Планирую взять в роддом кимоно, которое уже много лет в шкафу пролеживает.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1229 : 30 Сентября 2013, 12:25:22 »
про одежду даже не запариваюсь, никто и слова не сказал, когда я переодела Темку :yep:
а халат у меня тоненький, покупала еще с Темкой халат с ночнушкой для кормления комлектом, у меня тогда вообще не быо ничего похожего на халат дома....так вот дождался своего часа опять :D

 







Аренда на форуме