Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475861 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1335 : 20 Октября 2013, 13:02:15 »
Даш, я не знаю - я с огромным баулом приехала в Аненки. Ржать - ржали, но никто не обыскивал и не выказывал недовольства. И таскали за мной эту сумку везде без претензий!
Я, единственное что тебе могу подсказать уменьшить - количество одноразовых пеленок. 5 штук хватит за глаза...
Не забудь памперс, чепчик и носочки для малыша поближе положить.

Вам сказали спасибо Daria_L



Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1336 : 20 Октября 2013, 13:06:58 »
Даш, я не знаю - я с огромным баулом приехала в Аненки. Ржать - ржали, но никто не обыскивал и не выказывал недовольства. И таскали за мной эту сумку везде без претензий!
Я, единственное что тебе могу подсказать уменьшить - количество одноразовых пеленок. 5 штук хватит за глаза...
Не забудь памперс, чепчик и носочки для малыша поближе положить.

А у меня рылись первый раз в обнинском роддоме  :-\ А на счет пеленок так и сделаю, спасибо за совет.
Муж говорит - бери все самое необходимое сразу и не парься, и мне мороки будет меньше   :D

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1337 : 23 Октября 2013, 09:04:20 »
Девочки, в Аисте до 31 октября у кого карточки с бонусами, скидка 20%, Памперсов не купишь, но зато можно прокладками затариться послеродовыми!


Оффлайн чучуня

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1338 : 25 Октября 2013, 09:28:22 »
Девочки, лежу в патологии, уже 10 дней.Из личного опыта: необходимы таблетки от изжоги, ибо от еды местной я просто на стенку лезу.Никогда такой изжоги не было.А еще купила в Дикси тряпку для пола, т.к. оч неудобно вылезать из душа в тапки сразу.Встаю на тряпки, промокаю ноги и потом в тапочки. Ею же пол протираю если набрызгала.
Мне сказали в родовое с собой:ночнуху.халат. пасту щетку мыло шампунь.воду.
Остальное сказали, пусть муж после родов тащит.Передачи принимают с 17-18 , пакет пусть подпишут, впускают до 20-00на территогрию роддома.Т.ею кто не успел до 18, можно привезти позже, на след день передадут.Либо денежку медсестре и вуаля....

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1339 : 25 Октября 2013, 10:55:53 »
Девочки, лежу в патологии, уже 10 дней.Из личного опыта: необходимы таблетки от изжоги, ибо от еды местной я просто на стенку лезу.Никогда такой изжоги не было.А еще купила в Дикси тряпку для пола, т.к. оч неудобно вылезать из душа в тапки сразу.Встаю на тряпки, промокаю ноги и потом в тапочки. Ею же пол протираю если набрызгала.
Мне сказали в родовое с собой:ночнуху.халат. пасту щетку мыло шампунь.воду.
Остальное сказали, пусть муж после родов тащит.Передачи принимают с 17-18 , пакет пусть подпишут, впускают до 20-00на территогрию роддома.Т.ею кто не успел до 18, можно привезти позже, на след день передадут.Либо денежку медсестре и вуаля....
Так-так... получается они ребенка в свой памперс сразу оденут? и потом до прихода мужа будут свои выдавать? Странные требования..


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1340 : 25 Октября 2013, 12:18:33 »
Так-так... получается они ребенка в свой памперс сразу оденут? и потом до прихода мужа будут свои выдавать? Странные требования..

Ага) и прокладок дадут и полотенчико, и из своих тарелочек покормят  :D Похоже, ключевой момент тут - дать денюжку медсестре и тогда ты можешь по-человечески воспользоваться своими же вещами  :D

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1341 : 25 Октября 2013, 12:20:33 »
Ага) и прокладок дадут и полотенчико, и из своих тарелочек покормят  :D Похоже, ключевой момент тут - дать денюжку медсестре и тогда ты можешь по-человечески воспользоваться своими же вещами  :D
Да, очень похоже. Все равно возьму все необходимое) У меня муж с двумя детьми будет сидеть - не набегаешься.


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1342 : 25 Октября 2013, 12:24:22 »
Да, очень похоже. Все равно возьму все необходимое) У меня муж с двумя детьми будет сидеть - не набегаешься.

Вот-вот. Тоже муж с дочкой будет, да и вообще, если надо сама все донесу  :)

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1343 : 25 Октября 2013, 12:32:57 »
вот кстати на счет памперсов, да они сразу одевают свой... и потом если ходить и просить у них, то дают... у меня соседка так и делала, у нее своих совсем чуть-чуть было, она с них выбивала, типо положено и давайте... ну а тарелки и т.д. лучше все же сразу взять я думаю  :idea:

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1344 : 25 Октября 2013, 17:29:57 »
Ага) и прокладок дадут и полотенчико, и из своих тарелочек покормят  :D Похоже, ключевой момент тут - дать денюжку медсестре и тогда ты можешь по-человечески воспользоваться своими же вещами  :D
девочки, да ничего они не дадут :-\
у меня соседка родила около 10 вечера, причём накануне её должны были из патологии как раз выписать домой - у неё только 36 недель было. Так вот прям перед выпиской её прихватило и к вечеру родила :D А вещей послеродовых для неё, для ребёнка вообще никаких :-[
Привезли в палату ко мне, всю ночь пролежала как была в драной родовой ночнушке с пелёнкой :-[ а утром они всё приходили и говорили, "звони и пусть тебе поскорее вещи тебе и ребёнку привозят!" Так вот пелёнку ей ещё одну скрипя сердце выдали, т.к. прокладок у неё даже не было :-\ (мои не взяла :-\ ) и ребёнка не приносили, пока ей к обеду вещи не привезли
Так что берите всё необходимое хотя б на полдня :flag: я для себя брала 2 прокладки и для малышки штук 5 памперсов, на всякий случай :yep: Одежду для малышки потом привезли, т.к. первое время и в роддомовских пелёнках полежать можно :D

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1345 : 25 Октября 2013, 17:52:15 »
Сегодня писала и не вижу это сообщение..не отправилось что ли..если что можно удалит)
Сумку из капитолия взять не дали,только пакеты,что смогла взяла,остальное в течении дня доносил муж,5 часов не ждала..приносили почти сразу,без всяких приплат,спасибо персоналу
А вот пару пеленок с собой взять рекомендую!! Пеленок в отделении просто не было..мне принесли только в четверг ночью,сейчас опять закончились пойду узнавать может привезли

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн чучуня

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1346 : 25 Октября 2013, 18:06:18 »
Я имела в виду что берете вещи только для себя...детские мол потом привезут.
А там кто знает, но это патология.спрошу еще раз...возьму ка я сразу лялькины вещи....раз такая фигня м.б с пеленками

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1347 : 25 Октября 2013, 19:28:06 »
я беру все для себя и ребенка на полдня-день :blush: передадут-не передадут, в какое время рожу, что понадобится и т.д. - не хочу гадать, лучше быть подготовленной

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1348 : 25 Октября 2013, 22:28:51 »
Сегодня писала и не вижу это сообщение..не отправилось что ли..если что можно удалит)
Сумку из капитолия взять не дали,только пакеты,что смогла взяла,остальное в течении дня доносил муж,5 часов не ждала..приносили почти сразу,без всяких приплат,спасибо персоналу
А вот пару пеленок с собой взять рекомендую!! Пеленок в отделении просто не было..мне принесли только в четверг ночью,сейчас опять закончились пойду узнавать может привезли
О как. А я хотела тоже эти сумки купить. А че не пускают? Раньше же вроде девочки ходили с такими  :-\


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1349 : 25 Октября 2013, 22:33:48 »
О как. А я хотела тоже эти сумки купить. А че не пускают? Раньше же вроде девочки ходили с такими  :-\
Саш, меня и дамскую сумочку заставили разобрать и мужу отдать :-[ ТОЛЬКО ПАКЕТЫ!
потом 2 телефона, фотик, ножнички и т.д. по пакету этому выискивала :-[ :D
так что имей ввиду и всё из дамской сумочки заранее в пакетик что ли переложи :idea:

 







Аренда на форуме