Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571229 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #135 : 28 Мая 2011, 15:53:31 »
на счет лучше спят - поспорю. Я то же так считала, но чет не про нас песня видимо))) еще хуже даже, заыпаем с криками прям(хоть и сонный) и ночью плохо спит , хуже чем обычно...комнатные мы какие то)) Хотя гулять любит :-\

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #136 : 02 Июня 2011, 23:44:09 »
По ценам сейчас даже не знаю, обычно на майские примерно как в августе жилье, но я живу у родителей. ...
Как Крымчанке-завсегдатаю такой вопрос ... меня озадачило в каких деньгах везти финансы, слышала что в долларах выгоднее, что рубль летом сильно дорожает, и ещё такой вопрос, Вы на фирменном до Симферополя ездили? Что он из себя представляет?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #137 : 03 Июня 2011, 00:03:42 »
при нынешнем курсе впринципе без разницы в чем вести, но ближе к июлю рубль там будет падать.
я в мае ездила с рублями :-\
в июле рекомендую брать евро, но нада смотреть по ситуации, если перед отпуском меня пнуть -  то я узнаю курс в симферополе/евпатории/ялте реальный и там момжно будет сориентирвоаться на счет евро/доллара

Ездила я на всех поездах...Фирминый хорошо, конечно, но..от вагона к вагону есть разница, в некоторых плацкартных цифровое табло в конце коридоров - показывает время, температуру и свободен ли туалет  8) а иногда в купейных теже проблемы с кондиционерами....рулетка. Зато на стенках нижних полок мягкие фигни прибиты - сидетьудобно :D. И в туалетах убрано.
В обычных летом ехать рисковано, на дополнительные собирают такой хлам  :-X, ездила и без света, и без горячей воды. Ночью в туалет с мобильником, а за кипятком в соседний вагон..
С туалетами рулетка:)

ПС фирмемнный идет на 2 часа меньше

Если финансы не принципиальны, то фирменый конечно, если с ними проблема, тогда 17-18, на дополнительные лишь в ооооочень крайнем случае.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #138 : 03 Июня 2011, 00:15:19 »
при нынешнем курсе впринципе без разницы в чем вести, но ближе к июлю рубль там будет падать.
я в мае ездила с рублями :-\
в июле рекомендую брать евро, но нада смотреть по ситуации, если перед отпуском меня пнуть -  то я узнаю курс в симферополе/евпатории/ялте реальный и там момжно будет сориентирвоаться на счет евро/доллара

Ездила я на всех поездах...Фирминый хорошо, конечно, но..от вагона к вагону есть разница, в некоторых плацкартных цифровое табло в конце коридоров - показывает время, температуру и свободен ли туалет  8) а иногда в купейных теже проблемы с кондиционерами....рулетка. Зато на стенках нижних полок мягкие фигни прибиты - сидетьудобно :D. И в туалетах убрано.
В обычных летом ехать рисковано, на дополнительные собирают такой хлам  :-X, ездила и без света, и без горячей воды. Ночью в туалет с мобильником, а за кипятком в соседний вагон..
С туалетами рулетка:)

ПС фирмемнный идет на 2 часа меньше

Если финансы не принципиальны, то фирменый конечно, если с ними проблема, тогда 17-18, на дополнительные лишь в ооооочень крайнем случае.
Ой, спасибо за такой быстрый ответ, мы едем с 1 по 16 августа, значит лучше доллары/евро брать, а между ним  сильно принципиально, какую валюту принимают охотнее? Пну обязательно!!! :)

Цена на билет меня не волнует, у нас проездные, оплачивают на работе у мужа всё. Про поезда Сочинского направления знаю ВСЁ, там тоже составы разные, но я в них научилась разбирать, а вот в Крым первый раз едем, не хочется с двумя детками ошибиться, хотя теплю надежду лететь самолётом всё таки! :) А биотуалета там, я так понимаю - нет?!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #139 : 03 Июня 2011, 00:20:13 »
По поводу самолетов. Новая кампания Нова Авиа или как то так, скоро начинает рейсы, билеты (инфо и цены на начало мая) стоили сущщие копейки 9-20 долларов!! есть смысл попробовать купить, если еще они не раскуплены.
Иначе конечно фирменный 68 :yep:

Евро/доллары большой разницы нет, зависит от ситуации на рынке...а вот рубли точно не рекомендую в сезон везти

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #140 : 03 Июня 2011, 00:27:13 »
По поводу самолетов. Новая кампания Нова Авиа или как то так, скоро начинает рейсы, билеты (инфо и цены на начало мая) стоили сущщие копейки 9-20 долларов!! есть смысл попробовать купить, если еще они не раскуплены.
Иначе конечно фирменный 68 :yep:

Евро/доллары большой разницы нет, зависит от ситуации на рынке...а вот рубли точно не рекомендую в сезон везти

Фирменный 68 - это рейс самолёта? Откуда улетает, мне цена опять же неважна, фирма платит :-), если разрешать лететь самолётом.

Евро/доллары большой разницы нет, зависит от ситуации на рынке...а вот рубли точно не рекомендую в сезон везти
значит нужно точно менять свои тубрики на американские рублики! Спасибо, займусь этим!  А если не трудно, узнайте курс на сейчас точный в Симферополе, я прикину на сколько выгодно всё это, потому что покупка долларов тоже не простой процесс, и % возьмут, и если лишние останутся, то сдавать придётся по более низкой цене. :surprise:


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #141 : 03 Июня 2011, 00:48:07 »
Фирменный 68 - это рейс самолёта? Откуда улетает, мне цена опять же неважна, фирма платит :-), если разрешать лететь самолётом.
значит нужно точно менять свои тубрики на американские рублики! Спасибо, займусь этим!  А если не трудно, узнайте курс на сейчас точный в Симферополе, я прикину на сколько выгодно всё это, потому что покупка долларов тоже не простой процесс, и % возьмут, и если лишние останутся, то сдавать придётся по более низкой цене. :surprise:

067/068 это фирменный поезд "Крым" Москва-Евпатория

завтра, если не забуду, попрошу посмотреть курс)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #142 : 03 Июня 2011, 00:50:23 »
Кстати в Симферополе сбербанка россии есть отделение, и в банкоматах карточки принмают и в некоторызх заведениях, насколько я помню там по курсу нацбанка пересчет идет, условия стоит в банках уточнять, но народ точно и с карточками ездит (говорили что выгодно ну и безопаснее)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #143 : 03 Июня 2011, 10:02:04 »
я уже сто лет не ездила на поезде. А в этом году прийдеться малыша вести, так как в машине он 12 часов не выдержит... Думала на одесском ехать, но видимо в июле он будет битком... Прийдеться на другом

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #144 : 03 Июня 2011, 11:11:57 »
067/068 это фирменный поезд "Крым" Москва-Евпатория

завтра, если не забуду, попрошу посмотреть курс)

я совсем не знаю это направление, я до Симферополя на нём доеду? а что это за поезд Москва-Симферополь под названием "Тургенев"

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #145 : 03 Июня 2011, 13:11:20 »
на 68 конечно доедите)
на Тургенев как-то не попадала  :-\
Но думаю он не хуже 68, фиремнный все таки..


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #146 : 03 Июня 2011, 15:06:28 »
на 68 конечно доедите)
на Тургенев как-то не попадала  :-\
Но думаю он не хуже 68, фиремнный все таки..
Да фирменный ... вот только про состав ничего не известно. В Сочи тоже ходят 2 фирменных, а составы разные совсем .... :-(

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #147 : 03 Июня 2011, 20:36:43 »
вспомнила, ездила я на Тургеневе этой зимой 1 раз...вагон купейный, самый обычный был :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #148 : 07 Июня 2011, 23:25:06 »
Девочки, курсы валют в Симферополе на сегодняшний день

покупка - подажа
доллар
7,8 - 8
евро
11,4-11,8
рубль
0,27-0,29

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #149 : 08 Июня 2011, 20:23:08 »
Всем привет из Крыма! Точнее - из Николаевки. Мы уже купаемся в море))) Курс доллара в Симфе пока самый выгодный нашли на центральном рынке 798,5гр за 100 зеленых, на вокзале поменьше. Курс рубля 278 гривен за 1000р
Какие ещё будут вопросы?)))
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

 







Аренда на форуме