Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571294 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #195 : 01 Августа 2011, 23:58:08 »
Света, с тобой согласна полностью. У меня ребенок не маленький уже, дома меня с ума не сводит, т.е. не капризничает, умеет сам себя занять и т.д. готовить и убираться дома я люблю. Но я все равно просто обожаю пляжный отдых за границей. Не устаем и не скучаем от "нечего неделанья" даже за 2 недели. Просто наслаждаемся  8) А мои знакомые просто ненавидят на пляже лежать, они полежат 2 часа от силы, и дальше им дурно, им надо вечно куда то бежать, что то смотреть и делать, прям срочно. Им совершенно не в напряг готовить себе весь отдых, жить не в совсем в комфортных условиях. Все мы люди разные.

Женя,и я такой же раньше была,как твои знакомые,до ребенка.для меня пляжный отдых -был испытанием :-[ не могла я просто лежать и ничего не делать.муж мне всегда говорил,что больше со мной никуда и никогда не поедет  :D
но появилась она и я ощутила все прелести "ничего не делания "
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #196 : 02 Августа 2011, 00:00:27 »
ага,только это у меня уже много лет такое,на самом деле- тяжеловато
она хоть и большая,но забот и хлопот с ней прилично
Хотя надеюсь на светлое будущее-вот Маша выйдет замуж,тогда полегче станет)))) ну пока внуки не пойдут))))

очень даже понимаю. я с первым мужем развелась.наверное .из-за этого. 6 лет прожили. очень хороший человек. жили хорошо. но я его не видела дома. в 6 уезжал. в 11 домой приезжал. выхи - плавающие. и так 6 лет. работу менять не хотел.
а когда по больницам пошла. его нет рядом. родных нет.
тут здоровье на грани.....не знаю выживу на этом свете или нет.
а его нет.
когда вышла из больниц. то решила начать жизнь заново.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #197 : 02 Августа 2011, 00:07:24 »
очень даже понимаю. я с первым мужем развелась.наверное .из-за этого. 6 лет прожили. очень хороший человек. жили хорошо. но я его не видела дома. в 6 уезжал. в 11 домой приезжал. выхи - плавающие. и так 6 лет. работу менять не хотел.
а когда по больницам пошла. его нет рядом. родных нет.
тут здоровье на грани.....не знаю выживу на этом свете или нет.
а его нет.
когда вышла из больниц. то решила начать жизнь заново.

эх((( печально
но главное-что итог хороший,в смысле ребенок и заботливый муж
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #198 : 02 Августа 2011, 00:11:43 »
ну, что не делается - все к лучшему, даже если сначала кажется, что жизнь твоя разбита и потеряла смысл.
первый муж тоже был очень хороший. нас многое связывало. но видно для него работа была на первом месте. а когда понял, что семье конец. то было уже поздно.
но я даже рада... то было прошлое. это настоящее.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #199 : 02 Августа 2011, 00:53:13 »
Я вот тоже раньше рассуждала, как Tanikesh, мол можно и на отдыхе поготовить. Да, меня это не особо напрягало, но все ж в Турции лучше :D. У меня буквально каждая минутка расписана море-бассейн-обед-сон-море-ужин-Минидиско))-анимэйшн. Не понимаю, как это может надоесть))
Эх, прям опять захотелось :-*

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #200 : 02 Августа 2011, 01:03:56 »
Я вот тоже раньше рассуждала, как Tanikesh, мол можно и на отдыхе поготовить. Да, меня это не особо напрягало, но все ж в Турции лучше :D. У меня буквально каждая минутка расписана море-бассейн-обед-сон-море-ужин-Минидиско))-анимэйшн. Не понимаю, как это может надоесть))
Эх, прям опять захотелось :-*

ага,и мне хочется )))

а меня вот подружка соблазняет,правда уже на следующее лето))),но -в Крыму снять домик на месяц- полтора,я,она и 2  ребенка наших,папы по возможности. Вроде так подумали-должно быть ок,только опять ж готовка и уборка,хотя когда отдыхаешь столько-уже даже мне захочется убираться и готовить. наверно :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #201 : 02 Августа 2011, 01:27:05 »
ага,и мне хочется )))

а меня вот подружка соблазняет,правда уже на следующее лето))),но -в Крыму снять домик на месяц- полтора,я,она и 2  ребенка наших,папы по возможности. Вроде так подумали-должно быть ок,только опять ж готовка и уборка,хотя когда отдыхаешь столько-уже даже мне захочется убираться и готовить. наверно :D
Свет, а по деньгам не считали примерно? Я бы тоже хотела на такой срок поехать, если б по деньгам вышло как 2 недели в Турции.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #202 : 02 Августа 2011, 01:31:53 »
Свет, а по деньгам не считали примерно? Я бы тоже хотела на такой срок поехать, если б по деньгам вышло как 2 недели в Турции.

Вика, примерно очень считали,так,не вдаваясь в подробности,усреднено. Месяц как раз и выходит как 2 недели в хорошем отеле в Турции,плюс-минус , и мы еще дорогу не смотрели,а питание -так тоже на вскидку сумму прикинули ,если сами готовить будем.Это я говорю про  половину стоимости. Вся сумма будет дороже чем Турция
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Августина

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #203 : 02 Августа 2011, 09:22:13 »
Турция и рядом не стоит с "нашим" югом.Первый раз как слетали в Турцию, к нам меня  уже  не загонишь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #204 : 02 Августа 2011, 11:34:46 »

проснулись - гулять. на блюдечке все принесли, вернулись с пляжа - в номере уже все убрано.  и т.п. мне кажется быстро надоест.  ведь день чем-то занять надо.
это смотря какие места выбирать для отдыха. мы например в Юрмалу (Латвия ) ездили не раз, там в принципе нет такой жары,чтоб прятаться днём ,комфортная температура. отель со СПА-центром. позавтракали, и пошли на пару часов по саунам и бассейнам. потом  пошли гулять и в кафе пить кофе. а гулять там по взморью можно часами,что мы и делали , вдоль моря разбросаны несколько маааленьких городков в пределах 40-50 минут пешком , вот и гуляли туда. потом можно отдохнуть в номере для разнообразия,или на пляже поваляться. а вечером на бродвее куча всяких увеселительных штук, аттракционов и т.д. есть кинотеатр с фильмами на английском и русскими субтитрами  8) частенько в парке концерты бесплатные, выставки песчаных фигур .. ой не знаю, сколько ездили,и даже одна там была, никогда не было скучно.
в Хорватию ездили,там более пляжный отдых, но и там все 2 недели хватало куда съездить или сходить . зависит видимо от человека, его взглядов на отдых.
скоро едем на базу на Оку, вот там придётся частично готовить. ну как минимум ребёнку ,да и нам что-то, поскольку кушать в ресторане в полутарогодовалым шилопопом довольно проблематично. вот не могу сказать, что я счастлива от мысли о готовке , но тут без вариантов, потому что с ребёнком за границу пока не готовы ехать. а так  просто мечтаю в след году  всем вместе уехать туда,где на блюдечке приносят и потом убирают  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #205 : 02 Августа 2011, 12:23:34 »
ааа. ну тогда понятно. если кроме пляжа есть куда пойти. то полностью согласна с вами. а то когда из развлечений практически один пляж и вечерние концерты. то не знаешь чем себя и занять

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #206 : 15 Января 2012, 20:40:53 »
Мне вышло 23 тыс. Забронировала номер комфорт, стандарт плюс уже не было свободных. Андрюшке скидка 20%. Потом обязательно расскажу как отдохнули :yep:.

Наталья, вы не отписались или я не нашла ваш отзыв  :)?
Этим летом хочу ребенка отправить без меня, с мамой. Понравился пансионат. Расскажите, какие у вас впечатления. Как добирались туда? Если ехать на поезде, станция далеко находится? Пляж чистый? Песчаный? Лежаки? Номер вы бронировали Комфорт на двоих? Номера в домиках видели?

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #207 : 15 Января 2012, 21:12:45 »
Я забыла отписаться. Отдых нам очень понравился. Добирались туда на поезде. От станции до пансионата ехать минут 30. При заказе билета заказываете трансфер. На вокзале встречают несколько маршруток. Машины комфортные. Пляж собственный, галечный. На пляже чисто, народу мало. Лежаки бесплатно. У нас был номер комфорт. Номера там простенькие, но все что нужно есть. У нас были две кровати, я их сдвинула, две тумбочки, шкаф, телевизор, холодильник, сейф. В номере душ и туалет. Убирали каждый день. Еда там по расписанию. У нас была первая смена, т.е. завтрак в 9.00, вторая смена на час позже. Смену себе можно выбрать. Питание понравилось, но мы в еде не привиредливы. Очень понравился детский аквапарк. Ребенка оттуда было не вытащить. Хорошая детская площадка. Анимация правда была не каждый вечер. В этом году тоже подумываю туда поехать. Хочу снять домик с верандой. Я была в этих домиках, мне больше понравилось чем в корпусе. Правда некоторые домики стоят близко к кафе и может мешать музыка, но если повезет, то могут поселить в дальний домик. Там вообще здорово, тихо, народ мимо не ходит. Позже могу фотки выложить.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #208 : 15 Января 2012, 21:20:29 »
Пляж большой, места всегда хватало?

При заказе билета заказываете трансфер. На вокзале встречают несколько маршруток. .

Вы билеты что ли не сами покупали? Где заказывали? Комиссию платили? Поезд Москва-Керчь?

У меня потом еще вопросы будут. Можно  :)?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #209 : 15 Января 2012, 21:22:13 »
Мне по фото показалось, что домики какие-то убогие, в больших корпусах не лучше?
А бронировали прямо в пансионате?

 







Аренда на форуме