Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Порекомендуйте учителя начальных классов  (Прочитано 59420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #15 : 26 Августа 2011, 22:56:53 »
Нам очень понравилась Сазонтова Мария Николаевна. Жалко, что мы побоялись сразу в первый класс к ней идти из-за ее молодости. Но в четвертый класс перевелись уже к ней. Я, моя дочь, да и все дети класса в восторге от нее. И материал подает очень хорошо и понятно, и к каждому ребенку подход нашла и коллектив сплотила. Нам есть с чем сравнить. Она преподавала в 9 ой школе.. В конце мая ходили слухи, что она собирается переходить в 3-ю школу.


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #16 : 26 Августа 2011, 22:57:32 »
Да я и не думала напягать директора - зашла в школу к секретарю (а к кому еще обратиться, если не знаю, где кабинет учителя, и кто вообще этот учитель). Мне предложили пообщаться с директором. :-[ Я не согласна доверить ребенка на 4 года (когда будет заложена основа знаний, отношения к учебе, школе, взаимоотношений с одноклассниками и т.п.) любому учителю. Думаю, что и учитель был бы не против уделить мне пару минут. Не понимаю поведение директора!!! Я, конечно, поднялась, но учителя уже не оказалось. Теперь думаю, стОит ли вообще это делать... Для меня единственный плюс данной школы - близость к дому, других плюсов на данный момент не вижу. У другой школы все плюсы, но единственный минус - далеко от дома...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #17 : 26 Августа 2011, 23:01:17 »
Девочки,а в 12й школе директор не поменялся? а то я в обнинской прессе читала что должны в этом году поменяться директора в 12,13 и вроде в 16й,могу насчет 16й ошибаться
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #18 : 26 Августа 2011, 23:01:39 »
А чем для Вас определяются плюсы и минусы школы?

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #19 : 26 Августа 2011, 23:03:40 »
 Вначале на дверь показали - типа дорогу молодым, но молодые не очень-то в школу работать выстариваются! А потом Гераськин лично приезжал в школу и просил директора остаться еще на год.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #20 : 26 Августа 2011, 23:05:02 »
Девочки,а в 12й школе директор не поменялся? а то я в обнинской прессе читала что должны в этом году поменяться директора в 12,13 и вроде в 16й,могу насчет 16й ошибаться
Да, директора меняются, это факт... Про эти школы не знаю. А вот в 7-й вчера поменялся.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #21 : 26 Августа 2011, 23:05:11 »
Вначале на дверь показали - типа дорогу молодым, но молодые не очень-то в школу работать выстариваются! А потом Гераськин лично приезжал в школу и просил директора остаться еще на год.

понятно,спасибо!!!
а то я слухи слышала что предлагали Ворошилову место директора... надеюсь что это только слухи
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #22 : 26 Августа 2011, 23:13:07 »
А чем для Вас определяются плюсы и минусы школы?
Об этом можно долго говорить...Скажу кратко - конкретный педагог (о плюсах педагога можно тоже много говорить - думаю, здесь это не нужно), количество человек в классе, нелегкая программа, творческая деятельность в школе, атмосфера в школе, в коллективе и др.. Самое главное, учитель - от него многое зависит, поэтому и пыталсь пообщаться с новым педагогом.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #23 : 26 Августа 2011, 23:27:16 »
То, что Гиренок уходит, было известно еще в июне!!! И директор искала учителя в ее класс, но зарплата учителя около 10 тыс. У нас на работе уборщица 15 получает!!! Поэтому - это счастье, что учитель нашелся. Причем не просто учитель, а готовый работать по программе 2100!
прибавляют з/пл учителям очень хорошо сейчас
Я понимаю администрацию школы: объявить об уходе учителя = посеять панику среди родителей,
ничего себе посеять панику..да это очень важное событие в наше время - выбор учителя. получается администрация школы лишает этого выбора родителей.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #24 : 26 Августа 2011, 23:29:55 »
Мне нравится учительница моего сына. Она пришла в школу 20 августа. Мы тоже не знали к кому идти. Не считаю правильным, что программа в начальной школе должна быть нелегкой. В начальной школе ребенка должны научить читать-писать-считать, общаться, жить в коллективе. Я не перекладываю на школу лишних обязанностей по обучению ребенка. Я сама участвовала с ним во всяких заочных конкурсах и олимпиадах, готовила его на всероссийские очные конференции. Теперь буду делать это с двумя своими детьми.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #25 : 26 Августа 2011, 23:37:46 »
Не считаю правильным, что программа в начальной школе должна быть нелегкой. В начальной школе ребенка должны научить читать-писать-считать, общаться, жить в коллективе. Я не перекладываю на школу лишних обязанностей по обучению ребенка. Я сама участвовала с ним во всяких заочных конкурсах и олимпиадах, готовила его на всероссийские очные конференции. Теперь буду делать это с двумя своими детьми.

Я и не перекладываю обязанности по обучению, она у меня читает и считает выше уровня первого класса. Считаю, что моему ребенку, например, будет неитересно по обычной программе. Выбор программы и учителя все же существует, и каждый делает этот выбор сам.  А вот общаться и жить в коллективе - это как раз от учителя зависит.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #26 : 26 Августа 2011, 23:38:55 »
Вы прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО все, что касается поднятия зарплаты учителям. Может быть у Вас есть знакомые учителя. Узнайте - как это будет!!! Уже в сегодняшней газете НГ с мужем читали: денег на доплаты всем не хватает, будет дифференцированно подниматься - выходит учитель в субботу на работу, когда у него нет уроков - получи надбавку, подготовил на олимпиаду ребенка - получи надбавку. ЭТО ДИКОСТЬ! Учитель за свои три рубля должен пахать, а потом кто-то там решит - давать надбавку или нет. Подготовить на олимпиаду - дело хорошее. Но таких 1-2-3-5 человек, но не 25! Что лучше, например, учителю русского языка: подготовить одного на олимпиаду-конференцию или сделать так, чтобы все 25 учеников грамотно писали?? По мне, так лучше последнее.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #27 : 26 Августа 2011, 23:46:47 »
ничего себе посеять панику..да это очень важное событие в наше время - выбор учителя. получается администрация школы лишает этого выбора родителей.

Получается так, что родители выбрали учителя, водили детей целый год на курсы, провели собрание с этим учителем, приходят 1 сентября в школу - их встречает совершенно другой учитель. Да администрация не просто лишила нас, родителей, права выбора - обманули нас, получается. Зато панику не посеяли! Я, конечно, отчасти понимаю руководство, я и не обвиняю никого...но зачем в такой ситуации (когда родители и дети пострадавшие, так сказать) беспричинно разговаривать с нами по-хамски и открыто заявлять, что вместо нас придут десятки других?

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #28 : 26 Августа 2011, 23:53:01 »
Да я согласна по директрису - не умеет разговаривать. Но, к счастью, директор - не главное в школе. Хотя по-всякому бывает. Наша поорет-покричит, не приятно, но потом может и не вспомнит и зла держать не будет. Учителя в средней и старшей школе вроде бы хорошие. По результатам сдачи ЕГЭ и ГИА после ФТШ, физ-матшколы - 3-5 место по городу. при этом школа учит всх. кто в нее пришел, а не делает спецотбора.

Оффлайн Катюша

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #29 : 27 Августа 2011, 01:43:24 »
Я и не перекладываю обязанности по обучению, она у меня читает и считает выше уровня первого класса. Считаю, что моему ребенку, например, будет неитересно по обычной программе. Выбор программы и учителя все же существует, и каждый делает этот выбор сам.  А вот общаться и жить в коллективе - это как раз от учителя зависит.
Луна, здравствуйте! А сколько лет Вашему ребенку? В какую школу Вы идете? Какую программу выбрали Вы?? (У меня старшему 6. Думаю, куда, к кому отдавать)

 







Аренда на форуме