Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Истерики  (Прочитано 15758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Истерики
« Ответ #15 : 14 Ноября 2011, 15:39:52 »
ну кстати мой жизненный опыт показывает, что чем строже детей воспитывали, тем более адекватные из них взрослые вырастали. я сейчас не про самодурство говорю, когда ребенка ломают, а именно про строгость. про НЕТ, которое даже не подлежит обсуждению. понятно, что совсем малыши все равно будут характер показывать, но если целенаправленно с самого их детства гнуть свою линию, то в дальнейшем должно быть проще с воспитанием. это мое мнение. хотя реализовать это все в отношении любимого чада ужасно сложно.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Истерики
« Ответ #16 : 14 Ноября 2011, 16:03:39 »
мне удалось это пережить  :-X расскажу..может кому поможет
мне никто не мешал (бабушки дедушки отдельно в тот момент уже жили, муж вечно на работе)...мы вдвоем были..я сжимала зубы и дела вид что мне все равно на истерики...выходила на кухню...оставляла...пару раз подушку даже положила рядом на коврик када дите изображало битье головой об пол....
толк от  "мороза" был хоть и не надолго..но хватало...она понимает что ну ниче не получит только настроение маме испортит...

сейчас уже можно договориться и к периодическим истерикам добавляется эффект - маму растроишь самой же хуже будет...не играю..не помогаю раздеваться или не идем гулять

типа:я тебя очень люблю, я так хотела с тобой погулять (книжку почитать, мультик включить), но ты сейчас кричала на маму - мама расстроилась..и теперь мы останемся без прогулки...
это вызывает попытку повторной истерики, которая опять не срабатывает..но хватает уже этого на приличное время

проверки мамы на "вшивость" устраиваются регулярно..я объясняю что даже ее вопящую я очень люблю но это все меня расстраивает
чувствую - один раз сдамся потом не выберусь..

Вам сказали спасибо Морская

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Истерики
« Ответ #17 : 14 Ноября 2011, 17:03:56 »
так она только со мной так ведет  :'(
:yep: соглашусь с Таней, мой в возрасте год и 8 и до 2,5  примерно периодически ТАК себя вел :-X ,  обычно насколько я общалась с мамочками, те кто чаще с ними бывает, с теми так и ведет себя ребенок .

п.с. а я забыла, что создаа эту тему уже :) Сын вроде поспокойнее стал

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Истерики
« Ответ #18 : 14 Ноября 2011, 22:03:19 »
Девочки, спасибо, что откликнулись. у меня уже паника, сегодня три крупных истерики  :-X Под вечер я психологически вымотанная в хлам
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Истерики
« Ответ #19 : 14 Ноября 2011, 22:09:49 »
ОЛь, истерик ребенок будет устраивать ровно столько, сколько их готова вытерпеть мама. Когда у тебя появится сыночек, у тебя физически не будет времени обращать внимания на Улины истерики. Как бы жестоко это не звучало, но это так. А когда у истерик нет зрителя - они постепенно сходят на нет. Потому что зачем стараться, кесли на это никто не реагирует?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Устинова Дарья

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Истерики
« Ответ #20 : 21 Ноября 2011, 15:18:09 »
Вам уже многие дали дельные советы. Я постараюсь их структурировать.
1. Берегите свою психику. Ребенок в таком возрасте очень чутко чувствует эмоциональное состояние мамы, если вы переживаете, находитесь на грани - все это может передаваться девочке.
2. Одна из самых важных вещей в воспитании ребенка: единство в решениях мамы и папы! Сейчас у малыша только начинают формироваться представления о том, что можно делать и что нельзя, поэтому оочень важна четкость и единогласие в ограничениях и разрешениях (ладно уж бабушки.. постарайтесь с мужем выстроить единую линию воспитания. Большинство проблем у детей из-за этого! Так дети учатся манипулировать: у мамы не получилось выпросить, пойду к папе..).
3. Вероятно, девочка манипулирует вами. Подумайте, почему ей это удается. Возможно вы не держите своего слова?
4. Вы пишите, что истерики начались в последний месяц. Возможно, ребенок чувствует, что скоро родится братик и уже начинает ревновать. Ведь вы много думаете о предстоящих родах. Девочка это может чувствовать. Когда малыш родится, постарайтесь привлечь девочку на свою сторону, сделать ее помощницей, при этом не забывая уделять ей должного внимания (также переключите ее внимание на папу или бабушку, пусть больше занимаются с ней).

Вам сказали спасибо Карамелька, Морская

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Истерики
« Ответ #21 : 21 Ноября 2011, 17:27:55 »
А когда у истерик нет зрителя - они постепенно сходят на нет. Потому что зачем стараться, кесли на это никто не реагирует?
вспомнила случай: моя мама шла на дачу, стоит ребенок один, плаааачет-заливается. Мама его спрашивает, что случилось, почему плачешь и т.д. Ответ: Идите, я не для вас плачу"

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Истерики
« Ответ #22 : 21 Ноября 2011, 18:05:06 »
вспомнила случай: моя мама шла на дачу, стоит ребенок один, плаааачет-заливается. Мама его спрашивает, что случилось, почему плачешь и т.д. Ответ: Идите, я не для вас плачу"
Ну надо же.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Истерики
« Ответ #23 : 21 Ноября 2011, 22:23:44 »
Вам уже многие дали дельные советы. Я постараюсь их структурировать.
1. Берегите свою психику. Ребенок в таком возрасте очень чутко чувствует эмоциональное состояние мамы, если вы переживаете, находитесь на грани - все это может передаваться девочке.
2. Одна из самых важных вещей в воспитании ребенка: единство в решениях мамы и папы! Сейчас у малыша только начинают формироваться представления о том, что можно делать и что нельзя, поэтому оочень важна четкость и единогласие в ограничениях и разрешениях (ладно уж бабушки.. постарайтесь с мужем выстроить единую линию воспитания. Большинство проблем у детей из-за этого! Так дети учатся манипулировать: у мамы не получилось выпросить, пойду к папе..).
3. Вероятно, девочка манипулирует вами. Подумайте, почему ей это удается. Возможно вы не держите своего слова?
4. Вы пишите, что истерики начались в последний месяц. Возможно, ребенок чувствует, что скоро родится братик и уже начинает ревновать. Ведь вы много думаете о предстоящих родах. Девочка это может чувствовать. Когда малыш родится, постарайтесь привлечь девочку на свою сторону, сделать ее помощницей, при этом не забывая уделять ей должного внимания (также переключите ее внимание на папу или бабушку, пусть больше занимаются с ней).
Спасибо огромное, что так подробно ответили.
можно уточнить, а она разве понимает, что я жду второго, мы пока даже ничего не закупаем, дома я толком не отсутствую, только по утрам.
По поводу "...3. Вероятно, девочка манипулирует вами. Подумайте, почему ей это удается. Возможно вы не держите своего слова?.." : я пытаюсь, но не всегда получается, когда ребенок уже бьется в истерике сложно сдержаться и не поддаться манипуляции, лижбы она не плакала, так жалко становиться ее, у нее глаза как у кота из Шрека становятся , только заплаканные
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Истерики
« Ответ #24 : 25 Ноября 2011, 10:04:15 »
Дарья,про истерики мамы могут задавать бесконечные вопросы,кажется,что каждая следующая совсем не похожа на предыдущую. у моей подруги очень серьезная проблема старший сын 3,7 совершенно неуправляемый,маму свою довел до нервного истощения просто,так больно смотреть на уравновешенную в прошлом,рассудительную,доброжелательную маму,которая бьется в истерике сама в попытках успокоить сына. проблема очень серьезная,чтобы пытаться решить ее не лично.  вы где-нибудь принимаете? если нет,посоветуете куда обратиться подруге?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме