Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первые документы ребёнка  (Прочитано 63151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #15 : 12 Июля 2010, 15:21:14 »
Я полис получала оба раза детям когда они прописаны еще не были, в Балабаново с этим проблем нет, нужен паспорт родителя к которому пропишут ребенка и свидетельство о рождении. В Балабаново полиса делают в больнице около Страдавловки на втором этаже, страховая компания Макс-М.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #16 : 13 Июля 2010, 00:40:17 »
Я полис получала оба раза детям когда они прописаны еще не были, в Балабаново с этим проблем нет, нужен паспорт родителя к которому пропишут ребенка и свидетельство о рождении. В Балабаново полиса делают в больнице около Страдавловки на втором этаже, страховая компания Макс-М.
Спасибо :flag:
 Интересно, а у нас проблем не будет если мы оба при воинской части прописаны, у мужа вообще мед.полиса нет - им не положено.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #17 : 13 Июля 2010, 09:18:17 »
пусть в форме за полисом идет. тогда проблем не будет.  :D у нас тетеньки робеют перед мужчиной в форме  ::)


 

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #18 : 14 Июля 2010, 00:20:30 »
Вик, да никакой мороки на самом деле, просто у кого-то в семье должна быть регистрация.

Регистрация у нас у обоих, так что завтра пойду сама разговаривать.

У нас вечно проблемы то полис не дают, то свидетельство о рождении и т.д. живем и работаем в Обнинске, при чем я учитель в школе, ну нет у нас квартиры, не можем пока себе позволить, и чувствую себя как будто из Ближнего зарубежья приехала... Надо отдельно завести тему, проблемы приезжих в Обнинске, и откуда возмутся новые специалисты (врачи, учителя), пока здесь такие проблемы возникают?
               

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #19 : 14 Июля 2010, 01:34:52 »
пусть в форме за полисом идет. тогда проблем не будет.  :D у нас тетеньки робеют перед мужчиной в форме  ::)
Это идея  8) Наряжу его в парадку, чтоб посолиднее смотрелся :D
У нас вечно проблемы то полис не дают, то свидетельство о рождении и т.д. живем и работаем в Обнинске, при чем я учитель в школе, ну нет у нас квартиры, не можем пока себе позволить, и чувствую себя как будто из Ближнего зарубежья приехала... Надо отдельно завести тему, проблемы приезжих в Обнинске, и откуда возмутся новые специалисты (врачи, учителя), пока здесь такие проблемы возникают?
У нас любят бумаготворчеством позаниматься, на собственной "шкурке" испытала. Не много не по этой теме выскажусь, у нас гражданам из стран СНГ проще получить регистрацию, чем гражданам РФ,  нашёл желающего тебя временно прописать (естественно за некоторую плату), пошёл на почту заполнил все документы, отправил в УФМС и регистрация в кармане. Но почему для нас то российских граждан всё не так просто  :-\ Я когда на учет в ЖК в Обнинске встала, у меня была бурятская прописка, даже местной регистрации не было, никаких проблем не возникло, к каким хотела врачам к тем и ходила. Но зато недавно обратилась в поликлинику в Балабаново уже с Калужской пропиской, меня отправили куда подальше, езжайте сказали в Боровск, т.к. наша воинск.часть к Ермолино относится. >:( И сейчас вот думаю как бы в Боровск и за полисом для ребенка не отправили.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #20 : 14 Июля 2010, 09:54:21 »
А ты позвони в справочную и попроси телефон Макс-М, позвони и узнай чтоб зря не ходить.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #21 : 14 Июля 2010, 09:57:59 »
http://kaluga.foliant.info/print.php?id=5035 вот телефон там справа 21888


 

Risha

  • Гость
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #22 : 14 Июля 2010, 11:24:59 »
У нас любят бумаготворчеством позаниматься, на собственной "шкурке" испытала. Не много не по этой теме выскажусь, у нас гражданам из стран СНГ проще получить регистрацию, чем гражданам РФ, 
+1!!! Бюрократия замучила уже всех! Мы когда Диане оформляли прописку и прочие документы столкнулись с такой проблемой: я прописана в Козельске (Калужской обл.), муж в Обнинске. Диану прописывали ко мне. Так вот в Козельском паспортном столе не захотели принимать документы, пока мы в УФМС не поставим печать о ГРАЖДАНСТВЕ!!! Это пипец просто! Мать - гражданка РФ, Отец - тоже. Кем может быть их ребенок (рожденный, заметте, тоже на территории РФ)???? Может быть таджиком??? Или еще кем-то??? >:( А когда муж пришел в УФМС в Обнинске с такой просьбой, там чуть ли не пальцем у виска ему покрутили :( Но в итоге - поставили эту злосчастную печать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #23 : 14 Июля 2010, 11:40:49 »
? Может быть таджиком??? Или еще кем-то??? >:(
  ;D нда, это только в нашей стране (приходиться подтвержать ежегодно например, инвалиность (потеря руки или ноги) или статус соц. положения) не говоря про это :), так что не удивительно, творят чего хотят

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #24 : 14 Июля 2010, 14:49:19 »
А когда муж пришел в УФМС в Обнинске с такой просьбой, там чуть ли не пальцем у виска ему покрутили :( Но в итоге - поставили эту злосчастную печать.
Марина!!!! поставили с паспортами родителей или без??


 

Risha

  • Гость
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #25 : 14 Июля 2010, 15:09:50 »
А когда муж пришел в УФМС в Обнинске с такой просьбой, там чуть ли не пальцем у виска ему покрутили :( Но в итоге - поставили эту злосчастную печать.
Марина!!!! поставили с паспортами родителей или без??
Естессно!!! И в паспортном столе ТОЖЕ были наши паспорта!!! Видно недостаточно этого было!

Risha

  • Гость
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #26 : 14 Июля 2010, 15:13:35 »
Еще подробности вспомнила: муж в УФМС дважды ходил! Первый раз ему сказали, что эти печати уже не нужны, дали распечатку какого-то Указа Президента как раз о ГРАЖДАНСТВЕ. Типа с этим листочком - в паспортный стол. Пошли. Нас обратно в УФМС развернули!  >:( Местная власть творит, что хочет, независимо от Указа Президента!!! Было огромное желание чуть ли не в суд идти, но пожалели времени. С малышкой на руках особо не набегаешься.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #27 : 14 Июля 2010, 15:44:57 »
Мы получили полис!!!
Всем большое спасибо, а то так и сидели бы...
               

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #28 : 14 Июля 2010, 22:37:29 »
Мы получили полис!!!
Всем большое спасибо, а то так и сидели бы...
Поздравляем :flag:
А ты позвони в справочную и попроси телефон Макс-М, позвони и узнай чтоб зря не ходить.
Я сегодня ходила в Макс-М в Балабановскую больницу, но увы не успела, работают они с 9-00 до 15-00 ч., и на двери информация была, что для полиса ребёнку нужен паспорт родителя и св-во о рождении, и ещё для неработающих граждан выдача полисов по месту постоянной прописки, видимо для детей тоже, попробую позвонить, кстати Вика спасибо за телефончик :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #29 : 14 Июля 2010, 22:53:17 »
не за что. просто в поисковике набрала, подумала вам с маленькими некогда будет


 

 







Аренда на форуме