Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первые документы ребёнка  (Прочитано 63183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #45 : 20 Июля 2010, 18:23:38 »
У нас вечно проблемы то полис не дают, то свидетельство о рождении и т.д. живем и работаем в Обнинске, при чем я учитель в школе, ну нет у нас квартиры, не можем пока себе позволить, и чувствую себя как будто из Ближнего зарубежья приехала...

Интересно, что будет если ребенка вообще не прописывать? Например, если семья надумает улучшать жилищные условия, а в квартире прописан ребенок, то мороки гораздо больше. Надо получать разрешения в соцопеке.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #46 : 20 Июля 2010, 18:28:41 »
Вот я вообще не прописываю, пока ничего не было)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #47 : 20 Июля 2010, 18:36:29 »
Я сына до 3,5 лет не прописывала. Потом мама взбаламутила, кто то ей сказал, что штраф будет за это - прописали. Но в паспортном ни слова не сказали.

Risha

  • Гость
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #48 : 20 Июля 2010, 19:21:43 »
Интересно, что будет если ребенка вообще не прописывать? Например, если семья надумает улучшать жилищные условия, а в квартире прописан ребенок, то мороки гораздо больше. Надо получать разрешения в соцопеке.
Вообще по ГК РФ ребенок до 14 лет автоматически получает регистрацию по месту прописки одного из родителей (или лица, их заменяющего). А если говорить о конкретном ШТАМПЕ, то тут у всех мнения расходятся. Кто говорит, что в течение месяца, кто-то - 3-х, кто-то до года. Думаю, что подобные вопросы решаются на местном уровне. Все зависит от правил, принятых в паспортном столе города. Я выше уже писала про гражданство - у всех разные требования. Лучше узнать в паспортном столе про эти сроки, чтобы потом не пришлось платить штраф от 20 до 25 МРОТ (о котором в том же ГК РФ говорится).

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #49 : 20 Июля 2010, 20:35:44 »
Интересно, что будет если ребенка вообще не прописывать? Например, если семья надумает улучшать жилищные условия, а в квартире прописан ребенок, то мороки гораздо больше. Надо получать разрешения в соцопеке.

не надо ничего получать в соц опеке. просто сначала мать выписывается, потом ребенок вместе с ней и все!


 

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #50 : 20 Июля 2010, 21:27:51 »
не надо ничего получать в соц опеке. просто сначала мать выписывается, потом ребенок вместе с ней и все!
То есть выписывают в никуда?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #51 : 20 Июля 2010, 22:17:17 »
На самом деле это не просто, по-русски сказать "геморой", простите  :-X
До 14 лет выписать ребенка проблематично, отдел соц. защиты не даст так просто выкинуть в неизвестность, на произвол судьбы.
Выписать можно, но только если взамен предоставляется альтернативная прописка с жильем, и то нужно согласие на то обоих родителей, как и в случае с пропиской.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #52 : 20 Июля 2010, 23:02:08 »
На самом деле это не просто, по-русски сказать "геморой", простите  :-X
До 14 лет выписать ребенка проблематично, отдел соц. защиты не даст так просто выкинуть в неизвестность, на произвол судьбы.
Выписать можно, но только если взамен предоставляется альтернативная прописка с жильем, и то нужно согласие на то обоих родителей, как и в случае с пропиской.

Вот для меня это одна из причин из-за которой я не хочу в будущем прописывать ребенка в квартире. У нас однушка и рано или поздно придется думать об расширении. А тут такое препятствие.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #53 : 21 Июля 2010, 09:20:59 »
не надо ничего получать в соц опеке. просто сначала мать выписывается, потом ребенок вместе с ней и все!
То есть выписывают в никуда?
к маме. поэтому и написала, что сначала маму выпишите. и вообще опека занимается детьми, которые находятся под опекой. есть адвокат Суханкина. она объясняла мне, что ребенка выписывают и прописывают с мамой без проблем. а наши тетеньки в паспортном столе работает как привыкли, чтобы людям на каждое слово по бумажке иметь. если интересно расскажу как я воевала с ними.


 

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #54 : 21 Июля 2010, 10:45:54 »
к маме. поэтому и написала, что сначала маму выпишите.

Вы немного не о том. Такой сценарий работает если мама прописывается на другое место жительства. А если она остается вообще без прописки, то ребенка никто не разрешит выписывать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #55 : 21 Июля 2010, 14:13:45 »
ребенок не может остаться один прописанный. он обязательно должен быть с родителем. надо сначала к юристу, а потом в паспортный стол по месту жительства. если сразу в органы опеки идти, замучаетесь с бумажками.


 

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #56 : 21 Июля 2010, 18:21:55 »
У меня была такая ситуация, старшего сына прописала к себе в квартиру мамы, в том году свекровь переписала квартиру на мужа и сказала что можем прописать туда младшего как рожу ну и старшего перепрописать, в паспортном столе подсказали какие взять документы и отправили за разрешением в опеку. В опеке все сделали за один день, сказали что к одному из родителей прописывают без проблем, а если еще будет улучшение условий для ребенка, то вообще положительно на это смотрят. Так что теперь дети с мужем прописаны, а я у мамы. :-\

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #57 : 22 Июля 2010, 15:30:08 »
а у меня созрел вопрос, в этом году мой сын идет в 1 класс и у меня есть возможность посидеть с ним дома, и стало интересно, могу ли я получить страх полис (а может и еще что) - сидя с несовершен ребенком или может подскажите куда обращаться?

Risha

  • Гость
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #58 : 22 Июля 2010, 15:51:05 »
а у меня созрел вопрос, в этом году мой сын идет в 1 класс и у меня есть возможность посидеть с ним дома, и стало интересно, могу ли я получить страх полис (а может и еще что) - сидя с несовершен ребенком или может подскажите куда обращаться?
Если у вас будет официальный статус безработной, то вы можете получить полис в поликлинике по месту своей регистрации. А если вы сохраняете рабочее место, то ваш полис остается действительным( при условии, что он ЕСТЬ).

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #59 : 22 Июля 2010, 21:24:18 »
а у меня созрел вопрос, в этом году мой сын идет в 1 класс и у меня есть возможность посидеть с ним дома, и стало интересно, могу ли я получить страх полис (а может и еще что) - сидя с несовершен ребенком или может подскажите куда обращаться?
Если у вас будет официальный статус безработной, то вы можете получить полис в поликлинике по месту своей регистрации. А если вы сохраняете рабочее место, то ваш полис остается действительным( при условии, что он ЕСТЬ).
Согласна с Мариной. Вы получаете полис как безработная (если официально не работаете), и при этом не обязательно состоять на учете в центре занятости, просто предъявляете свою трудовую книжку в страх.компании, тем самым подтверждая, что вы безработная. 

 







Аренда на форуме