Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2529021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9675 : 07 Июля 2012, 01:29:02 »
Мы вот, например, тоже для своего ребенка желаем и делаем только лучшее (на наш взгляд). И детям мужа (им уже за 18) ежемесячно помогаем материально. НО МЫ (КАК РОДИТЕЛИ) ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, также как и они нам. Мы делаем это только по своему желанию и не ждем ничего взамен.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9676 : 07 Июля 2012, 01:36:29 »
Приведу баналный пример моих отношений с мамой. Она никогда не брала с меня деньги. За коммуналку и еду. Хотя я жила дома где-то до 21, училась, правда, но и параллельно работала. Мама сказала, что не может с меня за еду деньги брать. Но! Я старалась маме делать хорошие дорогие подарки, на которые у нее не поднималась рука. Вот это я считаю норм отношениями в семье. А когда друг другу выставляют счета - это перебор. Это называется - "грязь." И не надо путать обычные заскоки с тем,что творится у жениных родственников. Там люди явно сознательно рубят отношения. Да, такое случается. У меня бабушка так после гибели отца пыталась даже пятьдесят долларов утаить, чтобы не делилось на меня как на наследника. Таких людей не стоит пытаться понять, лучше просто откреститься от них и жить спокойно)

для родителей дети всегда дети. Это показывает их отношение к ребенку. Не всегда, но в данном случае - именно так.
я никогда в жизни ребенку такого не предъявлю, особенно с учетом личного опыта) хочу быть похожей на свою маму *______*
Я бы поняла ситуацию, когда они жили бы даже не бедно, а просто обычно, средне, да хоть как мы. Мы бы платили эти вонючие 90 руб. Но, е-мое, я всем желаю такой жизни, как у моих свекров. Они многое могут себе позволить, очень многое!!! Доход у них очень приличный. Я не думаю, что в наше время каждый может похвастаться, что за год может купить дорогущий джип, поехать на 14 дней в шикарный отель. два раза за год!, при этом одеваться неплохо, иметь еще одну машину, жить в элитном жилье. купить дачу!!!  и все это на одну зарплату. Я сейчас поступаю мерзко, я считаю чужие деньги, это меня не красит, но я не знаю, как еще показать, что негоже таким людям трясти с собственного сына 90 руб.  :-[ :-[ :-[ Сыну они не дали НИЧЕГО. Живем мы в квартире, купленной мои папой. Машину у их же сына на деньги, занятые у моего папы. Участок мой папа подарил нам. При этом папа мой ходит в свитере, купленном еще в СССР, он не любит одеваться, он ездиет на вшивой Ниве, сейчас переезжаеют в однушку! И все ради того ,что бы нам с сестрой было хорошо. За всю жизнь родители мужа только дарили подарки на др. и все! И мы не ждем и тем более не требуем от них НИЧЕГО. А  вы говорите чтобы мы им платили кварплату, в квартире которой он даже не появляется??? Неужели я на стольк оне права???

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9677 : 07 Июля 2012, 01:36:53 »
Мы вот, например, тоже для своего ребенка желаем и делаем только лучшее (на наш взгляд). И детям мужа (им уже за 18) ежемесячно помогаем материально. НО МЫ (КАК РОДИТЕЛИ) ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, также как и они нам. Мы делаем это только по своему желанию и не ждем ничего взамен.
Подписываюсь под каждым словом!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9678 : 07 Июля 2012, 01:38:18 »
Это уж слишком
Я так не считаю. Ну если человек говорит, что дети после 18 должны платить родителям за то, что прописаны. Значит такой человек и своим же так скажет. А мы в такой ситуации были, это больно и тяжело - поэтому мне жалко таких людей, кто окажется в нашей ситуации.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9679 : 07 Июля 2012, 01:40:48 »
Жень, ну, во всей этой ситуации у них цель, наверняка, не 90 рублей получить. Что-то другое ими движет.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9680 : 07 Июля 2012, 01:44:01 »
Жень, представляю, как обидно и больно. Сама бы, наверное, рвала и метала. Но ты же мудрая, муж тебя поддерживает - это главное.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9681 : 07 Июля 2012, 01:48:20 »
Неужели я на стольк оне права???
Да права ты, Жень, абсолютно. Пошли их вслух или мысленно и не заводись.

Жень, ну, во всей этой ситуации у них цель, наверняка, не 90 рублей получить. Что-то другое ими движет.
сучество и мразность - назовем вещи своими именами)))

Пы.сы. извиняюсь, если кому-то придется не по вкусу моя прямолинейность  :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9682 : 07 Июля 2012, 01:50:45 »
Жень, ну, во всей этой ситуации у них цель, наверняка, не 90 рублей получить. Что-то другое ими движет.
да нет ,конечно. Я объясняю, что мы не настолько сволочи, что обделяем их на эту квартплату. Это мизер, они его не требуют, а говорят: было бы не плохо платить, раз прописан. Я искренне возмущаюсь, на то, что неужели им не хватает ежемесячно этих денег! И возмущаюсь, что вы поддерживаете и говорите: да, с детей надо брать за кварплату. Для меня лично ребенок будет ребенком и в 18 и в 28, не такого понятия = тебе 18, давай ка теперь ты на меня трудись. И еще раз уже в сотоый повторяю, мы не то что не требуем от них ничего, мы даже не просим, нам тока одно надо - отстать от нас и все! Это же просто  :-\ Мы просили их один единственный раз: они собрались продавать машину. муж сказал - пап, продай мне ее, за те же деньги! не кому то, а мне. я денег найду и отдам завтра же тебе всю сумму. Заметьте - не отдай, не продай дешевле, а всего лишь продай за ту же рыночную стоимость. Папа сказал: я ее уже другому собрался продавать, зачем она тебе нужна!  Ни бумаг не подписал, ни чего еще не оформил, просто словесно пообещал. После этого мы поняли все и больше к ним за помощью не обращались. А вы пишете, что у меня какие то претензии, я от них чего то жду, считаю их обязанными нам - да что вы, Господь с вами. Нам давно еще дали понять, что мы для них никто и ни что. А мы и не надеемся на их помощь, даже на словесное при одобрение. Суть совсем не в этом.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9683 : 07 Июля 2012, 01:55:14 »
да нет ,конечно. Я объясняю, что мы не настолько сволочи, что обделяем их на эту квартплату. Это мизер, они его не требуют, а говорят: было бы не плохо платить, раз прописан. Я искренне возмущаюсь, на то, что неужели им не хватает ежемесячно этих денег! И возмущаюсь, что вы поддерживаете и говорите: да, с детей надо брать за кварплату. Для меня лично ребенок будет ребенком и в 18 и в 28, не такого понятия = тебе 18, давай ка теперь ты на меня трудись. И еще раз уже в сотоый повторяю, мы не то что не требуем от них ничего, мы даже не просим, нам тока одно надо - отстать от нас и все! Это же просто  :-\ Мы просили их один единственный раз: они собрались продавать машину. муж сказал - пап, продай мне ее, за те же деньги! не кому то, а мне. я денег найду и отдам завтра же тебе всю сумму. Заметьте - не отдай, не продай дешевле, а всего лишь продай за ту же рыночную стоимость. Папа сказал: я ее уже другому собрался продавать, зачем она тебе нужна!  Ни бумаг не подписал, ни чего еще не оформил, просто словесно пообещал. После этого мы поняли все и больше к ним за помощью не обращались. А вы пишете, что у меня какие то претензии, я от них чего то жду, считаю их обязанными нам - да что вы, Господь с вами. Нам давно еще дали понять, что мы для них никто и ни что. А мы и не надеемся на их помощь, даже на словесное при одобрение. Суть совсем не в этом.
Женяяяя, успокойся)) тебя не обвиняют. Просто не все понимают твою ситуацию - это больно дико для народа для осознания. НЕ НЕРВНИЧАЙ. Не доставляй удовольствие свекрови. Может, она как энергетический вампир просто чтоб вывести все такое выдает? Я бы не удивилась оО

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9684 : 07 Июля 2012, 01:56:12 »
Жень, представляю, как обидно и больно. Сама бы, наверное, рвала и метала. Но ты же мудрая, муж тебя поддерживает - это главное.
Да муж сам готов выть от такой ситуации. Мы уже с ними забыли друг о друге. даже уже ребенок к ним не ходит. Мы думали, что все более менее устаканилось. Так оказалось, что нет. Они настроили всех до единого родственника, все двоюродные сестры считают мужа предателем, не общаются с ним. Свекровь собрала всю грязь и разнесла ее по людям. Нам вчера знакомый рассказал, что про мужа она говорит. Самое обидное, что они очень многое наврали просто, это не было. Теперь мужа кинули просто ВСЕ его родные. А их не так много в этом городе. И за что? Теперь понимаете, что мне уже нечего терять и именно поэтому я здесь все так откровенно пишу и завожусь с пол оборота.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9685 : 07 Июля 2012, 01:57:50 »
Женяяяя, успокойся)) тебя не обвиняют. Просто не все понимают твою ситуацию - это больно дико для народа для осознания. НЕ НЕРВНИЧАЙ. Не доставляй удовольствие свекрови. Может, она как энергетический вампир просто чтоб вывести все такое выдает? Я бы не удивилась оО
Мало того, она еще мне всегда говорила, что в магию и колдовство верит))) Вампир - еще какой))) Мы седня весь день больные от этих думок ходим. А щас меня Викины слова вывели  :-X

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9686 : 07 Июля 2012, 02:45:17 »
Ну вот, оказывается, мои свекры не одиноки в своем мировоззрение. Вик ,мне уже жалко твоих детей. Представляю какой счет их ожидает к 18 годам...
Женя, я высказала свое мнение по поводу оплаты ком. услуг, да и в общем о том, что родители нам ничего не должны, а высказываться о моих детях и тем более их жалеть не стоит.
Я так не считаю. Ну если человек говорит, что дети после 18 должны платить родителям за то, что прописаны. Значит такой человек и своим же так скажет. А мы в такой ситуации были, это больно и тяжело - поэтому мне жалко таких людей, кто окажется в нашей ситуации.
дело не в 18 годах и не счете. Просто хотелось бы, чтобы повзрослев мои дети гордились тем, что смогли сделать сами, а не тем какие родители кому больше/круче купили машин или квартир.

Женя твою ситуации вижу только с одной стороны, поэтому осуждать или сочувствовать не берусь. Жаль что мнение, не совпавшее с твоим заставило тебя перейти на личности :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9687 : 07 Июля 2012, 02:56:35 »
Вика, вот как раз именно в твоем лице я и не искала сочувствия и поддержки. Я не мерюсь кому чьи родители что подарили, если ты меня не понимаешь или не внимательно читаешь, не надо делать не правильных выводов. Я же ни в одном предложении не написала, что родители нам должны. Всего лишь пыталась доказать, что как они к нам, так и мы к ним. Что ты привязалась то к этому "должны"? Я всего лишь говорила об отсутствии человечности. А  в нашем мире человечных людей становится все меньше и меньше. С такими вашими рассуждениями скоро так и будет, что родители счета детям предъявляют, а дети родителям. Я переоценила общение на форуме... Закрываю на этом тему и ухожу...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9688 : 07 Июля 2012, 08:41:09 »
Сейчас моя свекровь тоже отжигает - на свадьбу не приехала, с рождением ребенка не поздравила. Со свадьбой я слушала отговорки каждую неделю, а с рождением дочки, оказывается, не поздравила, ибо "Катя обиделась, не буду ее расстраивать", вместо того, чтобы попытаться наладить отношения. какое счастье, что она в Саратове. И пусть не общается. По мне лучше так, чем общаться с человеком, который заведомо уже кучу гадостей натворил. Омг, получается, у меня идеальная свекровь?) Не вижу не слышу...))))
Моя свекровь так отжигает уже 2 года :) На свадьбу нашу не приехала (сказала, что денег нет ехать), с рождением сына меня не поздравила, на годик ребенку тоже не приехала (денег нет). Я помню ситуацию, когда она приехала посмотреть внука, и потребовала от нас денег оплатить ей билеты туда-обратно. И то, что мы отдали ей последние на тот момент деньги, и она об этом знала, она все равно их у нас забрала. И теперь, когда муж говорит, что мама бы приехала на ДР к внуку, но у нее денег нет, я ему отвечаю, что у нас тоже денег нет, а если бы хотела приехать, то деньги бы нашла, или взяла бы у своей дочери с мужем. Но моя свекровь - это отдельная песня, и говорить о ней я даже не хочу :) Я очень рада, что она живет далеко, и что нам не нужно к ней ездить каждый день и круглосуточно звонить :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9689 : 07 Июля 2012, 08:49:59 »
да нет ,конечно. Я объясняю, что мы не настолько сволочи, что обделяем их на эту квартплату. Это мизер, они его не требуют, а говорят: было бы не плохо платить, раз прописан. Я искренне возмущаюсь, на то, что неужели им не хватает ежемесячно этих денег! И возмущаюсь, что вы поддерживаете и говорите: да, с детей надо брать за кварплату. Для меня лично ребенок будет ребенком и в 18 и в 28, не такого понятия = тебе 18, давай ка теперь ты на меня трудись. И еще раз уже в сотоый повторяю, мы не то что не требуем от них ничего, мы даже не просим, нам тока одно надо - отстать от нас и все! Это же просто  :-\ Мы просили их один единственный раз: они собрались продавать машину. муж сказал - пап, продай мне ее, за те же деньги! не кому то, а мне. я денег найду и отдам завтра же тебе всю сумму. Заметьте - не отдай, не продай дешевле, а всего лишь продай за ту же рыночную стоимость. Папа сказал: я ее уже другому собрался продавать, зачем она тебе нужна!  Ни бумаг не подписал, ни чего еще не оформил, просто словесно пообещал. После этого мы поняли все и больше к ним за помощью не обращались. А вы пишете, что у меня какие то претензии, я от них чего то жду, считаю их обязанными нам - да что вы, Господь с вами. Нам давно еще дали понять, что мы для них никто и ни что. А мы и не надеемся на их помощь, даже на словесное при одобрение. Суть совсем не в этом.
Так поступила моя бабушка по папиной стороне, когда она продавала свой дом в Кабицино, мои родители ее тоже просили им продать этот дом по той цене, по которой она продавала. В итоге она продала дом совершенно посторонним людям. А деньги за дом отдала своей дочери, хотя обещала поделить их своим детям.  :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме