Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2545524 раз)

0 Пользователей и 161 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1005 : 15 Октября 2011, 13:07:41 »
Девочки,спасибо всем огромное!!!!
Воду у нас отключили во всем подъезде,точно до понедельника,весь подъезд в шоке. :-X
Не из Жэка,не из управляющей компании так никто и не приехал и никакой акт не составил. В аварийке сказали,что они в понедельник только передадут сам факт,что у нас сегодня было затопления в управляющую компанию И может тогда кто-нибудь придет. Все как всегда в нашей стране :( Я все отфотографировала,завтра жду независимого оценщика.Скорее всего потом будем подавать в суд :-\
Ириш, какая неприятная и обидная ситуация! И без воды дыва дня :-X!!! Ваши китайцы просто китайскую пытку вам устроили! В суд на них, конечно!!! Держитесь
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1006 : 15 Октября 2011, 13:57:00 »
а у нас как-то случай был, на станции авария какая-то крупная была. воды недели 2 не было. привозили на машине. так к машине такие очереди были. и драки...типа ты тут не стоял. я тут стоял 2 часа и т.п.  Народ без благ цивилизации дуреет просто! В магазинах нельзя было ни воду купить,все раскупили. ни тазиков. ни ведер. ниче не найти было.
А дома что творилось. Ни помыться, ни в туалет сходить нормально. Для еды закупали воду в ашане. Машины тогда не было. таскали бадьи эти на руках.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1009 : 15 Октября 2011, 15:10:17 »
мама-фея, а что продаете? а то мы как раз покупаем  ;)
нужно не просто подать, а продать и сразу купить, для выстраивания этой цепочки нужен хороший риелтор.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1011 : 15 Октября 2011, 21:22:40 »
нужно не просто подать, а продать и сразу купить, для выстраивания этой цепочки нужен хороший риелтор.
ясно. ну так, в принципе, большинство людей продает и сразу покупает

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1012 : 15 Октября 2011, 21:35:02 »
нужно не просто подать, а продать и сразу купить, для выстраивания этой цепочки нужен хороший риелтор.

моя сестра первую цепочку делала с риелтором Ириной из Правового центра недвижимости. Телефон можно у них на сайте поискать http://www.obninsknedvigimost.ru/

после этого сестра была настолько "в теме" и всё было понятно, что сама в риелторы пошла, но увы уехала в другую страну теперь

Вам сказали спасибо Мама-фея

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1013 : 15 Октября 2011, 21:38:10 »
моя сестра первую цепочку делала с риелтором Ириной из Правового центра недвижимости. Телефон можно у них на сайте поискать http://www.obninsknedvigimost.ru/
моя семья уже с ней несколько сделок провернула. так что очень советую  8)

Вам сказали спасибо Мама-фея


 

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1014 : 15 Октября 2011, 22:05:46 »
моя сестра первую цепочку делала с риелтором Ириной из Правового центра недвижимости. Телефон можно у них на сайте поискать http://www.obninsknedvigimost.ru/

после этого сестра была настолько "в теме" и всё было понятно, что сама в риелторы пошла, но увы уехала в другую страну теперь
попробуем позвонить, ситуация не из простых и многие риелторы даже до конца не дослушивают, а сразу отказываются, хотя всё законно и при БОЛЬШОМ желании осуществимо!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1015 : 15 Октября 2011, 22:37:52 »
Девочки,а не кто для сада не делал грамоты за осеннюю поделку? Может у кого есть в электронном виде,поделитесь,пожалуйста  :flag:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1016 : 16 Октября 2011, 14:12:52 »
Девочки,а не кто для сада не делал грамоты за осеннюю поделку? Может у кого есть в электронном виде,поделитесь,пожалуйста  :flag:
Света, есть сайтик хороший, вдруг что понравится http://www.solnet.ee/parents/p1_s00.html

Вам сказали спасибо Света


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1017 : 16 Октября 2011, 14:17:32 »
Обидно, конечно, нас тоже так заливали правда без последствий обошлось. А так если соседи сами не возместят, то в суд на них подать, только, чтобы ущерб вам ЖЭК оценил или кто там оценивает.
ну вот у нас вчера прорвало трубу, мы залили всю свою квартиру (съемная) и соседскую (а там ремонт ого-го какой). Ну и в чем моя вина? Все происходило у меня на глазах, все это произошло за 10 минут. И вы не представляете, как я носилась по квартире и как орал (иначе не скажешь) мой ребенок. Теперь нам делать ремонт в 2-х квартирах :'( :'( :'(


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1018 : 16 Октября 2011, 14:19:07 »
ну вот у нас вчера прорвало трубу, мы залили всю свою квартиру (съемная) и соседскую (а там ремонт ого-го какой). Ну и в чем моя вина? Все происходило у меня на глазах, все это произошло за 10 минут. И вы не представляете, как я носилась по квартире и как орал (иначе не скажешь) мой ребенок. Теперь нам делать ремонт в 2-х квартирах :'( :'( :'(
Ань, если там трубы неисправны были, потому что ЖЭК их не менял (или хозяйка),т.е. если не вы их сами сломали, то вы не должны платить, а должен ЖЭК или хозяйка
у знакомых потекли трубы,т.к их ЖЭК не менял долго, так они отсудили с ЖЭКа ремонт, какой-никакой, а ремонт

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1019 : 16 Октября 2011, 14:21:37 »
Ань, если там трубы неисправны были, потому что ЖЭК их не менял (или хозяйка),т.е. если не вы их сами сломали, то вы не должны платить, а должен ЖЭК или хозяйка
у знакомых потекли трубы,т.к их ЖЭК не менял долго, так они отсудили с ЖЭКа ремонт, какой-никакой, а ремонт
Нашему дому всего 4 года!!! Труба просто развалилась на 2 части :-X Максимум за 10 минут у меня уплыло пол квартиры, хорошо я еще дома была, а не на улице, мы как раз решили не ходить... Ребенок, конечно, очень напугался :'(

Нам теперь похоже придется перестелать ламинат (с нашей хозяйкой проблем не будем, совместно все решим), но вот с соседями придется раскошеливаться. Завтра приедут сантехники, будем спрашивать про акт, ведь нашей вины нет в аварии? или все равно мы считаемся виновниками?

Еще самое обидное, что пока я носилась от ребенка к потопу, так как ребенок кричал и плакал "мокро-мокро", вода хлестала из стены со страшным шумом (у нас все трубы заделаны плиткой, т.е их не видно, они открываются присосками), я где-то так ударилась ногой, что похоже у меня перелом :-X Хорошо, что вода холодная, а не горячая, тк когда я добралась до труб меня с ног до головы обдало водой и в воде я долго еще чупахалась, пока муж приехал. А аварийка через 30 минут приехала, когда уже все собрали. Короче, стресс у нас с дитем капитальный :'(


 







Аренда на форуме