Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2551427 раз)

0 Пользователей и 129 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2850 : 16 Декабря 2011, 11:08:07 »
Ань..

Где живет Дед мороз?
удивительный вопрос!
Ни в лампе,ни в будильнике,
Посмотрим в холодильнике!
:)))

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2851 : 16 Декабря 2011, 11:09:34 »
Ань..

Где живет Дед мороз?
удивительный вопрос!
Ни в лампе,ни в будильнике,
Посмотрим в холодильнике!
:)))

 :D


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2852 : 16 Декабря 2011, 11:11:51 »
Моя сама не рассказывает, только со мной. Я начинаю - она заканчивает, сама ни в какую не хочет :-\
Только сейчас увидела, что Темику Ани 2,1 год.
Я вас получается обманула, мы в 3,7 учили этот стишок.


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2853 : 16 Декабря 2011, 11:22:20 »
Моя сама не рассказывает, только со мной. Я начинаю - она заканчивает, сама ни в какую не хочет :-\

Моя тоже так рассказывала..я уже смирилась..а тут раз - и сама начала, видно время пришло  :-*

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2854 : 16 Декабря 2011, 12:04:22 »
Темка когда как: то сам рассказывает, то продолжает за меня...
но он точно знает Репку(правда может слова пропустить, но основной смысл правильный), Уронили мишку на пол, Мишка косолапый и Гуси-гуси....еще поет какие-то песенки из сада, но я их не знаю, поэтому не могу все слова разобрать :D распечатала тексты всех песен из садика, буду учить и искать похожие на его :D
а, еще знает почти полностью Спят усталые игрушки и стишок, который я ему перед сном рассказываю (Звезды в небе заблестели....)
т.ч. думаю 4 строчки выучим...если что, воспитатели подскажут пару слов, а дальше он продолжит...это если он совсем не откажется рассказывать, а такое может быть

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2855 : 16 Декабря 2011, 13:17:18 »
У меня Ромка тоже много стишков знает, недавно считала- 10 точно, но я могла что-то и забыть. Но рассказывает их исключительно мне, когда папа заходит в комнату, он стесняется и перестает. Иногда на ночь сам себе поет спят усталые игрушки, так забавно  :) Я тоже хочу стишок про НГ выучить, но на утреннике он его точно не рааскажет  :(


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2856 : 16 Декабря 2011, 13:20:54 »
У меня Ромка тоже много стишков знает, недавно считала- 10 точно, но я могла что-то и забыть. Но рассказывает их исключительно мне, когда папа заходит в комнату, он стесняется и перестает. Иногда на ночь сам себе поет спят усталые игрушки, так забавно  :) Я тоже хочу стишок про НГ выучить, но на утреннике он его точно не рааскажет  :(
ну вот я тож все не могу вспомнить, иногда у него экспромт начинается :D
я сейчас Темку тренирую рассказывать не только мне, прошу папе рассказать, воспитательнице, бабушке...иногда даже получается :D сегодня утром пока обувались, рассказали папе Уронили мишку и Гуси :D концерт :D

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2857 : 16 Декабря 2011, 13:33:19 »
Темка вообще молодец, и ты, Ань!  :) Мой вообще неусидчивый до ужаса, только если порисовать,  а как дело другого касается-ничем не удержишь. Наверно, я такая неинтересная  :'(
Так хочется ему все вокруг объяснить, показать, а он на своей волне.... ему б только побегать


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2858 : 16 Декабря 2011, 14:07:15 »
Темка вообще молодец, и ты, Ань!  :) Мой вообще неусидчивый до ужаса, только если порисовать,  а как дело другого касается-ничем не удержишь. Наверно, я такая неинтересная  :'(
Так хочется ему все вокруг объяснить, показать, а он на своей волне.... ему б только побегать
мой рисовать наоборот не хочет :D и не усидчивый совершенно..это я к нему пристаю :blush: на улице стихи рассказываю, на горшке, пока ест....вообщем как получится...а усадить его очень сложно надолго....сейчас только на букварик минут 20 может отвлечься...все остальное не интересует :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2859 : 16 Декабря 2011, 17:01:01 »
помогите хоть кто-нибудь!!!!!! сын боится мыться,боится умываться и теперь даже мыть попу!!!!!!!! ходит с грязной какашечной попой. ну что мне делать????? почему это происходит именно со мной :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( не могу так больше..... он так кричит,когда я просто предлагаю пойти в ванну,как будто убиваю его..... соседи милицию вызовут сейчас....
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2860 : 16 Декабря 2011, 17:06:00 »
помогите хоть кто-нибудь!!!!!! сын боится мыться,боится умываться и теперь даже мыть попу!!!!!!!! ходит с грязной какашечной попой. ну что мне делать????? почему это происходит именно со мной :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( не могу так больше..... он так кричит,когда я просто предлагаю пойти в ванну,как будто убиваю его..... соседи милицию вызовут сейчас....
:( Понимаю Вас и сочувствую....Мой тоже в год стал бояться воды, когда опускала его в ванну, орал как резанный((( меня это просто вырубало, я не могла понять что произошло.... через месяц где-то начала туда кидать его любимые игрушки, к примеру есть уточка, я пыталась крякать как она, как-будто она гуляет и идет в ванну.... он под шумок за ней хотел пойти.... и вот такими вот манипуляциями он опять стал привыкать к воде.... что это было такое до этого до сих пор не понятно :-\ как вспомню.....

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2861 : 16 Декабря 2011, 17:29:18 »
сколько же неимоверных сил надо приложить,чтобы просто искупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не могу,я уже как лимон.вся в истерике. и спасибо за совет,но верите,девочки,я больше уже не могу крякать......
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2862 : 16 Декабря 2011, 17:39:01 »
Ох, кошмар... У нас так было, когда только родился, орал невозможно, аж синел от крика. Несколько месяцев так было.
А от чего это произошло, не знаете? Давно началось?
Может сделать перерыв, временнно не мучить его, нам в помощь есть влажные салфетки, а на ночь можно теплым влажным полотенчиком протирать. Правда это смотря какого возраста ребенок, 2-летке явно без хорошего мытья (хотя бы рук) после прогулок не обойдешься  :(


Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2863 : 16 Декабря 2011, 17:39:14 »
сколько же неимоверных сил надо приложить,чтобы просто искупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не могу,я уже как лимон.вся в истерике. и спасибо за совет,но верите,девочки,я больше уже не могу крякать......
ну да, как-то странно(( вроде уже и постарше нас.... может испугался чего-то?

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2864 : 16 Декабря 2011, 17:47:35 »
сколько же неимоверных сил надо приложить,чтобы просто искупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не могу,я уже как лимон.вся в истерике. и спасибо за совет,но верите,девочки,я больше уже не могу крякать......
ПОСТАРАЙТЕСЬ УСПОКОИТЬСЯ!!!!!ЕСЛИ ПРОСТО НЕ МОЖЕТЕ ПРИМИТЕ УСПОКАИВАЮЩЕЕ. ПОПРОБУЙТЕ ПРИНЕСТИ ВОДИЧКУ В КОМНАТУ В УДОБНОЙ ДЛЯ ВАС ЕМКОСТИ, ПОПУСКАЙТЕ ТАМ КАРАБЛИКИ, ПОМОЧИТЕ РУКИ... ПУСКАЙ ПОБАЛУЕТСЯ МАЛЕК... ПОИЩИТЕ  НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА СТИШКИ ПРО ВОДИЧКУ... К ПРИМЕРУ "ВОДИЧКА ВОДИЧКА УМОЙ МОЕ ЛИЧИКО, ЧТОБЫ ГЛАЗКИ БЛЕСТЕЛИ, ЧТОБЫ ЩЕЧКИ КРАСНЕЛИ ЧТОБ КУСАЛСЯ ЗУБОК ЧТОБ СМЕЯЛСЯ РОТОК"  ПОКАЖИТЕ КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ, ЧТО ВЫ СПОКОЙНЫ И ПОЛУЧАЕТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОДЫ. ПОКАЗЫВАТЬ НУЖНО КОГДА РЕБЕНОК СПОКОЕН...ВОЗМОЖНО ПЕРЕМЕНА ОТНОШЕНИЯ К ВОДЕ ЗАЙМЕТ ПАРУ ТРОЙКУ ДНЕЙ. ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКУЙТЕ И УСПОКОЙТЕСЬ. ;)

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek


 







Аренда на форуме