Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541788 раз)

0 Пользователей и 144 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6300 : 07 Апреля 2012, 00:26:18 »
просто там тон еще был такой фамильярный,в словах не передать,как будто я "девка дворовая".в любом случае,иногда надо людей ставить на место,она мне не родня и денег я ей не должна. По крайней мерд,я так рассуждаю
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6301 : 07 Апреля 2012, 00:27:53 »
Не, ну если меня что-то задевает, я тоже всегда ставлю на место) Так что все сделала правильно.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6302 : 07 Апреля 2012, 00:37:07 »
у нас в компании,где я работаю,тоже все на ты,но я вот все-равно так и не привыкла,к начальству на вы все-равно обращалась,меня мама так воспитала,вот не могу по другому,меня ругал начальник за это
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6303 : 07 Апреля 2012, 00:39:25 »
Мне тоже по началу было так непривычно, особенно после предыдущих мест, и меня тоже воспитывали так, но, очень быстро к этому привыкла. Это облегчает работу, убирает формальность излишнюю, которая так присуща нашим компаниям. Самое сложное было первые пару раз, да и, по-английски, что ты, что вы, это тоже облегчает жизнь)))
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6304 : 07 Апреля 2012, 09:26:06 »
Что-то солнца сегодня маловато... не находите? Пусть хоть настроение у нас сегодня будет солнечным !


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6305 : 07 Апреля 2012, 09:33:56 »
Оль,правильно сделала, мне тоже это не нравится...а еще мне не нравится,когда в маршрутке водителю говорят"передай"...даже если он не русский, что ж аткого,он тоже человек..

всем  утро доброе!почему всегда на выходных погода портится? :) не погулять даже )

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6306 : 07 Апреля 2012, 09:34:21 »
Ох, Оль, если бы только на "ты".
меня вчера на почте вообще практически послали, когда я пыталась выяснить причину не принятия у меня бандероли в 19,30, при условии что почта работает до 20,00. Как оказалось нужно было просто наклеить марки. Зато у меня начали допытывать через компьютер или кассу мне это надо сделать, а я извините откуда знаю. Если бы я там работала, то, наверно бы, знала куда и как мне надо. При условии, что следом за мной заходит мужчина и у него абсолютно спокойно берут посылку, а меня с ребенком просто послали :-[
мне было сказано, что с ребенком мне надо дома сидеть, а не ходить на почту >:( это меня вывело из колеи, и я не смогла сдержаться уже просто, спросила "сидела ли она дома с маленькими детьми", после этого вмешалась заведующаю и вежливо приняла у меня бандероль.
вот ведь никого народа на почте не было, неужели так сложно молча сделать свою работу  >:(

я позвонила прям оттуда на горячую линию, и мне сказали что незнают что делать и куда писать жалобу.  :-X
кто нибудь знает куда на них написать. надоело уже это хамство и беспричинное закрывание почты в 19 никого не предупреждая без каких либо объявлений на эту тему  :question:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6307 : 07 Апреля 2012, 09:34:27 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в городе есть магазины белья INCANTO и Милавитца. В Плазе есть? Очень надо :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6308 : 07 Апреля 2012, 09:35:45 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в городе есть магазины белья INCANTO и Милавитца. В Плазе есть? Очень надо :)
Инканто в торговом было, Милавица на аксенова в рынке одноэтажном (вход с улицы между Таширом и Связным)

Вам сказали спасибо Nastasiya
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Олеся

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Счастье есть :-)

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 95 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6309 : 07 Апреля 2012, 09:36:36 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в городе есть магазины белья INCANTO и Милавитца. В Плазе есть? Очень надо :)
INCANTO - есть в Плазе.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6310 : 07 Апреля 2012, 09:37:34 »
я позвонила прям оттуда на горячую линию, и мне сказали что незнают что делать и куда писать жалобу.  :-X
кто нибудь знает куда на них написать. надоело уже это хамство и беспричинное закрывание почты в 19 никого не предупреждая без каких либо объявлений на эту тему  :question:
Я знаю. У них есть жалобная книга. Там нужно подробно написать что произошло, свой адрес и данные и ФИО работника почты, с которым вышел конфликт. Они этого жутко боятся, так как по любой такой жалобе проводят проверку и лишают премии.
Я однажды так и сделала, потому что мне тоже дважды откровенно хамили. На третий раз я просто не выдержала. Потом специально только к этой работнице почты в очередь вставала. Всегда потом мило здоровалась и делала свою работу в лучшем виде.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6311 : 07 Апреля 2012, 09:41:20 »
Насть, самое обидное, что я с ними уже один раз обсуждала это, тоже пришли в 19 с мужем посыль огромную отправить, а нас пытались развернуть.
мы попытались выяснить причины, нам начали хамить, но после слов все работают и это их работа, опять вмешалась заведующая, и у нас все приняли в лучшем виде, и теперь эта женщина всегда меня отлично обслуживает и порой даже без очереди, звонит домой если мне что-то прислали.
а тут вторая попалась, и таже песня >:(
а вот про жалобную книгу я подумала когда уже вышла оттуда, да и Дашка мне бы не дала ничего написать, тк ушло много времени на то, чтобы объясить что у всех работа разная, и у них такая. и что надо работать, а не слать всех  >:(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6312 : 07 Апреля 2012, 09:44:45 »
девочки,вот скажите,может я придираюсь,вчера была такая ситуация.я покупаю хлеб,даю 100р,слышу от кассима:может ты поменьше посмотришь? Я:не ты,а вы. Она:ты мне в дочери годишься. Я:и что,правила хорошего тона никто не отменял. Она "развнялась" после этого еще. Вот вы как считаете? Мое мнение,что правила приличия и уважения,должны соблюдаться вне зависимости от возраста
Я всегда ко всем обращаюсь на Вы, даже к девочкам, которые младше меня, и пока я с человеком не познакомлюсь, пока не завяжется разговор, из которого я могу сделать вывод, что переходим на Ты, у меня язык не поворачивается так назвать. У меня даже мой ребенок, когда называет на ты воспитательницу или взрослую женщину, я всегда его исправляю. И внутри мне становится так стыдно, аж в жар бросает, хотя взрослые всегда мне говорят: чего ты от него хочешь, он же еще маленький! Для меня вообще неприемлемо называть незнакомого человека на ты, какого бы возраста и профессии он ни был!!!


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6313 : 07 Апреля 2012, 09:46:21 »
Насть,милавитса в ципке была еще,инканто отдел в плазе открылся
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6314 : 07 Апреля 2012, 09:48:39 »
Наташ,вот честно надоело повсеместное хамство,кому не лень-все хамят
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме