Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541601 раз)

0 Пользователей и 172 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12255 : 05 Ноября 2012, 20:38:48 »
у ребенка недели полторы были небольшие сопли, во сне сопел, но дышал, промывала аквамарисом, и виферон свечи.....был вчера у родителей,они сказали что после дневного сна сопли стали сильно течь и подкашливать начал, но от соплей. Сегодня утром проснулся и не смог разлепить левый глаз. Сейчас его ко мне привезли, веко глаза красно, внутри сосудики полопались и гной постоянно течет....вот думаю участкового вызывать или сразу к окулисту идти....но я очень не люблю в больном состоянии водить ребенка по больницам и цеплять сверху другие болячки. Что делать чем капать? альбуцид уже капаю
Кать, я не люблю ставить диагнозы заочно, но есть такой вирус - аденовирус - он часто когда начинается улучшение вспыхивает снова и бывает несколько таких волн, и при нём  - больное горло, насморк, часто конъюктивит и кашель. В таких случаях я капаю в глазки  - не альбуцид (он не помогает), а противовирусные - например офтальмоферрон. Но лучше всё же завтра врача дождаться.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12256 : 05 Ноября 2012, 20:43:14 »
у ребенка недели полторы были небольшие сопли, во сне сопел, но дышал, промывала аквамарисом, и виферон свечи.....был вчера у родителей,они сказали что после дневного сна сопли стали сильно течь и подкашливать начал, но от соплей. Сегодня утром проснулся и не смог разлепить левый глаз. Сейчас его ко мне привезли, веко глаза красно, внутри сосудики полопались и гной постоянно течет....вот думаю участкового вызывать или сразу к окулисту идти....но я очень не люблю в больном состоянии водить ребенка по больницам и цеплять сверху другие болячки. Что делать чем капать? альбуцид уже капаю
у нас недели 3 назад такая бяка была(((
окулист сказала капать Торбекс
я бесконца мыла чаем, капала альбуцид, а потом вот окулист вот выписала
но мы купить их не смогли что то нигде не было, ну а потом уж и не стали покупать, тк как только начали проходить сопли прошел глазик. на глазу прям волдырик был и все сосуды лопнушие и глаз тоже не открывался от гноя :(
я бы для уверенности конечно к окулисту сводила, глаз все таки серьезно...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12257 : 05 Ноября 2012, 20:43:44 »
Левомицетиновые капли мягче, чем альбуцид. Он щипет. И промывание ромашкой от внешнего угла глаза к внутреннему не повредит.
левомицетин это антибиотик! без врача низзя


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12258 : 05 Ноября 2012, 20:44:56 »
Мне врач говорил садовский, что нечего заразного ребенка к окулисту водить и всех в очереди заражать, когда педиатр может сам лечение назначить. Глаза у нас цвели весь первый год в саду.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12259 : 05 Ноября 2012, 20:46:00 »
Кать, я не люблю ставить диагнозы заочно, но есть такой вирус - аденовирус - он часто когда начинается улучшение вспыхивает снова и бывает несколько таких волн, и при нём  - больное горло, насморк, часто конъюктивит и кашель. В таких случаях я капаю в глазки  - не альбуцид (он не помогает), а противовирусные - например офтальмоферрон. Но лучше всё же завтра врача дождаться.
но врача участкового или сразу к окулисту через вуаль зараз тащить?=)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12260 : 05 Ноября 2012, 20:46:50 »
Мне врач говорил садовский, что нечего заразного ребенка к окулисту водить и всех в очереди заражать, когда педиатр может сам лечение назначить. Глаза у нас цвели весь первый год в саду.
не, у нас с мужем по поводу глаз прям параноя.
я в выходные в реабилитацию поехала, там свободно и все норм посмотрели...
а наши окулисты в больнице вообще мне не внушают никакого доверия... :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12261 : 05 Ноября 2012, 20:47:12 »
У нас просто была подобная история....и видимо наша участковая не сильна в глазных болячках, поэтому уже раз отправляла к окулисту...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12262 : 05 Ноября 2012, 20:50:00 »
У нас просто была подобная история....и видимо наша участковая не сильна в глазных болячках, поэтому уже раз отправляла к окулисту...
Тогда сходите к окулисту, конечно, раз ваша не может лечение назначить, надо же что-то делать  :-\

не, у нас с мужем по поводу глаз прям параноя.
я в выходные в реабилитацию поехала, там свободно и все норм посмотрели...
а наши окулисты в больнице вообще мне не внушают никакого доверия... :(

Да я тоже паниковала в прошлом году - доставала по очереди садиковского врача и нашу Полежаеву, до окулиста правда так и не дошла потому, что они мне в один голос твердили, что все это соплей. Потооом до меня дошло  :D
Мне вообще никто доверия не внушает не те, кто за тыщу 5 слов скажут, которые я и без них в интернете прочитаю, не бесплатные к которым можно попасть только в 5 утра очередь заняв, зачем они все такие нужны вообще.  :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12263 : 05 Ноября 2012, 20:51:06 »
Катя,не хочу тебя пугать,но у нас месяц назад точно так же начиналось,мы месяц проболели и еще не до конца выздоровели.капала альбуцид через 15мин левомицетин.в итоге не помогало ничего кроме заварки.глаза прошли только тогда,когда прошли сопли.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12264 : 05 Ноября 2012, 20:52:49 »
Тогда сходите к окулисту, конечно, раз ваша не может лечение назначить, надо же что-то делать  :-\

Да я тоже паниковала в прошлом году - доставала по очереди садиковского врача и нашу Полежаеву, до окулиста правда так и не дошла потому, что они мне в один голос твердили, что все это соплей. Потооом до меня дошло  :D
Мне вообще никто доверия не внушает не те, кто за тыщу 5 слов скажут, которые я и без них в интернете прочитаю, не бесплатные к которым можно попасть только в 5 утра очередь заняв, зачем они все такие нужны вообще.  :-\
не мне главное чтобы посмотрели что все цело внутри и ничего непповреждено не поцарапано...

у нас у мужа вечные проблемы с глазами, вечные приключения..
а если повреждена сетчатка то одним альбуцидом уже не спасешься :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12265 : 05 Ноября 2012, 20:55:36 »
а меня беспокоит,что если гноится у него глаз,то всегда только левый.....мне было бы легче, если бы они попеременно гноились, лучше,конечно, что бы вооооооообще не гноились

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12266 : 05 Ноября 2012, 20:57:16 »
не мне главное чтобы посмотрели что все цело внутри и ничего непповреждено не поцарапано...

у нас у мужа вечные проблемы с глазами, вечные приключения..
а если повреждена сетчатка то одним альбуцидом уже не спасешься :-\

А понятно, у вас у самих проблемы, поэтому и перестраховываетесь.
У меня муж так над Левиными зубами трясется, я столько раз за всю свою жизнь к стоматологу не ходила, сколько у нас Лев ходит - то осмотр, то чистка, то что-то не то покажется и нужно срочно проверить  :)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12267 : 05 Ноября 2012, 20:59:32 »
А понятно, у вас у самих проблемы, поэтому и перестраховываетесь.
У меня муж так над Левиными зубами трясется, я столько раз за всю свою жизнь к стоматологу не ходила, сколько у нас Лев ходит - то осмотр, то чистка, то что-то не то покажется и нужно срочно проверить  :)
ну да у нас вечно то проволака в глаз попадает, то еще какой то металлический осколок торчит... в общем капец
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12268 : 05 Ноября 2012, 22:31:40 »
читаю про аденовирус....он сопровождается темпиратурой, а у нас ее не было, в общем жду участкового врача завтра, и если что, то сразу к окулисту

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12269 : 05 Ноября 2012, 22:57:07 »
читаю про аденовирус....он сопровождается темпиратурой, а у нас ее не было, в общем жду участкового врача завтра, и если что, то сразу к окулисту
У нас был аденовирус без температуры... Глаза были просто жуткие, гной скапливался постоянно. Помогли капли офтальмоферон и мазь тетрациклиновая на ночь. Выздоравливайте!!!!


[/ur

 







Аренда на форуме