Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541639 раз)

0 Пользователей и 172 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14535 : 01 Февраля 2013, 22:13:56 »
Хотела поинтересоваться , почему многие мамы продают Беллакт? Это же сухое молоко , на нём можно блинчики печь  :) и прочие вкусности делать
мы просто другую смесь пьем, сначала лечебную, потом ГА, сейчас на молочную той же фирмы перешли. А Беллакт получаем на молочке, а потом отношу в поликлинику нашей медсестре, а она пристраивает, есть кому отдать. Были по началу мысли перевести на Беллакт, но я не рискнула, говорят врачи не надо без надобности прыгать со смеси на смесь.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14536 : 01 Февраля 2013, 22:34:02 »
Дитё не любитель молочного , приходиться из всего, что дают придумывать куда замешать и испечь )
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14537 : 02 Февраля 2013, 12:16:31 »
девочки никто не видел, есть сегодня ярмарка продуктовая напротив ДДД  :question:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14538 : 02 Февраля 2013, 12:37:34 »
девочки никто не видел, есть сегодня ярмарка продуктовая напротив ДДД  :question:
Есть. Причем это видно издалека... не проехать, не пройти, машины паркуются по всей обочине  >:(

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14539 : 02 Февраля 2013, 12:56:54 »
Есть. Причем это видно издалека... не проехать, не пройти, машины паркуются по всей обочине  >:(

А вы бы где припарковались?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14540 : 02 Февраля 2013, 13:01:25 »
Я например сегодня парковалась у ДДД. Мест не много, но на обочине никогда не ставлю, так как сама всегда плююсь в этом месте.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14541 : 02 Февраля 2013, 13:02:14 »
Я например сегодня парковалась у ДДД. Мест не много, но на обочине никогда не ставлю, так как сама всегда плююсь в этом месте.

Всем места не хватит, а желающих много.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14542 : 02 Февраля 2013, 13:04:40 »
Я в таком случае стою жду пока кто-то отъедет  :-\ У меня просто бзик насчет обочины, особенно когда на маленькой машинке
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14543 : 02 Февраля 2013, 13:12:20 »
А вы бы где припарковались?
Где-нибудь неподалеку, мне не в лом пройтись. Я предпочитаю не создавать аварийную ситуацию на дороге. Из-за таких "парковщиков" на обочине, тем более зимой! нам сегодня в том месте чуть в зад не въехали.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14544 : 02 Февраля 2013, 13:18:24 »
Я сегодня на ярмарку не ездила, дома сижу  ;D. Это к тому, что не выгораживаю себя. И, вообще редко на ней бываю.
Но я не понимаю, где там неподалеку припарковаться? Особенно сейчас, когда все дворы снегом завалены. И где можно постоять подождать, пока место освободится? Сзади едут следующие, и куда-то нужно продвигаться.
Мне тоже эти машины на обочине мешают, но по этой причине в зад никто никому не въезжает. Въезжают из-за несоблюдения скорости и дистанции, неуважения.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14545 : 02 Февраля 2013, 13:22:08 »
Я сегодня на ярмарку не ездила, дома сижу  ;D. Это к тому, что не выгораживаю себя. И, вообще редко на ней бываю.
Но я не понимаю, где там неподалеку припарковаться? Особенно сейчас, когда все дворы снегом завалены. И где можно постоять подождать, пока место освободится? Сзади едут следующие, и куда-то нужно продвигаться.
Мне тоже эти машины на обочине мешают, но по этой причине в зад никто никому не въезжает. Въезжают из-за несоблюдения скорости и дистанции, неуважения.
Я не собираюсь вас переубеждать, паркуйтесь, где угодно. Данной аварийной ситуации вы не видели, поэтому и не вам ее обсуждать.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14546 : 02 Февраля 2013, 13:32:58 »
Я не собираюсь вас переубеждать, паркуйтесь, где угодно. Данной аварийной ситуации вы не видели, поэтому и не вам ее обсуждать.

Так у меня и нет убеждения, что надо парковаться на обочине, мне и самой это не нравится, не раз ехала по Маркса, когда проводится ярмарка, и машины на дороге оставляют. Просто вы осуждаете таких. Я и спрашиваю, а что им остается делать? Какой выход?
Просто у нас же не уделяется внимание подъездным путям, парковке при проведении таких мероприятий. Недавно подобную тему обсуждали с подъездом к школе 13. А у Плазы что творится? Раньше как-то хватало места на парковке... А сейчас там и разметку сделали, но наплыв машин увеличился в разы. Получается, что выход один - не посещать ярмарку, не ходить в Плазу (ну, в школу не ходить не получится).
Новые дома сейчас строят, хоть и побольше придомовая територия, чем в Старом городе. Но места-то все равно не хватает, как итог видим авто на газонах и площадках. Я ни разу не заезжала ни на газон, ни на площадку. Но, считаю, мне просто "повезло", потому что возвращаюсь в основном непоздно. А что делать водителю, если нет места? И в соседнем дворе его тоже нет.

Агитировать пересесть на общественный транспорт смысла нет. И говорить, что "купил машину, купи и гараж" - это слова в воздух. Надо просто властям, гос-ву в т.ч., не просто задумаваться уже над этим вопросом, а как-то постепенно решать его. Кол-во машин-то будет только расти.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14547 : 02 Февраля 2013, 13:53:20 »
А возле Плазы бардак полнейший. Как выходные или праздники пробираться по Маркса очень сложно. Живем как раз в таком месте, что нам в любом случае через марксовское кольцо ехать. С середины декабря по кольцу в выходные дни ездить было не возможно, мы объезжали дворами. На большой парковке вроде бы и мест много, но понятное дело, все равно их не хватает, народ стекается со всех окрестностей. Но если бы еще люди некоторые были с мозгами, было бы проще. Парковаться то тоже надо правильно, чтобы не мешать другим, а не так, как тебе проще. Вот только сегодня мы наблюдали картину, как на плазовской парковке народ парковался.... ходил мужик и напинывал машины, чтобы выехать. Народ становился третьим рядом, абсолютно не подумав, как же буду выезжать впереди стоящие машины, когда у них впереди машины и они сзади становятся. И ладно бы один так встал, а то встало машин 5 точно. Бедный мужик ходил грустил, не знал как ему выезжать.

Лично мы в выходные дни в Плазу или пешком или как сегодня к открытию едем. Было дело, когда парковались возле Россиянки и шли оттуда. Так же, зная ситуацию с не чищенными дорогами и наплывом машин, стараемся не ездить в "популярные" места на машине либо да, не посещать их в час пик.
Просто ситуации тоже разные бывают, чаще всего люди просто ленятся подальше поставить машину или, что самое противное для меня, им просто ПЛЕВАТЬ, как они ставят машину, главное, что им удобно, а что она может мешать другим автомобилистам, их не волнует. Вот, что бесит! А с газонами, обочинами мы ничего не можем поделать((( Количество машин стремительно растет, а ситуация не меняется. поделаешь. 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14548 : 02 Февраля 2013, 14:02:38 »
Было дело, когда парковались возле Россиянки и шли оттуда.

Я думала я одна так делаю  ;D ;D ;D. Но в выходные даже у Аиста или Колизея нет места, приходится действительно у дальней Россиянки оставлять. Но представьте, что все машины, которые стоят на Маркса (и в ту, и в другую сторону) поставить к Россиянке... Все равно места не хватит!
Сейчас вот Парус открыли, хорошая там стоянка, просторная,разметка хорошая. Сейчас она всегда полупустая. Но пройдет немного времени, и туда будет не заехать!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14549 : 02 Февраля 2013, 14:17:06 »
Сейчас вот Парус открыли, хорошая там стоянка, просторная,разметка хорошая. Сейчас она всегда полупустая. Но пройдет немного времени, и туда будет не заехать!
Да, кстати, я об этом же думаю, пока там красота, но, боюсь скоро будет похожая ситуация(((   А пока за продуктами мы туда только катаемся. В Плазе бываем ну ооочень редко.

Наверное вопрос парковок - насущный вопрос. В той же, как мы считаем, цивилизованной Европе, такая же беда. К примеру в Вене, моя тетя платит не малые деньги в год за то, что оставляет свою машину возле дома. Но "возле" очень относительное понятие))) она так же, как и мы,порой ставит далеко от дома, т.к. машин у них очень много, а мест мало. К тому же, мало того, что парковки у них платные возле магазинов (не считая крупных, в которых есть бесплатные подземные парковки), школ, больниц, так еще, если ты оставляешь машину еще в каком-нить районе, но не проживаешь там, ты тоже должен оплачивать это место. Т.е. тетка платит годовой за свой дом и за дом дочки, т.к. она иногда может ночевать у нее, либо просто потому что она часто паркуется возле ее дома. А т.к. разовая парковка дороже, а она в гости ездит к дочери часто, она оплачивает два абонемента в год. По деньгам щас не вспомню сколько, но дорого. Так что и у них этот вопрос не решен. Хотя нет, разница у них в том, что где бы они не парковались, они всегда это делают четко. Тетка сто раз перепаркуется, но что бы колесо к колесу было и не дай бог, как то не прямо встанешь)))) Могут вкатать штраф. А если выдают штраф, то тут же дают втык тому инструктору, который обучал нарушителя. 

 







Аренда на форуме