Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541444 раз)

0 Пользователей и 139 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14880 : 15 Февраля 2013, 19:33:37 »
Натусь,мне, кажется, такую не давали...
Но если мне что-то в их бумажках не нравится я не подписываю или дописываю с чем согласна, а с чем нет.

Вам сказали спасибо Натуся
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14881 : 15 Февраля 2013, 19:49:52 »
Наташ,у обеих девчонок моих таких бумажек не было  :-\

Вам сказали спасибо Натуся
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14882 : 15 Февраля 2013, 19:55:15 »
Натусь, нам тоже такую дали. Она меня конечно повергла в шок, такое ощущение, что подписав, даешь согласие чуть-ли не опыты ставить над ребенком  :-X >:( Подписывать не собираюсь, лежит дома, а воспитатели пока не спрашивают. Поднимут вопрос, тогда буду с ними разговаривать на эту тему.

Вам сказали спасибо Натуся


[/ur

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14883 : 15 Февраля 2013, 19:57:51 »
нам дали недавно...я ходила к врачу, спрашивала подробнее...вообщем она объяснила, что всякие внутримышечные и что там еще такое страшное, это если ребенку плохо стало, а родители долго едут....последнее время в саду детям часто плохо становится(в том году в нашей группе у девочки поднялась резко температура, минут за 10, и начались судорогу, было похоже на эпилептический удар), а пока родители приедут и дадут согласие. можно ж и время упустить...я подписала :-\ все равно у меня спрашивают разрешение, чтобы афлубин в капельках подавать для профилактики, когда начали резко болеть в январе все...на медосмотр к лору сама поведу, должны дать направление...хирург смотрел в саду, потом воспитатели всем сказали на что он просил обратить внимание и кому надо сходить к нему еще раз....на все прививки все равно подписываешь разрешение

Вам сказали спасибо Nadya, Натуся

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14884 : 15 Февраля 2013, 20:04:12 »
Натусь, нам тоже такую дали. Она меня конечно повергла в шок, такое ощущение, что подписав, даешь согласие чуть-ли не опыты ставить над ребенком  :-X >:( Подписывать не собираюсь, лежит дома, а воспитатели пока не спрашивают. Поднимут вопрос, тогда буду с ними разговаривать на эту тему.
мне во вторник идти к ним все равно
поэтому я думаю надо будет разговаривать
но подписывать я это не собираюсь, тк я незнаю что у них там на уме....
согласно этой бумажке они имеют право на все, а кто они такие...
я согласна медики, но это не дает им право распоряжаться моим ребенком...

ПС а внутримышечно делают прививки, а под исследование попадает Манту..... поэтому когда они их сделают не заглянув в карту, то потом НИКОГДА не докажешь что ты "не олень" извините, тк ты все подписал :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14885 : 15 Февраля 2013, 20:14:37 »
Я не помню насчет такой бумаги , а вот что перед каждой прививкой и манту в 35 м саду дают отдельную бумагу на подпись - это точно , и что если специалист  приходит в сад с медосмотром - тоже предварительно надо будет согласие на осмотр подписывать . За годы в том саду не одной мед.манипуляции без моего согласия не произвели , ну кроме рост- вес , темп

Вам сказали спасибо Натуся
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14886 : 15 Февраля 2013, 20:16:40 »
Я не помню насчет такой бумаги , а вот что перед каждой прививкой и манту в 35 м саду дают отдельную бумагу на подпись - это точно , и что если специалист  приходит в сад с медосмотром - тоже предварительно надо будет согласие на осмотр подписывать . За годы в том саду не одной мед.манипуляции без моего согласия не произвели , ну кроме рост- вес , темп
Свет, согласно этой бумажке им больше не надо будет никаких доп.согласий...
там все прописано..
вот это меня очень смущает..что хотят все и сразу :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14887 : 15 Февраля 2013, 20:21:53 »
Девочки, нужен совет. Заболел ребенок, температура, красное горло, заложило нос. Не думаю, что грипп, скорей всего орви или простудились на гулянке. Вот обычно, точнее всегда, я начинала сразу же давать арбидол (либо кагоцел). А в этот раз почему то никаких лекарство не хочу давать. Вот не знаю почему. Афлубин для профилактики давала пару недель до этого. Сейчас сварила компот, сделала настой шиповника. В нос соляной раствор пшикаю. Как вы думаете, если это орви, оно может пройти "само", без арбидолов и иже с ним? Ну понятно, что если завтра-послезавтра начнется ухудшение, это ясно, что что то еще присоединилось. Просто любое орви мы сразу принимаем противовирусное. Или же все-таки это верный способ выздороветь, а без них не получится? И врача бесплатного уже не вызовешь до понедельника, ну а все равно она 100% назначит арбидол/кагоцел. Я в сомнениях. У кого какие мысли на этот счет.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14888 : 15 Февраля 2013, 20:23:03 »
Свет, согласно этой бумажке им больше не надо будет никаких доп.согласий...
там все прописано..
вот это меня очень смущает..что хотят все и сразу :-\
Подпишете, а внизу отметьте те пункты с которыми не согласны.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14889 : 15 Февраля 2013, 20:36:00 »
Подпишете, а внизу отметьте те пункты с которыми не согласны.
я почти со всеми не согласна  :)
проще написать отдельную бумажку на что я согласна :surprise: но боюсь они на это не согласятся
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14890 : 15 Февраля 2013, 20:49:52 »
Девочки, нужен совет. Заболел ребенок, температура, красное горло, заложило нос. Не думаю, что грипп, скорей всего орви или простудились на гулянке. Вот обычно, точнее всегда, я начинала сразу же давать арбидол (либо кагоцел). А в этот раз почему то никаких лекарство не хочу давать. Вот не знаю почему. Афлубин для профилактики давала пару недель до этого. Сейчас сварила компот, сделала настой шиповника. В нос соляной раствор пшикаю. Как вы думаете, если это орви, оно может пройти "само", без арбидолов и иже с ним? Ну понятно, что если завтра-послезавтра начнется ухудшение, это ясно, что что то еще присоединилось. Просто любое орви мы сразу принимаем противовирусное. Или же все-таки это верный способ выздороветь, а без них не получится? И врача бесплатного уже не вызовешь до понедельника, ну а все равно она 100% назначит арбидол/кагоцел. Я в сомнениях. У кого какие мысли на этот счет.
Жень, мы раньше очень увлекались всякими арбидолами, анаферонами и т.д. Пили и для профилактики, и при первых признаках заболевания, в соответствующей дозировке. А последние года два как-то я перестала давать... Если честно, разницы не заметила. То, что ребенок без ни не выздоровеет - это смешно, жили же раньше без них))) Может, с ними быстрее.. должно быть быстрее.. но вот говорю, я разницы не заметила.
А еще такое наблюдение, из этой же серии - я раньше, если мне казалось, что я заболеваю, тоже начинала такие средства принимать, аскорбинку, иногда парацетамол... и бывало, что все проходило. А сейчас вот уже неделю вроде и горло побаливает, и чихаю иногда, на работе абсолютно все болеют, в семье тоже больные есть, но вот не принимаю ничего.. решила что если уж заболею - пойду на больничный.. так не заболеваю  :D И вот уже задумываешься -помогают все эти средства или само проходит?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14891 : 15 Февраля 2013, 21:14:41 »
Аня, я вот именно по той же причине об этом задумалась. Иногда такое ощущение, что ребенок выздоравливает не из-за арбидола. И зря только пичкаю всеми этими лекарствами.
Т.е. у вас так было, что дочка заболевала, с температурой, и без противовирусных выздоравливала?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14892 : 15 Февраля 2013, 21:20:41 »
Да, конечно. Я ж говорю, уже года два не даю, а может и больше. За это время несколько раз болели с температурой. А у меня у самой ротавирусная была год назад, так врач в ЦР тоже сказал, что никаких арбидолов не надо,хотя мне казалось что при ротавирусе его тоже рекомендуют...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14893 : 15 Февраля 2013, 21:24:00 »
Я вот и в виферон тоже не верю. Мы курс делали в сентябре, потом заболели в ноябре, и вот сейчас, в конце января. И нам его опять назначают.. не хочу давать. Я больше верю в те лекарства, от которых действительно есть эффект - средства от кашля, капли в нос.. Кстати, заметила что с деринатом насморк быстрее проходит, хотя может быть, это тоже кажется? :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14894 : 15 Февраля 2013, 21:25:26 »
Девочки, нужен совет. Заболел ребенок, температура, красное горло, заложило нос. Не думаю, что грипп, скорей всего орви или простудились на гулянке. Вот обычно, точнее всегда, я начинала сразу же давать арбидол (либо кагоцел). А в этот раз почему то никаких лекарство не хочу давать. Вот не знаю почему. Афлубин для профилактики давала пару недель до этого. Сейчас сварила компот, сделала настой шиповника. В нос соляной раствор пшикаю. Как вы думаете, если это орви, оно может пройти "само", без арбидолов и иже с ним? Ну понятно, что если завтра-послезавтра начнется ухудшение, это ясно, что что то еще присоединилось. Просто любое орви мы сразу принимаем противовирусное. Или же все-таки это верный способ выздороветь, а без них не получится? И врача бесплатного уже не вызовешь до понедельника, ну а все равно она 100% назначит арбидол/кагоцел. Я в сомнениях. У кого какие мысли на этот счет.
не всегда ведь вирус,Жень. если например подозревать что переохладился,то противовирусное как то ни к чему. надо симптоматически лечить+ударная доза витаминов.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме