Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541451 раз)

0 Пользователей и 143 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15630 : 25 Марта 2013, 09:20:55 »
вот +1000000000000000000000000000
даже не зелени, а хотя бы намек на весну уже очень хочется
Ноа в целом -зелени не хватает уже. и солнца . и асфальта  :D
  хочу уже лес грибы и ягоды

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15631 : 25 Марта 2013, 09:38:31 »

А что хорошего в Обнинске ?
Где можно побродить по улочкам? Однотипные современные дома-коробки ,  ничего культурного -благо что парк в Старом городе облагораживают и спасибо за Белкинский парк . И все.
Построили Плазу и она стала центром мира  :-[
Где у нас хоть один стационарный  театр ?   

+100...вот когда была в Калуге...вот именно такие соображения были!!!!
очень там уютно как-то...от старого города всегда веет чем-то необыкновенным...По этой причине ооочень люблю у нас в Обнинске район старого города)


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15632 : 25 Марта 2013, 09:42:17 »
+100...вот когда была в Калуге...вот именно такие соображения были!!!!
очень там уютно как-то...от старого города всегда веет чем-то необыкновенным...По этой причине ооочень люблю у нас в Обнинске район старого города)

Ага,единственное что я люблю в Обнинске (ну кроме родного 39го квартала-часть малой Родины все же,как ее не любить ) -это старый город, но исключительно в светлое время суток  :D
А какая осень в парке  :-*
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15633 : 25 Марта 2013, 09:42:57 »
вот +1000000000000000000000000000
даже не зелени, а хотя бы намек на весну уже очень хочется
Ноа в целом -зелени не хватает уже. и солнца . и асфальта  :D
в субботу приезжали люди из Твери, так они сказали, что у нас по сравнению с ними - зелено  :D у них там столько снега, хоть бтр призывай на помощь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15634 : 25 Марта 2013, 09:48:19 »
Ага,единственное что я люблю в Обнинске (ну кроме родного 39го квартала-часть малой Родины все же,как ее не любить ) -это старый город, но исключительно в светлое время суток  :D
А какая осень в парке  :-*
это точно  :D


Оффлайн Лилия Белова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15635 : 25 Марта 2013, 10:54:22 »
Не понимаю что за нападки или мне показалось ? :-\
Да,я люблю Калугу больше чем Обнинск,но еще больше я люблю Питер,а еще больше Париж .
О да, в Париже тоже есть не туристские кварталы,куда не один гид вас не заведет  :idea: Калуга(центр) мне в какой то степени напоминает Питер ,очень отдаленно, но напоминает.
В Питер не наездишься  по каждому велению сердца ,а в Калугу вполне - можно поехать и насладится атмосферой города.
А что хорошего в Обнинске ?
Где можно побродить по улочкам? Однотипные современные дома-коробки ,  ничего культурного -благо что парк в Старом городе облагораживают и спасибо за Белкинский парк . И все.
Построили Плазу и она стала центром мира  :-[
Где у нас хоть один стационарный  театр ?   
Обожаю Калужский Драмтеатр -его атмосфера ,костюмы ,игра актеров  :-*  (Конечно МХАТ лучше,не спорю , но в Калужском своя прелесть и наивность ,за что мы его с мужем любим и часто ездим на спектакли ) ,хотя и во МХАТ ездим по мере возможности . (на всякий случай -и другие театры тоже знаю )
Почему не переезжаем-это как бы никого  не касается   ;)
За этим спор заканчиваю , высказала свое мнение ,которое тоже может быть правильным  :surprise:

и да,Обнинск тоже мой родной город .
Удивитесь, но в Обнинске есть даже не один театр (не знаю, правда, что Вы понимаете под "стационарностью театра"), начиная, с театра Бесковой, Молодежный театр Нади Чирковой, театр-студия Олега Демидова, студенческий театр Юли Носовой... Да, в основном, это небольшие, камерные театры, но в них присутствует своя неповторимая атмосфера единения с происходящим действом... Кстати, и в Москве сейчас очень популярны именно такие, камерные залы и театры. Мне, например, очень нравятся работы проекта Театр. doc. Нет,конечно и Таганка, и Ленком - вне конкуренции, но такие вот относительно новые формы театрального искусства - очень интересны и по- своему привлекательны, далеко не в последнюю очередь, своей уютной атмосферой, кроме того, в них работает много молодежи, а они больше склонны к поискам новых форм, экспериментам. Там и зритель свой, особенный. При все моем уважениям к "большим" театрам, у меня всегда остается ощущение, что большинство из публики там - приезжие и это порой вносит некий дискомфорт в общее ощущение встречи с Театром...
У Вас, видимо, очень богатое воображение, если купеческая Калуга находит ассоциации с Питером :) Меня всегда восхищали люди с таким нестандартным восприятием окружающего, браво.
Есть и у меня в Калуге места, которые мне нравятся, но при всем своем желании, если таковое вдруг возникнет, я не смогу найти ни архитектурного, ни ландшафтного сходства с прекрасным городом на Неве.
То, что в Обнинске негде вечером прогуляться - да, я об этом писала.
Что же касается Плазы - не знаю, для кого он стал "центром мира", возможно для гостей из прилегающих населенных пунктов :) Для меня он удобен тем, что находится практически рядом с домом, на 51 А и там продается относительно недорогая ( на рынке подороже, хотя в последнее время разница стала уменьшаться  :( ) семга :) Умиляет ассортимент "бутиков" - этакое "прет-а-порте" с "Садовода"  :D , некоторые, впрочем даже "от кутюр" что-то пытаются преподнести  ;D
Впрочем, все это, думаю, достаточно субъективно. Перефразируя Вашу фразу ( Вы ведь не против, если я ее использую, нет?), почему я люблю свой город - "это как бы никого  не касается"   ;)
Желаю Вам все же осуществить свою мечту и жить в том городе, который вам наиболее близок по духу, поскольку от этого во многом зависит душевный комфорт и самочуствие - будь то Париж, Питер или Калуга :)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15636 : 25 Марта 2013, 11:07:43 »
И чего ты видишь нормального в сугробах 25 марта :question: ;D чего то уже зелени хотца :(
Лен, надо во всем искать позитив :) А летом мы будем тут писать, что очень жарко, куда бы забиться и т.д. ))))
Нет плохой погоды, есть плохая одежда :) А сугробы - это явление временное ;) И такая хорошая гимнастика  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15637 : 25 Марта 2013, 11:11:27 »
А сугробы  такая хорошая гимнастика  :D

Вчера тааак позанималась этой гимнастикой, что сегодня еле двигаюсь :D
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15638 : 25 Марта 2013, 11:14:31 »
Удивитесь, но в Обнинске есть даже не один театр (не знаю, правда, что Вы понимаете под "стационарностью театра"), начиная, с театра Бесковой, Молодежный театр Нади Чирковой, театр-студия Олега Демидова, студенческий театр Юли Носовой... Да, в основном, это небольшие, камерные театры, но в них присутствует своя неповторимая атмосфера единения с происходящим действом... Кстати, и в Москве сейчас очень популярны именно такие, камерные залы и театры. Мне, например, очень нравятся работы проекта Театр. doc. Нет,конечно и Таганка, и Ленком - вне конкуренции, но такие вот относительно новые формы театрального искусства - очень интересны и по- своему привлекательны, далеко не в последнюю очередь, своей уютной атмосферой, кроме того, в них работает много молодежи, а они больше склонны к поискам новых форм, экспериментам. Там и зритель свой, особенный. При все моем уважениям к "большим" театрам, у меня всегда остается ощущение, что большинство из публики там - приезжие и это порой вносит некий дискомфорт в общее ощущение встречи с Театром...
У Вас, видимо, очень богатое воображение, если купеческая Калуга находит ассоциации с Питером :) Меня всегда восхищали люди с таким нестандартным восприятием окружающего, браво.
Есть и у меня в Калуге места, которые мне нравятся, но при всем своем желании, если таковое вдруг возникнет, я не смогу найти ни архитектурного, ни ландшафтного сходства с прекрасным городом на Неве.
То, что в Обнинске негде вечером прогуляться - да, я об этом писала.
Что же касается Плазы - не знаю, для кого он стал "центром мира", возможно для гостей из прилегающих населенных пунктов :) Для меня он удобен тем, что находится практически рядом с домом, на 51 А и там продается относительно недорогая ( на рынке подороже, хотя в последнее время разница стала уменьшаться  :( ) семга :) Умиляет ассортимент "бутиков" - этакое "прет-а-порте" с "Садовода"  :D , некоторые, впрочем даже "от кутюр" что-то пытаются преподнести  ;D
Впрочем, все это, думаю, достаточно субъективно. Перефразируя Вашу фразу ( Вы ведь не против, если я ее использую, нет?), почему я люблю свой город - "это как бы никого  не касается"   ;)
Желаю Вам все же осуществить свою мечту и жить в том городе, который вам наиболее близок по духу, поскольку от этого во многом зависит душевный комфорт и самочуствие - будь то Париж, Питер или Калуга :)
Я ж вроде сказала - спорить не собираюсь ! Или как еще сказать ?
Где я написала что мечтаю жить в Калуге , Санкт Петербурге или Париже ?а?
Сказала что переехала б - да, но не слова о мечте . Мой душевный комфорт на должном уровне - к словам не придираюсь , людям своего мнения не навязываю .
Про местные театры не удивилась , кстати. В курсе культурной жизни нашего города .
Вывод один- каждому свое, распинаться перед вами и что то вам доказывать - нет ни малейшего желания .
Еще раз повторюсь -мое мнение для меня правильное, вам его принимать или оспаривать нет необходимости .

Мои жизненные интересы не ограничиваются семгой и бутиками. Что такое "Садовод"-я не в курсе , возможно к счастью.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15639 : 25 Марта 2013, 11:17:54 »
Лен, надо во всем искать позитив :) А летом мы будем тут писать, что очень жарко, куда бы забиться и т.д. ))))
Нет плохой погоды, есть плохая одежда :) А сугробы - это явление временное ;) И такая хорошая гимнастика  :D
Вот сегодня меня лично смущают сугробы, и честно за зиму они порядком надоели. Ездили щас в поликлинику еле припарковалась, но это пол беды, детей из машины вытащить не могла, т.к. с одной стороны сугробы, с другой непрекращающийся поток машин  :-X
И около мэрии поставила машину так, что сомневаюсь что выйду без посторонней помощи, т.к. заехала в очередной сугроб, а что делать... машину нигде не поставить.
И мне уже жуууутко хочется чистого асфальта, где не будешь думать о том как машину вывести из заноса и куда ее поставить. Для меня эта тема очень актуальна, т.к. пол дня провожу в разъездах и парковках.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15640 : 25 Марта 2013, 11:20:36 »
Девочки, для каждого город "свой" и нет смысла спорить о достоинствах и недостатках.
Прожив 5 лет в Калуге, я думала для меня этот город станет родным, но увы и ах, нет, Обнинск для меня самый самый город со всеми его достоинствами и недостатками, даже несмотря на то что негде погулять и т.д., но я от него просто балдею, мне в нем нравится все, а недостатки меркнут перед достоинствами.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15641 : 25 Марта 2013, 11:23:00 »
Девочки, для каждого город "свой" и нет смысла спорить о достоинствах и недостатках.
Прожив 5 лет в Калуге, я думала для меня этот город станет родным, но увы и ах, нет, Обнинск для меня самый самый город со всеми его достоинствами и недостатками, даже несмотря на то что негде погулять и т.д., но я от него просто балдею, мне в нем нравится все, а недостатки меркнут перед достоинствами.
вот и я о том же.
Каждому свое . Но видимо не все могут спокойно пройти мимо чужого мнения  :-\

Вам сказали спасибо Lenok
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лилия Белова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15642 : 25 Марта 2013, 13:01:32 »
Я ж вроде сказала - спорить не собираюсь ! Или как еще сказать ?
Где я написала что мечтаю жить в Калуге , Санкт Петербурге или Париже ?а?
Сказала что переехала б - да, но не слова о мечте . Мой душевный комфорт на должном уровне - к словам не придираюсь , людям своего мнения не навязываю .
Про местные театры не удивилась , кстати. В курсе культурной жизни нашего города .
Вывод один- каждому свое, распинаться перед вами и что то вам доказывать - нет ни малейшего желания .
Еще раз повторюсь -мое мнение для меня правильное, вам его принимать или оспаривать нет необходимости .

Мои жизненные интересы не ограничиваются семгой и бутиками. Что такое "Садовод"-я не в курсе , возможно к счастью.
Так и я не спорю :) Так же, как и Вы - просто делюсь своми мнением. Которое, кстати, в отличие от Вашего, не меняется от сообщения к собщению.  :D То Вы утверждаете, что в Обнинске нет "стационарных" театров, то сообщаете, что Вы "в курсе". Может, все дело в неведомой мне "стационарности"? Так и обнинские театры - не балаганчики на колесиках :)
Правда, в отличие от Вас, я не считаю свое мнение единственно правильным, мне всегда интересно узнать чужое мнение на обсуждаемую тему, извините, что для Вас это означает "распинаться", мне, право же, не хотелось бы Вас так уж утруждать.   
По поводу московского рынка "Садовод" - Вы абсолютно правы: незнание его - это счастье большинства, совершающих покупки одежды в магазинах Обнинска. Если бы они увидели ценники на этот же товар в вышеупомянутом "Садоводе" - для них это было бы большим потрясением, разница в 3-4 раза в меньшую сторону впечатляет. Впрочем, возможно, для людей, знающих Париж лучше экскурсоводов - это тоже не актуально.  Европа ведь - помимо культурных ценностей, так же приятно удивляет своими ценами, те же итальянские сейлы огорчают лишь одним - ограничением в 20 кг багажа в самолете  ;D   

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15643 : 25 Марта 2013, 13:06:36 »
Так и я не спорю :) Так же, как и Вы - просто делюсь своми мнением. Которое, кстати, в отличие от Вашего, не меняется от сообщения к собщению.  :D То Вы утверждаете, что в Обнинске нет "стационарных" театров, то сообщаете, что Вы "в курсе". Может, все дело в неведомой мне "стационарности"? Так и обнинские театры - не балаганчики на колесиках :)
Правда, в отличие от Вас, я не считаю свое мнение единственно правильным, мне всегда интересно узнать чужое мнение на обсуждаемую тему, извините, что для Вас это означает "распинаться", мне, право же, не хотелось бы Вас так уж утруждать.   
По поводу московского рынка "Садовод" - Вы абсолютно правы: незнание его - это счастье большинства, совершающих покупки одежды в магазинах Обнинска. Если бы они увидели ценники на этот же товар в вышеупомянутом "Садоводе" - для них это было бы большим потрясением, разница в 3-4 раза в меньшую сторону впечатляет. Впрочем, возможно, для людей, знающих Париж лучше экскурсоводов - это тоже не актуально.  Европа ведь - помимо культурных ценностей, так же приятно удивляет своими ценами, те же итальянские сейлы огорчают лишь одним - ограничением в 20 кг багажа в самолете  ;D
Я промолчу на ЭТО :) смешно же, если честно . Ваши выводы обо мне меня забавляет и умиляют !
За дополнительный багаж всегда можно доплатить ;D
Счастья вам ! И душевного комфорта и спокойствия !
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15644 : 25 Марта 2013, 13:08:10 »
Так и я не спорю :) Так же, как и Вы - просто делюсь своми мнением. Которое, кстати, в отличие от Вашего, не меняется от сообщения к собщению.  :D То Вы утверждаете, что в Обнинске нет "стационарных" театров, то сообщаете, что Вы "в курсе". Может, все дело в неведомой мне "стационарности"? Так и обнинские театры - не балаганчики на колесиках :)
Правда, в отличие от Вас, я не считаю свое мнение единственно правильным, мне всегда интересно узнать чужое мнение на обсуждаемую тему, извините, что для Вас это означает "распинаться", мне, право же, не хотелось бы Вас так уж утруждать.   
По поводу московского рынка "Садовод" - Вы абсолютно правы: незнание его - это счастье большинства, совершающих покупки одежды в магазинах Обнинска. Если бы они увидели ценники на этот же товар в вышеупомянутом "Садоводе" - для них это было бы большим потрясением, разница в 3-4 раза в меньшую сторону впечатляет. Впрочем, возможно, для людей, знающих Париж лучше экскурсоводов - это тоже не актуально.  Европа ведь - помимо культурных ценностей, так же приятно удивляет своими ценами, те же итальянские сейлы огорчают лишь одним - ограничением в 20 кг багажа в самолете  ;D
а Вам видимо скучно живется, и Вы решили тут показать свое красноязычие  :question:
Вы в почти каждое слово Светы переворачиваете с ног на голову и трактуете их так как удобно Вам, а не так как об этом говорит Света :-\

Вам сказали спасибо Света
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме