Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2542418 раз)

0 Пользователей и 150 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21870 : 26 Октября 2013, 14:40:47 »
http://obninsk.name/news4583.htm  кто в 16 учиться, что там слышно про пневмонию?
а то страшновато ребенка в сад водить
Да, это мы, к сожалению  :(  У нас был вирус (который мы лечились сначала кагоцелом, вифероном, потом подключили АБ) и он все равно при этом лечении через неделю вышел в пневмонию. Как раз только зашла написать на эту тему. Сегодня врач сказал, что из нашего класса заболевших уже 5 человек. Учитель сказала, что со следующей неделе мы на каникулах уже. Мне вот интересно, почему раньше не начали тревогу бить, это ж не совпадение, что за одну неделю трое заболели пневмонией ,причем практически одинаковые симптомы, хрипы не прослушиваются, диагноз ставят только по рентгену. Почему не принимали какие-либо меры? Наверное школе не нужна шумиха((( Мне кажется еще были заболевшие, просто у них не вышло в воспаление и все. / теперь вообще боюсь выводить ребенка в школу, вирус то наверняка в классе еще ходит. Иммунитет то убили напрочь, три вида АБ за три неделе. Благо врач пока не "выпирает" с больничного. Хоть и жалко, что столько школы пропускаем, но, узнав, что есть еще заболевшие, мне как то все равно. Не хочется идти туда, понятно, что вирус так просто не выкурить. Хоть бы там кварц какой то повесили за каникулы, ну хоть что то бы сделала, раз статью уже даже об этом написали.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21871 : 26 Октября 2013, 14:42:52 »
Жень, сидите уже до последнего!!!наверстаете!вот за учебу уж точно не стоит волноваться!!!здоровье важнее!


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21872 : 26 Октября 2013, 14:51:03 »
Да, это мы, к сожалению  :(  У нас был вирус (который мы лечились сначала кагоцелом, вифероном, потом подключили АБ) и он все равно при этом лечении через неделю вышел в пневмонию. Как раз только зашла написать на эту тему. Сегодня врач сказал, что из нашего класса заболевших уже 5 человек. Учитель сказала, что со следующей неделе мы на каникулах уже. Мне вот интересно, почему раньше не начали тревогу бить, это ж не совпадение, что за одну неделю трое заболели пневмонией ,причем практически одинаковые симптомы, хрипы не прослушиваются, диагноз ставят только по рентгену. Почему не принимали какие-либо меры? Наверное школе не нужна шумиха((( Мне кажется еще были заболевшие, просто у них не вышло в воспаление и все. / теперь вообще боюсь выводить ребенка в школу, вирус то наверняка в классе еще ходит. Иммунитет то убили напрочь, три вида АБ за три неделе. Благо врач пока не "выпирает" с больничного. Хоть и жалко, что столько школы пропускаем, но, узнав, что есть еще заболевшие, мне как то все равно. Не хочется идти туда, понятно, что вирус так просто не выкурить. Хоть бы там кварц какой то повесили за каникулы, ну хоть что то бы сделала, раз статью уже даже об этом написали.

Жень, а почему 3 вида АБ? Сначала вы один пили, потом когда пневмонию выявили - другой. А третий когда?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21873 : 26 Октября 2013, 14:52:39 »
Жень, сидите уже до последнего!!!наверстаете!вот за учебу уж точно не стоит волноваться!!!здоровье важнее!
Да я как узнала, что еще заболели, я и думать забыла о каких то пропусках, пусть сидит, пока нас врач сама не вытолкнет с больничного.

Вот сижу и думаю, вроде бы дети все приличные в классе, не бездомные, родители за всеми смотрят))) а второй раз выдают эпидемию... в прошлом году практически весь класс переболел ротовирусом в апреле, человек 5 вроде бы не заболели. А, ну и соседние первые классы подключились. В этом году 5 пневмоний в нашем классе, в других пока не слышала. Почему именно наш класс то??? Вот реально говорю, все дети ухоженные, неблагополучных семей вообще нет. Меня это уже пугает, что будет в третьем классе и дальше???  В саду у нас 3 или 4 раза был карантин по ветрянке, мы заболели только под конец, ни один карантин не цепляли, а в школе, блин, болеем больше, чем в саду  :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21874 : 26 Октября 2013, 14:56:34 »
Жень, а почему 3 вида АБ? Сначала вы один пили, потом когда пневмонию выявили - другой. А третий когда?
Ну да, сначала пили Флемоксин, потом кололи Цефатоксим неделю. А потом заменили на перорально Сумамед, т.к. СОЭ еще не в норме была и небольшая крипитация сохранялась, не хочется не долеченную пневмонию оставлять. Ну и впринципе недели уколов мало, мы просту убрали, т.к. они ну очень болючие. По\тому пять дней сумамед еще допили. Может и перестраховались, но т.к. это все таки уже бактериальная бяка, пусть лучше больше АБ будет, чем меньше. Кстати, на удивление со стулом все в порядке, нормобакт нас прикрыл от трех АБ  8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21875 : 26 Октября 2013, 14:57:18 »
ну так бывает..
Помню инфекционист мне рассказывала, что в одном институте у нас в стране изучали статистику как-то. И выяснилось, что детки, часто болеющие в саду...в школе мало болеют. А те, кто в садике ничего не цеплял, потом в школе получают зарядку иммунитета :-\... Может и правда так, кто его знает  :-\


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21876 : 26 Октября 2013, 14:59:13 »
У меня один вопрос, почему это происходит в нашем классе? Понимаю, что это неразумноовый вопрос, но все-таки, почему? )))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21877 : 26 Октября 2013, 15:01:37 »
У меня один вопрос, почему это происходит в нашем классе? Понимаю, что это неразумноовый вопрос, но все-таки, почему? )))

Жень, я б сказала, что это случайное совпадение. Не зависят такие инфекции от благополучности или неблагополучности семьи.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21878 : 26 Октября 2013, 15:02:53 »
У меня один вопрос, почему это происходит в нашем классе? Понимаю, что это неразумноовый вопрос, но все-таки, почему? )))
да кто ж его знает то...кто-то притаскивает и понеслась  :-\...может просто совпадает так
пневмония это конечно жуть...но вот с тем  же ротовирусом в любом случае практически все сталкиваются  :-\


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21879 : 26 Октября 2013, 15:04:17 »
Жень, я б сказала, что это случайное совпадение. Не зависят такие инфекции от благополучности или неблагополучности семьи.
Да это понятно)) Я понимаю, что это не чесотка или что там от "грязи" бывает, а вирус, который сплошь и рядом, но ведь только наши так массово болеют, наверное дружные очень  :D

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21880 : 26 Октября 2013, 15:06:24 »
ну так бывает..
Помню инфекционист мне рассказывала, что в одном институте у нас в стране изучали статистику как-то. И выяснилось, что детки, часто болеющие в саду...в школе мало болеют. А те, кто в садике ничего не цеплял, потом в школе получают зарядку иммунитета :-\... Может и правда так, кто его знает  :-\
берусь оспорить эту статистику. Как сын болел в саду, так в школе и продолжает болеть. Ничего не изменилось. Ну может стал чуточку быстрее выздоравливать и не так тяжело болеет как раньше.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21881 : 26 Октября 2013, 15:11:35 »
А еще у меня такой вопрос, как вы относитесь к нахождению в общественных местах в масках? Думаете это реальная защита от вирусов? Нам врач в больницу на физио прям настоятельно рекомендовал ходить в маске. Больше мы никуда не ходили, сейчас нужно подстричь ребенка (сил нет уже) вот думаю опять маску наверное надо нацепить. Почему спрашиваю... в поликлинике на ребенка смотрели как на прокаженного, я старалась не брать в голову, но тааакие взгляды были и чуть ли не бегом от нас. Благо ребенку наплевать на это и он ни чуть не смущался. Одна сказала шепотом, видишь, мальчик болеет. А мне так захотелось сказать, что он не болеет, блин, он боится от вашего кашляющего заразиться. Наверное просто терпимее нужно быть? Вспоминаю себя, наверное я тоже, видя человека в маске, думала, что он заразен.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21882 : 26 Октября 2013, 15:13:57 »
понимаю, что на форуме не любят эту тему...просто хотела поделиться инфой из ВК....по всей видимости скоро у всех лопнет терпение...ведь эмигранты все прибывают(((
страшно((

Типичный Обнинск
25.10 в 5 часов утра в общежитии по улице Энгельса дом 23 я проснулся от грохота и криков. К нам на этаж ворвалась группа пьяных молодых людей,они начали все ломать и крушить,ломиться ногами в двери комнат с криками "е***ь хачей" (самое главное, что у нас на этаже живут русские семьи,с маленькими детьми) Одна из соседок вышла и попыталась успокоить дебоширов,объясняя, что на этаже проживают только русские, но в ответ услышала, что в этом общежитии произошло изнасилование девушки иммигрантами,они будут мстить.Вскоре они ушли. Выйдя на лестничную клетку стало понятно, что они прошлись по всем этажам. Все были перепуганы, детей не могли успокоить, куча разбитой посуды.
И задается вопрос: Почему в своей же стране мы и страдаем???

Ha oднoй из нeдaвниx пpecc-кoнфepeнций гyбepнaтopa в Дoмe yчeныx мы задали вопрос Aнaтoлию APTAMOHOВУ: нe бoитecь ли вы, чтo из-зa нaплывa мигpaнтoв y нac мoгyт нaчaтьcя мeжнaциoнaльныe кoнфликты?
Глaвa peгиoнa c yвepeннocтью oтвeтил, чтo нe нaчнyтcя, тaк кaк Poccия - мoл, интepнaциoнaльнoe гocyдapcтвo и люди y нac якoбы тoлepaнтныe.
И по всей видимости это только начало!!!
Наболевшая тема.... я по работе оооочень много с ними сталкиваюсь, но слава Богу только по телефону, никто в Обнинске с ними не работает. А если серьезно, то у себя в стране чувствуешь себя как блин в таджикистане. Меня уже просто жуууутко начинают раздражать эти товарищи. Вот выселила бы или поубивала всех, и никто меня в этом не переубедит) Согласна что есть нормальные нации: армяне, грузины, но из-за обильного общения с таджиками и узбеками уже и к ним начинает формироваться стойкое отвращение, хотя у меня соседи армяне и живут здесь уже 20 лет, просто прекрасные люди, но таких к сожалению единицы.
И очень страшно и жутко жить на одной территории именно с рабочими классом таджиков и узбеков, они просто в конец охамели и оборзели, хотя по сути находятся в гостях. А наше правительство им еще больше помогает, издавая законы в их пользу.... ну конечно а кто ж будет дома им строить, да и вообще строить, российский труд дорого оплачивается.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21883 : 26 Октября 2013, 15:16:01 »
А еще у меня такой вопрос, как вы относитесь к нахождению в общественных местах в масках? Думаете это реальная защита от вирусов? Нам врач в больницу на физио прям настоятельно рекомендовал ходить в маске. Больше мы никуда не ходили, сейчас нужно подстричь ребенка (сил нет уже) вот думаю опять маску наверное надо нацепить. Почему спрашиваю... в поликлинике на ребенка смотрели как на прокаженного, я старалась не брать в голову, но тааакие взгляды были и чуть ли не бегом от нас. Благо ребенку наплевать на это и он ни чуть не смущался. Одна сказала шепотом, видишь, мальчик болеет. А мне так захотелось сказать, что он не болеет, блин, он боится от вашего кашляющего заразиться. Наверное просто терпимее нужно быть? Вспоминаю себя, наверное я тоже, видя человека в маске, думала, что он заразен.
Это российским менталитет, просто надо не обращать внимания на такие взгляды )

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21884 : 26 Октября 2013, 15:47:54 »
А еще у меня такой вопрос, как вы относитесь к нахождению в общественных местах в масках? Думаете это реальная защита от вирусов?
я спокойно отношусь, и как раз видя такого ребенка или маму в маске думаю что он наоборот здоров ,а не болеет
сама не одеваю,потому что мне в ней воздуха не хватает
насчет защиты от вирусов...я где-то читала что ее надо часто менять,а не одеть одну и сидеть в ней несколько часов и еще она должна нос закрывать,а то некоторые только на рот одевают

Вам сказали спасибо Jane
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме