Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2549356 раз)

0 Пользователей и 153 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22980 : 11 Декабря 2013, 14:10:43 »
я тоже считала тамагочи вселенским злом, хоть мне и было лет 10 тогда :D
вообще любые заменители реальности в вирте считаю вселенским злом. даже магазы отчасти ;D ибо в реальности я б стока шмотья не набрала ни в жисть. даж по таким ценам :D
Я в ок такую фотку видела у девушки, вот это про нас и вселенское зло-магазины  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22981 : 11 Декабря 2013, 14:13:32 »
интересно, откуда дети знают про эти игры и видео? сами же родители наверно показывают :-X
к чему мир катиться :-[
а все очень просто, они закачивают на телефоны, планшеты, родители даже не в курсе (я так думаю). Сейчас же все "продвинутые", у всех телефоны и прочая техника. Покупают родители, да, как же их дитяко будет белой вороной, у всех в 6 лет есть телефоны, а у моего не будет, его же засмеют. А уж в школе - подавно. У нас в классе нет мобилок только у моего сына и еще двух детей. А планшеты есть у половины класса, да такие, что муж мой себе позволить не может. Так что поколение у нас  "продвинутое" растет ...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22982 : 11 Декабря 2013, 14:15:13 »
а планшеты тоже в школу носят?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22983 : 11 Декабря 2013, 14:15:21 »
мы тоже будем "продвинутые"  :D я не против мобильников и планшетов, прогресс не стоит на месте, почему нет?! Вот только вопрос как этим пользоваться, т.е. следить, чтоб с умом, а то мамы по накупают таких игрух, чтоб дитя его лишний раз не беспокоило и не дергало.

а планшеты тоже в школу носят?
вот в школе, мое мнение, планшету делать нечего, пусть он лежит дома и для поездок
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22984 : 11 Декабря 2013, 14:17:39 »
не открывается. пишет ошибку :D :D :D
видимо, не судьба мне поглядеть сее обучающее видео :D

А ты на работе? Может у вас доступ к ютубу заблокирован?:)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22985 : 11 Декабря 2013, 14:20:54 »
а планшеты тоже в школу носят?
А то! С первого класса  :-[
мы тоже будем "продвинутые"  :D я не против мобильников и планшетов, прогресс не стоит на месте, почему нет?! Вот только вопрос как этим пользоваться, т.е. следить, чтоб с умом, а то мамы по накупают таких игрух, чтоб дитя его лишний раз не беспокоило и не дергало.
вот в школе, мое мнение, планшету делать нечего, пусть он лежит дома и для поездок
Я тоже не против телефона, это удобно, НО считаю, что не нужно покупать навороченные, с кучей игр, с фотиком, (чтобы они в школе снимали видео и выкладывали его в ютуб), да и лишний повод для воровства, а планшетам в школе делать нечего! Я в этом уверенна!!! Ребенок в таком возрасте еще не способен чувствовать грань, они достают прям на уроках и под партой сидят играют, на переменах, вместо того, чтобы глаза отдохнули они все пялят в телефоны или планшеты. Сейчас ты крут и у тебя есть друзья, если у тебя классный планшет (((  Утрирую, конечно, но доля правды в этой фразе есть.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22986 : 11 Декабря 2013, 14:21:57 »
мы тоже будем "продвинутые"  :D я не против мобильников и планшетов, прогресс не стоит на месте, почему нет?! Вот только вопрос как этим пользоваться, т.е. следить, чтоб с умом, а то мамы по накупают таких игрух, чтоб дитя его лишний раз не беспокоило и не дергало.
вот в школе, мое мнение, планшету делать нечего, пусть он лежит дома и для поездок
И я того же мнения! Но все ровно считаю, что родители сами показывают как и откуда скачать!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22987 : 11 Декабря 2013, 14:22:09 »
[Я тоже не против телефона, это удобно, НО считаю, что не нужно покупать навороченные, с кучей игр, с фотиком, (чтобы они в школе снимали видео и выкладывали его в ютуб), да и лишний повод для воровства, а планшетам в школе делать нечего! Я в этом уверенна!!! Ребенок в таком возрасте еще не способен чувствовать грань, они достают прям на уроках и под партой сидят играют, на переменах, вместо того, чтобы глаза отдохнули они все пялят в телефоны или планшеты. Сейчас ты крут и у тебя есть друзья, если у тебя классный планшет (((  Утрирую, конечно, но доля правды в этой фразе есть.
с этим согласна на все 100
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22988 : 11 Декабря 2013, 14:23:24 »
И я того же мнения! Но все ровно считаю, что родители сами показывают как и откуда скачать!
мы периодически чистим планшет, а то Улька накачает всего, сама не зная что, просто тыкает попавшиеся картинки и в итоге у нас разная фигня на планшете.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22989 : 11 Декабря 2013, 14:24:26 »
А я за отмену кучи учебников, чтобы все книжки были в планшете. Засунул планшет в рюкзак+ тетерадки, руки и пошел в школу - легко и всегла при полном наборе учебников  :D
А так чтобы с учебниками еще и планшет таскать, зааачем..

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22990 : 11 Декабря 2013, 14:24:45 »
да что там с первого класса ... у нас на хоккей с 4 лет все с планшетами и приставками ходят. там пять минут надо тренера в раздевалке подождать, так надо в это время уткнуться куда-то


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22991 : 11 Декабря 2013, 14:25:04 »
А я за отмену кучи учебников, чтобы все книжки были в планшете. Засунул планшет в рюкзак+ тетерадки, руки и пошел в школу - легко и всегла при полном наборе учебников  :D
А так чтобы с учебниками еще и планшет таскать, зааачем..
чтоб не разучились нормальные книги читать! я за учебники!!!!!!!!!!!!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22992 : 11 Декабря 2013, 14:25:25 »
А наша не знает пароли не от планшета , даже не знанет пароль от своего телефона, те и скачать не может
Если что то хочется - через нас , и после проверки и одобрения
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22993 : 11 Декабря 2013, 14:25:34 »
И я того же мнения! Но все ровно считаю, что родители сами показывают как и откуда скачать!
Это редкость. Дети САМИ знают как и откуда скачивать. Кому то старшие братья, сестры показывают. А родителям некогда контролировать увлечения своих детей, кому то правда некогда, а кому то и неохота уже. Ой, ладно, я как иногда гляну страницы детей ВК - волосы дыбом встают, на стенах висят пошлые картинки, мат перемат и прочая дрянь. А ребенку лет 10 от силы. И мама в друзьях  :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22994 : 11 Декабря 2013, 14:25:52 »
да что там с первого класса ... у нас на хоккей с 4 лет все с планшетами и приставками ходят. там пять минут надо тренера в раздевалке подождать, так надо в это время уткнуться куда-то
:o я в прошлый раз 50 минут в поликлинике с двумя сидела, без всего, и ничего , выдержала, похудела калорий на 300, пока за ними бегала  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме