Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Смена молочных зубов  (Прочитано 53490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузенька

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 239 раз
  • Вам сказали спасибо 142 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #15 : 22 Сентября 2011, 23:43:25 »
ранние зубы больше склонны к появлению кариеса  :)
Ранние зубы к ранней беременности!!!!!   ;D

(моя крестная такое сказала-типа примета)  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #16 : 23 Сентября 2011, 06:23:19 »
Ранние зубы к ранней беременности!!!!!   ;D

(моя крестная такое сказала-типа примета)  ;D  ;D  ;D
А у мальчиков?  :D :D :D


Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #17 : 23 Сентября 2011, 09:17:44 »
 :D :D и у мальчиков.
Катюша уже ответила. действительно зуб начинает минерализоваться еще в челюсти и поэтому чем позднее он прорежеться  тем боллее крепкая будет эмаль ,тем более устойчив будет к кариесу. но опять же при качественной гигиене и хорошей наследственности.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #18 : 23 Сентября 2011, 10:01:23 »
Девочки, а еще подскажите. Вот у нас качается зуб примерно полгода, но не сильно, просто подвижен. Он еще долго может так простоять? И есть ли какая то граница возрастная, когда первый зуб уже должен выпасть? Ну, например, ребенку 7,5 лет, а зубы все еще на месте. Или такого нет?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #19 : 23 Сентября 2011, 10:08:20 »
Жень,можешь сама пощупать пальцем ( или если в ближайшее время медосмотр будете у стоматолога проходить) . прям двумя пальцами обхватываешь десну спереди и сзади в том месте где шатающийся зуб, если новый на подходе- то он прощупывается.
ну может же быть задержка прорезывания. обычно спрашивает когда прорезался первый зуб ,Если позже- то и дальше с запозданием идёт. но трагедии тут нет . в среднем смена первого зуба в 6-7 лет , но думаю полгода тут роли особой не играют.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #20 : 23 Сентября 2011, 10:20:24 »
Жень,можешь сама пощупать пальцем ( или если в ближайшее время медосмотр будете у стоматолога проходить) . прям двумя пальцами обхватываешь десну спереди и сзади в том месте где шатающийся зуб, если новый на подходе- то он прощупывается.
ну может же быть задержка прорезывания. обычно спрашивает когда прорезался первый зуб ,Если позже- то и дальше с запозданием идёт. но трагедии тут нет . в среднем смена первого зуба в 6-7 лет , но думаю полгода тут роли особой не играют.
Спасибо. Сегодня буду щупать его)))
А еще я очень удивилась, когда родственница мужа показала молочный зуб. Он у нее так до сих пор и не выпал, ей 30 лет. Он конечно же меньше остальных, но крепкий и здоровый. Неужели такое бывает?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #21 : 23 Сентября 2011, 10:30:36 »
Бывает,ага  :) постоянный не заложился просто ,вот молочный и стоит. и хоть корешочки маленькие совсем,но может очень долго простоять  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #22 : 23 Сентября 2011, 10:36:41 »
У нас первый зуб прорезался в 4,5 месяца. А я "завидовала" сестре, у них намного позже. Зубы у нас были плохие. Превый раз к стоматологу за лечением пришлось обратиться до двух лет. Долго не могли найти "своего" врача, не любят они возиться с ноющими малышами! С тех пор ходили очень часто, за год раза 2-4! Но на это еще повлияло и неполноценное питание - был дерматит. Врач говорила, что если хорошо ухаживать за проблемными молочными зубами, то возможно постоянные будут более крепкими. Меняться зубы тоже рано стали, первый выпал до 5 лет. Так что, как я поняла из ваших обхяснений, все же чем позже, тем лучше.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #23 : 23 Сентября 2011, 12:20:06 »
уход за молочными не влияет на крепость постояннных, т.к. постоянные зубы закладываются тоже внутриутробно (4.5-6 месяц) влияет питание,состояние здровья мамочки в эти сроки (токсикоз, угрозы), стрессы. Но уход ( гигиена, благовременное лечение) за молочными необходим для предотвращения воспаления зачатков постоянных зубов. у моей дочки первый зуб вылез в 8 мес. смена зубов началась в 8 лет ( в первых класс пошли красивыми во втрой беззубыми  :D ).

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #24 : 07 Октября 2011, 08:53:19 »
У ребенка выпала пломба, и стенка зуба сломалась - она была уже такой тонюсенькой. Мне кажется, что пломбу уже и не за что крепить, там огромная дыра. Может такое быть или пломбу всегда можно "прилепить"?
И когда у ребенка меняются 4-ки (1,2,3 сменились сверху и снизу)?
Кстати, пломба из этого же зуба выпала буквально перед 1 сентября, т.е. около 5 недель назад. Мы экстренно сходили, где смогли нас принять в этот же день - кабинет Стоматологические услуги около Камеи на Маркса. Заплатили 1500 рублей! Для меня это немыслимые деньги, т.к. раньше мы платили 300-500 рублей за детский зуб!!! Теперь опять...Или попробовать предъявить претензию, по идее они же должны гарантию на пломбу давать...
Самое плохое - ребенку опять стресс!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #25 : 07 Октября 2011, 11:20:26 »
У ребенка выпала пломба, и стенка зуба сломалась - она была уже такой тонюсенькой. Мне кажется, что пломбу уже и не за что крепить, там огромная дыра. Может такое быть или пломбу всегда можно "прилепить"?
И когда у ребенка меняются 4-ки (1,2,3 сменились сверху и снизу)?
Кстати, пломба из этого же зуба выпала буквально перед 1 сентября, т.е. около 5 недель назад. Мы экстренно сходили, где смогли нас принять в этот же день - кабинет Стоматологические услуги около Камеи на Маркса. Заплатили 1500 рублей! Для меня это немыслимые деньги, т.к. раньше мы платили 300-500 рублей за детский зуб!!! Теперь опять...Или попробовать предъявить претензию, по идее они же должны гарантию на пломбу давать...
Самое плохое - ребенку опять стресс!
обычно гарантия год везде. Но иногда предупреждают, что стенка тонкая ставить пломбу нет смысла, но могут поставить без гарантии. Если это не ваш случай - то требуйте бесплатно переставить

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #26 : 07 Октября 2011, 11:21:15 »
обычно гарантия год везде. Но иногда предупреждают, что стенка тонкая ставить пломбу нет смысла,

А что тогда делают в этом случае?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #27 : 07 Октября 2011, 11:30:32 »
А что тогда делают в этом случае?
ну мне например коронку предлагали поставить, а как детям - не могу сказать..

Вам сказали спасибо Луна

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #28 : 07 Октября 2011, 13:00:43 »
Предъявлять ничего не пришлось! Все сделали быстро и бесплатно! На мой вопрос "ВЫ нам по гарантии сделали? :)" ответили "О чем речь? Естественно!" 8)

И обрадовал доктор, что корни уже рассасываются, т.е. зуб скоро сменится.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #29 : 07 Октября 2011, 14:46:13 »
Предъявлять ничего не пришлось! Все сделали быстро и бесплатно! На мой вопрос "ВЫ нам по гарантии сделали? :)" ответили "О чем речь? Естественно!" 8)

И обрадовал доктор, что корни уже рассасываются, т.е. зуб скоро сменится.
8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме