Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 200430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #45 : 06 Февраля 2013, 00:11:07 »
Нам просто в этот раз дали на 2500р. Если по 500р в месяц Х 9 учебных месяцев, то в принципе почти сходится. Просто мне казалось, что до этого было 1500, поэтому удивилась..

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #46 : 12 Февраля 2013, 14:24:12 »
Сын ходит в 1 музыкальную школу уже седьмой год. Очень всё нравится. Но, сразу оговорюсь - нам очень повезло с педагогами!
Учитель сольфеджио - Лондарева Валентина Алексеевна, учитель специальности (аккордеон) - Булатов Леонид Леонидович, хор вела - Кожанова Тамара Григорьевна (как жаль, что она не ведет его больше!!!).
Не стала бы отдавать сына в музыкалку не будь у него музыкальных способностей и тяги обучению.
Бывают , конечно, моменты, когда он устает, и пропадает желание... Но чтоб бросить играть - такого ещё я от него не слышала. И на уроки ходит с удовольствием, кроме хора с новым педагогом.

По поводу оплаты - сейчас сделали взнос 500 р. в месяц. Будешь ты платить ежемесячно или раз в полгода, год, ребенка никто не отчислит. По крайней мере, с нами так. С оплатой бывает по-разному, чаще потому что просто нет времени дойти взять квиток, сходить в банк... За летние месяцы точно не платим!

Муж мой вспоминает семь классов игры на аккордеоне с ужасом. У него была ужасная учитель, которой было совершенно наплевать на всё, и родители его - тоже хороши, отдали сына - у которого никаких музыкальных способностей не было. Просто так. Вот когда так отдают - думаю, никакого толка точно не будет.

Сын.
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #47 : 12 Февраля 2013, 15:48:18 »
мы тоже в 1 - сольфеджио  -  Лондарева, но у нас гитара - Палий А.В. нам тоже очень нравится - ребенок ходит с удовольствием - оплата 500 в месяц, с сен по май

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #48 : 12 Февраля 2013, 16:43:05 »
И моя у Лондаревой :) 5 класс. Вот сейчас как раз на занятии. Не в одной подгруппе наши дети, случаем?
На хор не ходит с 3-го класса, не успевает. А специальность ведет Никофорова Л.М. (скрипка). Ансамбль - Деденкова Р.Н. Общее ф-но - Еремеева М.В. Все хорошие :) если кто на скрипку собирается - спрашивайте, расскажу про педагогов.
У сына по сольфеджио Павлюткина Р.Н. Если Лондарева - мама-наседка, то эта построже, но моему сыну такой педагог даже больше подходит. А вот на хор к новому учителю он бежит с удовольствием, говорит песенки лучше чем в прошлом году.


Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #49 : 12 Февраля 2013, 17:45:23 »
У нас сольфеджио по субботам с 10 до 12.  :)
А вот то что новый педагог по хору Вам нравится - приму к вниманию! Возможно, мой сын, просто не успел с ней познакомиться. Спасибо, что поделились!
А Лондарева - да, очень любит детишек своих, она даже звонит нам домой если мой сын по каким-то причинам отсутствовал на её уроке!
Эта забота очень приятна!
И Тамара Григорьевна раньше, всегда звонила... Так жаль что она ушла...
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Максигриня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

Re: Музыкальная школа
« Ответ #50 : 25 Апреля 2013, 10:08:12 »
[


Кирнарская Д.К. доктор искусствоведения, доктор психологических наук, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных.

Десять причин отдать ребёнка в музыкальную школу


Несмотря на то, что ребёнок фальшиво орёт песни Чебурашки, и слуха у него нет; несмотря на то, что пианино некуда поставить, и бабушка не может возить ребёнка «на музыку»; несмотря на то, что ребёнку вообще некогда – английский, испанский, секция по плаванию, балет и прочая, и прочая ...
Есть веские причины всё это преодолеть и всё-таки учить музыке, и эти причины должны знать современные родители:
1. Играть – это следовать традиции. Музыке учили всех аристократов, русских и европейских. Музицировать – это лоск, блеск и шик, апофеоз светских манер. Дюк Эллингтон начал играть на рояле потому, что вокруг играющего парня всегда собираются девушки. Ну, а вокруг играющей девушки? Внимание, родители невест!
2. Музыкальные занятия воспитывают волю и   дисциплину: заниматься на инструменте надо  постоянно, регулярно и без перерывов. Зимой и летом, в будни и праздники. Почти с тем же упорством, с каким чемпионы тренируются в спортзале и на катке. Но, в отличие от героев спорта, играя на рояле, нельзя сломать ни шею, ни ногу, ни даже руку.
Внимание, строгие родители! Музыка – это воспитание характера без риска травмы: как хорошо, что такое возможно!
3. Занимаясь музыкой, ребёнок развивает   математические способности. Он пространственно  мыслит, попадая на нужные клавиши, манипулирует абстрактными звуковыми фигурами, запоминая нотный текст, и знает, что в музыкальной пьесе как в математическом доказательстве: ни убавить, ни прибавить! Не случайно Альберт Эйнштейн играл на скрипке, а профессора физики и профессора математики Оксфорда составляют 70% членов университетского  музыкального клуба.
Внимание, дальновидные родители  будущих математиков и инженеров! Музицировать  приятнее, чем решать трудные задачи из-под репетиторской палки.
4. Музыка и язык – близнецы-братья. Они родились следом друг за другом: сначала старший  – музыка; потом младший – словесная речь, и в нашем мозге они продолжают жить рядом.
Фразы и предложения, запятые и точки, вопросы и восклицания есть и в музыке, и в речи.
Играющие и поющие лучше говорят и пишут, легче запоминают иностранные слова, быстрее усваивают грамматику. Меломаны-литераторы Тургенев и Стендаль, Борис Пастернак и Лев Толстой, Жан-Жак Руссо и Ромен Роллан, каждый из которых знал не один иностранный язык, рекомендуют всем будущим полиглотам музыку.
Внимание, мудрые родители будущих журналистов и переводчиков! Вначале было Слово, но ещё раньше был Звук.
5. Музыка структурна и иерархична: крупные произведения распадаются на менее крупные части, которые в свою очередь делятся на небольшие темы и фрагменты, состоящие из мелких фраз и мотивов. Стихийное понимание музыкальной иерархии облегчает понимание компьютера, тоже сплошь иерархичного и структурного.
Психологи доказали, что маленькие музыканты, ученики знаменитого Шиничи Сузуки, если даже не слишком преуспели в развитии музыкального слуха и памяти, зато обош ли своих сверстников по уровню структурного мышления. Внимание, прагматичные родители будущих IT-инженеров, системных администраторов и программистов! Музыка ведёт прямо к вершинам компьютерных наук; не случайно фирма Microsoft предпочитает сотрудников с музыкальным образованием.
6. Музыкальные занятия развивают навыки общения или, как их сегодня называют, коммуникативные навыки. За годы учёбы ребёнок-музыкант познакомится с галантным и дружественным Моцартом, ершистым и атлетичным Прокофьевым, умудрённым и философичным Бахом и другими очень разными музыкальными персонами. Играя, ему придётся в них перевоплотиться и донести до публики их характер, манеру чувствовать, голос и жесты.
Теперь остаётся один шаг до таланта менеджера. Ведь для него едва ли не главное – понимать людей и, пользуясь своим пониманием, управлять ими. Внимание, амбициозные родители будущих основателей бизнес-империй! Музыка ведет от сердца к сердцу, и самое грозное оружие топ-менеджера – обезоруживающая улыбка «хорошего парня».
7. Музыканты мягкосердечны и одновременно мужественны. Как утверждают психологи, музыканты-мужчины чувственны, как дамы, а музыканты-женщины стойки и тверды духом, как мужчины. Музыка смягчает нравы, но, чтобы в ней преуспеть, надо быть  мужественным. Внимание, прозорливые родители, ожидающие помощи и поддержки в старости! Дети, которые занимались музыкой, сочувственны и одновременно терпеливы, и потому чаще готовы подать своим престарелым родителям тот самый «стакан воды».
8. Занятия музыкой приучают «включаться по команде». Музыканты меньше боятся страшного слова deadline – срок сдачи работы. В музыкальной школе нельзя перенести на  завтра или на неделю вперёд зачёт по гаммам и классный концерт. Положение артиста на сцене приучает к максимальной готовности «по заказу», и ребёнок с таким опытом не завалит серьёзный экзамен, интервью при приёме на работу и ответственный доклад.
Внимание, беспокойные родители! Музыкальные занятия в детстве – это максимальная выдержка и артистизм на всю жизнь.
9. Музыкальные занятия воспитывают маленьких «цезарей», умеющих делать много дел сразу. Музыка помогает ориентироваться в нескольких одновременных процессах: так, читающий с листа пианист, сразу делает несколько дел – помнит о прошлом, смотрит в будущее и контролирует настоящее.
Музыка течёт в своём темпе, и читающий с листа не может прерваться, отдохнуть и перевести дух. Так же и авиадиспетчер, оператор ЭВМ или биржевой брокер следит за несколькими экранами и одновременно слушает и передаёт информацию по нескольким телефонам. Музыка приучает мыслить и жить в нескольких направлениях.
Внимание, перегруженные и усталые родители! Ребёнку-музыканту будет легче, чем Вам, бежать по нескольким жизненным дорожкам и везде приходить первым.
10. И, наконец, музыка – наилучший путь к жизненному успеху. Почему? См. пункты 1-9.
Немудрено, что музыкальным прошлым отмечены многие знаменитости:
- Агата Кристи свой первый рассказ написала о том, почему ей трудно играть на фортепиано на сцене;
- Кондолиза Райс, напротив, больше всего любит играть на публике в своём ослепительном концертном платье,
- Билл Клинтон уверен, что без саксофона никогда не стал бы президентом.
Посмотрите на успешных людей в любой области, спросите, не занимались ли они в детстве музыкой, хотя бы даже и недолго, хотя бы даже и без особого рвения? Конечно, занимались. И у нас есть 10 причин последовать их вдохновляющему примеру.
[/quote]

Надо же! Прочитав этут статью,  я наконец поняла, как мне ненавистные и тяжелые в свое время зантяия в музыкалке помогли в итоге по жизни. Все, что в этой статье описано - именно так и произошло со мной, это действительно помогает в жизни быть организованной (помогло в менеджерстве), целеустремленной, терпеливой и доводить дело до конца! Теперь я поняла, почему разум мой не хочет отдавать своих детей в музыкалку (типа тяжело им будет, жалко их), а сердце подсказывает, что надо

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #51 : 25 Апреля 2013, 10:15:18 »
а мы плаааачем. насилую ребенка. ну ведь все получается, обидно.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #52 : 25 Апреля 2013, 10:23:19 »
А почему плачет, если все получается? Моя может на уроке зареветь, когда на ошибки указывают и ругают, потому что дома она считает, что домашнее задание -это сыграть каждую пьесу по одному разу и все. А оказывается, есть места, над которыми работать надо...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #53 : 25 Апреля 2013, 10:32:23 »
плачет, потому что не хочет играть и вообще ходить в муз-ку. всю неделю не сядет за фоно, мои пинки не работают уже, а за час до урока садится с истерикой и слезами. мол Не готова-не пойду. и вообще ненавижу музыку. зачем ты меня туда отдала? говорю Бросай. бросать тоже опасается, тк наша сестренка продолжит там учится, выступать, а мы умрем от зависти)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #54 : 25 Апреля 2013, 10:34:21 »
А за час до урока - это разве мало?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн butterfly

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #55 : 25 Апреля 2013, 10:36:34 »
вчера в 1-й музыкалке прошел замечательный отчетный концерт!  8)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #56 : 25 Апреля 2013, 10:37:35 »
один раз в неделю, уливаясь слезами, перед самым выходом из дома, из этого часа 10 мин играет, остальное на обед и дорогу до муз-ки

Оффлайн Максигриня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

Re: Музыкальная школа
« Ответ #57 : 25 Апреля 2013, 10:43:40 »
вот теперь надо понять, в каком все-таки возрасте надо отдавать дите в музыкалку, в Обнинске есть уже с 5-ти лет, а там, где я выросла, с 7=ми обычно. Почему с 5-ти? не рано ли? не отобьется ли желание у ребенка с ранних лет? ведь нагрузки там не слабые, сама помню, правда у меня было 2 инструмента - скрипка и фо-но. Дитенок мой сейчас 5-ти лет от роду заявил, что хочет научиться играть на гитаре, практичепски все интсрументы уже отличает по звуку, я его научила, больше всего по звучанию ему нравится именно гитара.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #58 : 25 Апреля 2013, 10:45:00 »
А на гитару вроде ближе к 10 годам принимают?

Оффлайн Максигриня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

Re: Музыкальная школа
« Ответ #59 : 25 Апреля 2013, 10:46:35 »
может я и путаю, но вроде сама читала на сайте музыкальной школы Обнинска, что берут с 5-ти лет, правда не помню какой, тут ведь их две?

 







Аренда на форуме