Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.  (Прочитано 55006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #15 : 10 Октября 2011, 21:25:27 »
вот немножко по законам, у kzkz инет тормозит  :)
спасибо.
http://www.admobninsk.ru/obninsk/social-sphere/education/kindergartens/
вот здесь указано.что детей они должны брать с 1,5 до 7 лет.
а то что написали(типа с 3 лет)-мне-очередная брехаловка...
Обязательный порядок-это в законе не по Обнинску , а по тому федеральному, на который давала ссылку в форуме.
а обнинск обязан подчиняться этому закону, как и любой город...
В соответствии со статьей 43 Конституции РФ гражданам России гарантируется общедоступность дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. В соответствии с действующим законодательством РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 52 Закона «Об образовании» родители (законные представители) имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения для своего ребенка. В связи с тем, что ответственность за получение образования возлагается на местные органы образования,
Право на образование (и соответственно, на поступление ребенка в детское дошкольное учреждение) обеспечивается Конституцией РФ. Также, по закону "Об образовании» «Государство гарантирует финансовую и материальную поддержку в воспитании детей раннего детского возраста, обеспечивает доступность образовательных услуг дошкольного образовательного учреждения для всех слоев населения».
Если они берут с 1,5 лет.то это гарантируется государством-т.е. они обязаны взять.
а дальше работает закон правила приёма в сад Обнинска в Доу. с 1,5 года.
Первый закон обязывает (конституция-гражданское право)-Детский сад взять ребенка.а правило обязывает взять его с 1,5 лет в Обнинск.
Разве не логично?

Вам сказали спасибо kzkz
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #16 : 10 Октября 2011, 21:28:42 »
у меня ребенок аллергик, выходит нам сад вообще не светит, даже частный(так как проблема в питании). Что делать в таком случае???
  Да, в наших садах к сожалению не предусмотрена замена блюд (к примеру если ребенку нелизя курицу заменить говядиной).  Да и само меню составлено не очень удобным образом (пример на моем ребенке - нельзя есть ничего куриного), если в меню курица, то она везде и на первое(куриный бульон) и на второе мясо курицы+гарнир, то-есть ребенок остается голодный, либо надо забирать с обеда в один день, до ужина в следующий, тоесть дней полноценного нахождения ребенка в саду не так и много, а ведь нужно еще и  как-то работать причем надеясь, что тебя не выгонят.  :(

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #17 : 10 Октября 2011, 21:30:48 »
Девочки, киньте ещё сюда законы.

могу по прививкам и отказам скинуть

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #18 : 10 Октября 2011, 21:32:22 »
  Да, в наших садах к сожалению не предусмотрена замена блюд (к примеру если ребенку нелизя курицу заменить говядиной).  Да и само меню составлено не очень удобным образом (пример на моем ребенке - нельзя есть ничего куриного), если в меню курица, то она везде и на первое(куриный бульон) и на второе мясо курицы+гарнир, то-есть ребенок остается голодный, либо надо забирать с обеда в один день, до ужина в следующий, тоесть дней полноценного нахождения ребенка в саду не так и много, а ведь нужно еще и  как-то работать причем надеясь, что тебя не выгонят.  :(
а я из за этого возможно вообще на работу не выйду или дете будет на пол дня. А где такую ратобу найду.. У нас аллергия на молоко и яйца. А это каждый день в меню. Следовательно ни компенсации, ни работы мне не светит..

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #19 : 10 Октября 2011, 22:41:27 »
Мы в сл году  садик не попадаем, хотелось бы чтобы хоть частных или домашних садиков было по больше. Уверена, что многие хотят организовать такие садики (у меня есть такая знакомая),но сколько бюрократии  :-[ , что отпадает все желание. Понятно, конечно, что с детьми связано все и все должно быть чик-пуки, но если вы не можете обеспечить садиками, помогите хотя бы этим людям.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #20 : 10 Октября 2011, 22:44:38 »

Если по закону в 6 лет обязаны взять в сад, то откуда эти места берутся, если до этого всё было занято? получается места изначально есть, то почему их не дают сразу, а ждут 6 лет??

Места для 6ти леток не изначально есть ,а места освобождаются -детки в школу уходит в 6,5 лет
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #21 : 11 Октября 2011, 12:01:54 »
у меня ребенок аллергик, выходит нам сад вообще не светит, даже частный(так как проблема в питании). Что делать в таком случае???

Ваш выход - группа кратковременного пребывания, без питания. Там большая часть деток - аллергики...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #22 : 11 Октября 2011, 12:04:06 »
Дефицит мест в ДОу создаётся искусственно-места есть,но почему то эти места заняты развивашками...Понятно,что это выгодно самому ДОу-короткий день,без кормежки, меньше ответственности,зарплата такая же или даже больше,..НО,..это создает дефицит мест для родителей...

дети-аллергики и частоболеющие тоже имеют право на дошкольное образование. Для них и функционируют группы кратковременного пребывания, во второй половине дня на территории этих групп развивашки для совсем маленьких.


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #23 : 11 Октября 2011, 12:38:59 »
дети-аллергики и частоболеющие тоже имеют право на дошкольное образование. Для них и функционируют группы кратковременного пребывания, во второй половине дня на территории этих групп развивашки для совсем маленьких.
то есть у нас один выход на пол дня и без питания

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #24 : 11 Октября 2011, 12:55:40 »
у меня ребенок аллергик, выходит нам сад вообще не светит, даже частный(так как проблема в питании). Что делать в таком случае???
+1
почему бы не сделать хотя бы пару групп на город для детей-аллергиков. Я готова через весь город ребенка везти, но быть уверенной, что он там не будет голодный.
2. Нарушение прав по прививкам - пипец вынос мозга и посыл к фтизиатру: как в садах так и зав. центр. пол-ки
+1


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #25 : 11 Октября 2011, 12:57:00 »
+1
почему бы не сделать хотя бы пару групп на город для детей-аллергиков. Я готова через весь город ребенка везти, но быть уверенной, что он там не будет голодный.+1
полность согласна. Да даже если в группе будут дети не одного возраста. Главное под присмотром и сыт

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #26 : 11 Октября 2011, 12:57:16 »
обязательно спросите про компенсацию для деток, которые не попали в садик в 3 года???когда у нас это будет?
ну и про коррупцию...ну на самом деле дошло уже до то того, что любой знает сумму, которую надо выложить, чтобы твоего ребенка взяли в сад без проблем :-X

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #27 : 11 Октября 2011, 13:00:07 »
Мы пишем. Пишем. А Настя наверно уже там)) На встрече

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #28 : 11 Октября 2011, 13:09:10 »
ну и про коррупцию...ну на самом деле дошло уже до то того, что любой знает сумму, которую надо выложить, чтобы твоего ребенка взяли в сад без проблем :-X
в этом году уже этого не было
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #29 : 11 Октября 2011, 13:09:34 »
Мы пишем. Пишем. А Настя наверно уже там)) На встрече
Девочки, пишите, встреча будет в 17:00.
               

 







Аренда на форуме