Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.  (Прочитано 55195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #15 : 10 Октября 2011, 21:25:27 »
вот немножко по законам, у kzkz инет тормозит  :)
спасибо.
http://www.admobninsk.ru/obninsk/social-sphere/education/kindergartens/
вот здесь указано.что детей они должны брать с 1,5 до 7 лет.
а то что написали(типа с 3 лет)-мне-очередная брехаловка...
Обязательный порядок-это в законе не по Обнинску , а по тому федеральному, на который давала ссылку в форуме.
а обнинск обязан подчиняться этому закону, как и любой город...
В соответствии со статьей 43 Конституции РФ гражданам России гарантируется общедоступность дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. В соответствии с действующим законодательством РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 52 Закона «Об образовании» родители (законные представители) имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения для своего ребенка. В связи с тем, что ответственность за получение образования возлагается на местные органы образования,
Право на образование (и соответственно, на поступление ребенка в детское дошкольное учреждение) обеспечивается Конституцией РФ. Также, по закону "Об образовании» «Государство гарантирует финансовую и материальную поддержку в воспитании детей раннего детского возраста, обеспечивает доступность образовательных услуг дошкольного образовательного учреждения для всех слоев населения».
Если они берут с 1,5 лет.то это гарантируется государством-т.е. они обязаны взять.
а дальше работает закон правила приёма в сад Обнинска в Доу. с 1,5 года.
Первый закон обязывает (конституция-гражданское право)-Детский сад взять ребенка.а правило обязывает взять его с 1,5 лет в Обнинск.
Разве не логично?

Вам сказали спасибо kzkz
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #16 : 10 Октября 2011, 21:28:42 »
у меня ребенок аллергик, выходит нам сад вообще не светит, даже частный(так как проблема в питании). Что делать в таком случае???
  Да, в наших садах к сожалению не предусмотрена замена блюд (к примеру если ребенку нелизя курицу заменить говядиной).  Да и само меню составлено не очень удобным образом (пример на моем ребенке - нельзя есть ничего куриного), если в меню курица, то она везде и на первое(куриный бульон) и на второе мясо курицы+гарнир, то-есть ребенок остается голодный, либо надо забирать с обеда в один день, до ужина в следующий, тоесть дней полноценного нахождения ребенка в саду не так и много, а ведь нужно еще и  как-то работать причем надеясь, что тебя не выгонят.  :(

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #17 : 10 Октября 2011, 21:30:48 »
Девочки, киньте ещё сюда законы.

могу по прививкам и отказам скинуть

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #18 : 10 Октября 2011, 21:32:22 »
  Да, в наших садах к сожалению не предусмотрена замена блюд (к примеру если ребенку нелизя курицу заменить говядиной).  Да и само меню составлено не очень удобным образом (пример на моем ребенке - нельзя есть ничего куриного), если в меню курица, то она везде и на первое(куриный бульон) и на второе мясо курицы+гарнир, то-есть ребенок остается голодный, либо надо забирать с обеда в один день, до ужина в следующий, тоесть дней полноценного нахождения ребенка в саду не так и много, а ведь нужно еще и  как-то работать причем надеясь, что тебя не выгонят.  :(
а я из за этого возможно вообще на работу не выйду или дете будет на пол дня. А где такую ратобу найду.. У нас аллергия на молоко и яйца. А это каждый день в меню. Следовательно ни компенсации, ни работы мне не светит..

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #19 : 10 Октября 2011, 22:41:27 »
Мы в сл году  садик не попадаем, хотелось бы чтобы хоть частных или домашних садиков было по больше. Уверена, что многие хотят организовать такие садики (у меня есть такая знакомая),но сколько бюрократии  :-[ , что отпадает все желание. Понятно, конечно, что с детьми связано все и все должно быть чик-пуки, но если вы не можете обеспечить садиками, помогите хотя бы этим людям.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #20 : 10 Октября 2011, 22:44:38 »

Если по закону в 6 лет обязаны взять в сад, то откуда эти места берутся, если до этого всё было занято? получается места изначально есть, то почему их не дают сразу, а ждут 6 лет??

Места для 6ти леток не изначально есть ,а места освобождаются -детки в школу уходит в 6,5 лет
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #21 : 11 Октября 2011, 12:01:54 »
у меня ребенок аллергик, выходит нам сад вообще не светит, даже частный(так как проблема в питании). Что делать в таком случае???

Ваш выход - группа кратковременного пребывания, без питания. Там большая часть деток - аллергики...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #22 : 11 Октября 2011, 12:04:06 »
Дефицит мест в ДОу создаётся искусственно-места есть,но почему то эти места заняты развивашками...Понятно,что это выгодно самому ДОу-короткий день,без кормежки, меньше ответственности,зарплата такая же или даже больше,..НО,..это создает дефицит мест для родителей...

дети-аллергики и частоболеющие тоже имеют право на дошкольное образование. Для них и функционируют группы кратковременного пребывания, во второй половине дня на территории этих групп развивашки для совсем маленьких.


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #23 : 11 Октября 2011, 12:38:59 »
дети-аллергики и частоболеющие тоже имеют право на дошкольное образование. Для них и функционируют группы кратковременного пребывания, во второй половине дня на территории этих групп развивашки для совсем маленьких.
то есть у нас один выход на пол дня и без питания

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #24 : 11 Октября 2011, 12:55:40 »
у меня ребенок аллергик, выходит нам сад вообще не светит, даже частный(так как проблема в питании). Что делать в таком случае???
+1
почему бы не сделать хотя бы пару групп на город для детей-аллергиков. Я готова через весь город ребенка везти, но быть уверенной, что он там не будет голодный.
2. Нарушение прав по прививкам - пипец вынос мозга и посыл к фтизиатру: как в садах так и зав. центр. пол-ки
+1


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #25 : 11 Октября 2011, 12:57:00 »
+1
почему бы не сделать хотя бы пару групп на город для детей-аллергиков. Я готова через весь город ребенка везти, но быть уверенной, что он там не будет голодный.+1
полность согласна. Да даже если в группе будут дети не одного возраста. Главное под присмотром и сыт

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #26 : 11 Октября 2011, 12:57:16 »
обязательно спросите про компенсацию для деток, которые не попали в садик в 3 года???когда у нас это будет?
ну и про коррупцию...ну на самом деле дошло уже до то того, что любой знает сумму, которую надо выложить, чтобы твоего ребенка взяли в сад без проблем :-X

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #27 : 11 Октября 2011, 13:00:07 »
Мы пишем. Пишем. А Настя наверно уже там)) На встрече

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #28 : 11 Октября 2011, 13:09:10 »
ну и про коррупцию...ну на самом деле дошло уже до то того, что любой знает сумму, которую надо выложить, чтобы твоего ребенка взяли в сад без проблем :-X
в этом году уже этого не было
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #29 : 11 Октября 2011, 13:09:34 »
Мы пишем. Пишем. А Настя наверно уже там)) На встрече
Девочки, пишите, встреча будет в 17:00.
               

 







Аренда на форуме